Ол
Ольга

Можете назвать фильм, снятый по книге, который вас не разочаровал? При условии, что вы прочли книгу.

Ответы
Игорь Шелудяков

О Генри "Родственные души" "Вождь краснокожих" ; сериал про "Неуловимых мстителей" из тоненькой повести "Красные дьяволята" ; "Остров сокровищ" Стивенсона ; "Дети капитана Гранта" Жюль-Верна.... на самом деле очень много. Бывает, что даже фильм лучше. Разница в восприятии : в фильмах нам навязывают образ героя-героини, а читая, мы создаем его сами. Естественно свой лучше !!!

Ол
Ольга

Да! Поэтому я не люблю фильмы после книг читать...

Юлай С

не помню таких или подзабыл,но вот самое большое разочарование фильм : В августе 44го: книга Богомолова .: Момент истины: куда интереснее,да и вообще актёров подобрали совсем не тех,единственный кто вписался это Евгений Миронов исп капитана Алёхина,а остальные актёры отстой полный

Евгений

Остров сокровищ-бюджетный! советский, Человек амфибия, Последний дюйм. Собачье сердце! По Зощенко, трилогия , забыл название-даже лучше книги. кажется:"Не может быть", И еще один, буквально недавно вспоминался...не помню

Татьяна Фомина

"Петербургские тайны" снят по книге "Петербургские трущобы" после прочтения книги так тяжело на душе. В фильме немного изменили конец и по моему так лучше. Но все остальные фильмы по книгам мне не нравятся

Зеркало

"Приключения одной титулованной особы". "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Недавно смотрел, кстати, мультфильм "Приключения бравого солдата Швейка". Не разочаровал. Сделан очень в духе книги.

Майя Петрова

"Остров сокровищ", "Робинзон Крузо", "Дети капитана Гранта", "Два капитана", "Анна Каренина" - старый фильм с Лановым и Самойловой в гл. ролях, "Идиот", по пьесам Островского все

Бейбит Баймулдин

Война и мир (Бондарчука), Тихий дон (Герасимова), Семнадцать мгновений весны, Преступление и наказание, Идиот (Пырьева), Судьба человека, Вечера на хуторе близ Диканьки

Елена Юшина

Овод, Хождение по мукам(первая экранизация), Унесенные ветром, Поющие в Терновнике, Тихий дон(первая экранизация), Война и Мир(Сергея Бондарчука), Угрюм-река

Алемжан

Задумало..блин.Не могу припомнить такое.Ну...например...пьесы же не в счёт?Фильмы и спектакли поғним всегда лучше.А так...чёт и не вспомню...а сами что думаете?

Алемжан

Книги лучше..эт то ясно.Причём по простой причине:в книге больше информации,больше нюансов.Обычный фильм на полтора часа-это рассказ из 10-15 страниц.Если роман снимать со всеми подробностями,то конца этому сериалу не будет совершенно

Алемжан

Недавно доча читалр,заданное в школе на лето "Уроки французского".Какой он задушевный оказыцца.А больше всего удивило,что это небольшой рассказ.А я то видел фильм советский,он был обычным по продолжительности.И всё равно в рассказе больше.....всего больше:подробностей,чувств,сердца,души

Василий Комышний

Пожалуй, что и могу. "Двенадцать стульев", "Золотой телёнок", "Собачье сердце", "Место встречи изменить нельзя", "Чужой" (этот почти неразочаровал), "Хищник".

Мила Мила

я не любитель сравнивать...обычно не нравятся...потому что после прочтения сформировались свои образы...но вот унесенные ветром мне нравится фильм

Константин

Да я много от фильма не жду - потому и не разочаровываюсь. С этой токи зрения и "Властелин колец", и "Собачье сердце" вполне себе достойные ленты.

Екатерина Плющенко

"Собачье сердце". Эта экранизация единственная, которая мне понравилась больше чем само произведение. Произведение не такое яркое что ли.

Чудочудное Диводивное)))

Пушкинская "Барышня-крестьянка" с Еленой Кориковой в главной роли. Приятно посмотреть) Наверно единственный фильм, снятый "от и до")

Людмила Кузина

Мастер и Маргарита, который с Басилашвили, Ковальчук, Абдуловым. Пожалуй, это один из немногих фильмов, который не разочаровал)).

И-
Ирина -

Наверное все таки нет, книга всегда более глубоко передает все моменты сценария, детальнее, больше чувствуешь героев.

..
...

Фильм книгу не передаст, тут работает воображение. А там субьективный взгляд режиссера. Неплохо сняли Дориана Грея

Дмитрий Самойленко

Обитаемый остров. Книга не помню как называется, ещё в юности читал, даже подзабыл, а кино начал смотреть и всплыло

Дмитрий Самойленко

Возможно. Читал в каком-то журнале, типа Уральский следопыт

Keeper

Экранные "Королевство кривых зеркал" и "Семнадцать мгновений весны" гораздо лучше своих книжных первоисточников.

Просто А...

"Обитаемый остров" Фёдора Бондарчука, по трилогии братьев Стругацких ... "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер".