🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Сегодня на одном сайте мне написал один, что информацию он получает из телевизора а" не из тупого тырнета".А вы тоже считаете, что в "тырнете" только ложь?

–11
Ответы
Mister Farid

и снова здравствуйте ) искренне рад Вас видеть! 🙏 один человек как-то написал, что гордиться тем, что сидишь в инете, а не смотришь ящик, это как хвалиться, что не пьёшь водку, а сидишь на героине. это в качестве шутки. а вот лично я, склонен полагать, что источник информации вообще не важен, хоть бабка на рынке рассказала, хоть в переходе побирался, и случайно услышал. важен пессимистический анализ любой информации. можно и от телека не отлипать, можно и внимать акынам в пыльных степях казахстана, каждый расскажет свою версию, ибо так видит. да, на данный момент- инет является более гибкой платформой, однако.. запросто верить никому нельзя.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Спасибо за широкий ответ

Mister Farid

☺️🙏

Кто Назвал, Тот Знает

В телевизоре вообще монтаж. Чтобы снять передачу 30 минут, уходит на съемки 4 часа. Если все гладко. В прямой эфир практически ничего никогда не идёт, за исключением редких выпусков новостей. Я бывала и не раз в Останкино. Все видела своими глазами. В Интернете искать правду можно только адекватным. Умеющим адекватно относиться к информации. Пишут все. Но каждый, как видит он. А интервал взаимопонимания между людьми от 14 до 86 процентов. С некоторыми же даже порог не пройден.

Сергей К.

Нужно уметь читать между строк и отделять мух от котлет

Наоба Вашидома

Я считаю, что отличить правду от лжи бывает сложно, даже находясь внутри ситуации. Что уж говорить обо всём остальном. Полагаю, лжи много всюду... И со всех сторон. Нет такой стороны, которая озвучивала бы исключительно, или хотя бы преимущественно, правду. Зато кое-что видел собственными глазами... И понял, что нет смысла читать об этом в интернете или слушать по телевизору (речь не об Украине).

᠌ ᠌

Очень созвучно, Жень.. Объективности нет.

Саша Аут

Разве может быть правдивой информация от тех, кто ей торгует? А торгуют ей все, кто её массово производит, всё равно откуда он вещает. Можно доверять только своим ушам и глазам. Даже тем, кто лично присутствовал, доверия стопроцентного быть не может, лишь частично, они люди со своими предпочтениями и тоже могут привирать.

Старый Волчара

По телевизору правду не показывают по определению, еще и мозги отшибают.
А в инете тоже в основном ложь, но вариантов лжи гораздо больше, потому умеючи можно понять что реально происходит. Но можно найти и чистую правду, ну относительно конечно, но распознать ее за горами лжи тоже не просто.

Ку
Кубаночка

Здесь всю инфу надо перепроверять..Эту привычку я выработала еще в 14году, когда на всех темах хохлы кричали, что то Иловайск уже ими взят, то Дебальцево они взяли.. Я сразу в группы этих городов, а тма со стороны хохлов сплошная ложь! Теперь всегда так делаю и другим людям советую...😉

Сергей Коваленко

И в Интернете и в телевизоре идет информационная война. А на войне все средства хороши. Фейки есть с обеих сторон. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но в Интернете, если знать проверенные источники, правду все услышать можно. В телевизоре, только официальную точку зрения.

Людмила Гуртовая

нее, просто в Инете" тоже нужно выбирать и сравнивать, а телевиденье смотрю 24/7 и чувствую какие у нас зависимые,даже 1вый подневолен и вещают чтобы мы гордились своей страной и ненавидели остальных. НУ СЛОВ УЖЕ НЕТ(

Рафаиль Канюкаев

Смотря от кого информация, иногда даже всем известные источники врут и не краснеют, в интернете больше врут, по ТВ показывают и рассказывают "нужные" эпизоды, либо кусками, поэтому многие уверены что их дурят

Му
Муська

В тырнете полно дерьма. Нужно уметь отделять зёрна от плевел. А, вообще, личное дело каждого, откуда черпать информацию и чему верить. Кто-то и фейки кушает огромной ложкой и с большим удовольствием.

Catch Me

В чем преимущество нета над ТВ , там не однобокая информация . Информация с разных ракурсов . Каждый может анализировать со всех сторон . А ТВ это зомбикоробка , информация монотонно однообразная .

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

И мне нечего добавить, все так, как и сказали

Catch Me

🤝

Ва
Василий

НУ, почему сразу ложь? Бывает лукавство.
Например, ракета попала в дом.. Бабка знает, что прилетела ракета по стороны России.. Хотя даже не знает в какой стороне российские войска...

Olivia Autumn

Вот придурок😂 В нете тоже полно хрени, но много и полезного. Тут просто надо уметь фильтровать и понимать. А телек блин чё втюхают, то и слушай. Блина, ну вот есть же такие 😂

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, есть такие придурки, на просторах инета, которые чморят интернет, ибо "в туром тырнете ложь"

Olivia Autumn

Может это боты нанятые? Ёлки палки, не могу поверить, что такие есть. Хотя... Каких только сейчас нет, чего я удивляюсь

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Есть, простые люди,, оболваненные СМИ с федеральных каналов. Если только по ним новости смотреть, то и мыслить будешь соответственно. Но кто мне так отвечал, тосу наверное за 50, может 60, старый очень, судя по тексту

Надежда Асташенок

Нет так не считаю, скорее наоборот. Но стоит заметить что не всему надо верить и для сравнения если что-то заинтересовало поискать в нескольких источниках информации

Ан
Анна

однозначно нет. да, есть очень много ненадёжных источников, но в конце концов люди сами выбирают где искать и чему верить. к тому же в телевидении не меньше лжи

Jane Consuelo

Конечно, по телевизору умные дяди за тебя решают, что правда, а что ложь и как тебе следует думать) Очень удобно для большинства, замотанных работой и бытом(

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вот именно, одна точка зрения на всех каналах

Дмитрий Каракозиди

Лжи так много в интернете, что трудно найти правду. В интернете очень трудно привлечь к уголовной ответственности за фейки, а выступающих в ТВ запросто.

Fedor Shkenev

В интернете ее пропорционально больше. Просто потому, что спикеров больше, а следить за ними некому. Это оборотная сторона плохой цензуры.

Виктор Дайвер

В интернете разная информация, надо только выявить максимально достоверную, в ТВ информация однобокая, поэтому достоверная не всегда

Игорь Стесельский

там все вперемешку, типа решайте сами что правда что нет, да и в телевизоре тоже самое, чистой правды вряд ли скажут