Вера Сыркашева

Слышит ли Бог наши молитвы?

–3
Ответы
Николай И.м.

"Бог всякой вещи Свидетель!" (Коран)
Но Бог - Стратег, Он замышляет, а реализуют эти замыслы (тактикой и текучкой занимаются) души, в том числе и высокого уровня духовности: боги, старейшины и гиды (наставники-побратимы людских душ)..

Николай И.м.

Заблуждение.. "Бог каждой вещи свидетель!" (Коран) - это означает, что в духовном Мире информация, в т.ч. и осознанная мысль, распространяется мгновенно (это, кстати, уже доказано научно) и всякая сущность, которую это касается - услышит и , если необходимо, прореагирует..

Вера Сыркашева

У нас разные понимания. Всего доброго!

Николай И.м.

У нас разные веры...👌🍀🤚
---
Вера - это сильная, почти абсолютная убеждённость в истинности того, что известно или предполагаемо субъектом веры. ©

Вера Сыркашева

Вера- это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо. ( Евреям 11 гл. 1 стих.)

Николай И.м.

Вера ошибочная (в предполагаемое (= невидимое), которое невозможно) не может Быть доказательством..☝️

Марго

А как же?! И бог слышит, и угодники евойные, и анделы - всееее слышат... А вообще, там такая какафония от всех этих молитв... Один молится оо одном, а другой, егойный сосое, к примеру, как раз о противопположном...

Кочка Зрения Жозе

И мама богородица такая: Сыночка, потерпи маленько, может они ишшо сами поубиваются...

Марго

Дак мама-то ему в самое ухо и трындит постоянно, ага...

Кочка Зрения Жозе

Типичная еврейская мама.

Марго

И попробуй только её не послушаться! ))

Кочка Зрения Жозе

С того света подымет, ага...

Марго

Так ото ж она и сделала! ))

Slam Di

Спорный вопрос, верующие скажут да, атеисты - нет и что это чушь, агностики лишь признают веру в самого себя, но не веру в молитвы и Бога.. Но раз есть потустороннмй мир, то есть думаю и Бог

Вера Сыркашева

Бог существует, да. Только нужно говорить не поту сторонний мир, а невидимый мир. И Он т. е. Бог слушает наши молитвы.

Женя Пивнёв

Как мне бабка говорила,прежде чем прочитать молитву,надо три раза прочесть отче наш,а потом уже молитву.Толк она в этом знала,как никак людей заговорами лечила.

Вера Сыркашева

Я не верю в лечение заговором. А вот то, что Бог слышит наши молитвы это точно.

Женя Пивнёв

😁.Я вырос в такой семье где бабка лечила заговорами.Так что систему знаю изнутри.Не важно верите вы или нет.Оно есть и это факт.

Вера Сыркашева

Отче наш это и есть молитва-образцовая молитва. Её дал Иисус Христос своим ученикам. А различные виды колдовства Бог запрещает.

Женя Пивнёв

Во первых,отче наш украли у язычников.Славяне поклонялись Роду и считали что Даждьбог их прародитель.Вот сюда отче наш идеально подходит.У католиков и православных,Рабы и я не очень понимаю как раб даже если он божий может говорить богу ты и читать молитву отче наш.Отче-это отец,а не господин.Во вторых где вы слышали что бы бог запрещал ворожить.😁.Это попы которым вы поклоняетесь,запрещают потому что боятся.Не зря они ведьм жгли.Ведьма-это веда,то есть знающая что она делает и как это происходит.У нас с момента развала СССР и образование упало потому что глупыми людьми легче управлять и это очень выгодно церкви и власти.

Вера Сыркашева

Написание Библии было закончено в 1 веке н. э. Молитва Отче наш уже была, и дана Иисусом Христом. Было истинное христианство. Потом оно смешалось с язычеством, и появилось православие. Бог - Создатель, Отец. Люди-его дети. И Он создал нас по образу и подобию своему. Вы разве говорите своему отцу- вы. Иисус показал пример общения с Отцом. Когда Он молился к Богу говорил Ему - ты. А произносить молитву Отче наш может каждый человек, а не только служащие в храмах. Про ворожбу написано в Библии. Да Бог запрещает всякого рода ворожбы: спиритизм, гадание различные, обращение к усопшим и т. д. Во времена Иисуса Христа не было попов, у Него были ученики, а затем Он избрал 12 апостолов, которых отправил проповедовать благую весть.

Валерий Свиридов

" ВсезнАющ , вездесУщ и всемогУщ , окутан голубыми небесами , глядит на нас Господь из райских кущ и говорит : " РАСХЪЁБЫВАЙТЕСЬ сами ! " . Игорь Губерман .

Вера Сыркашева

Я читая Библию, узнала, что Бог является слушателем молитв. И Ему не безразлично как живут люди. Вскоре Он вмешается в дела людей и наведет порядок. Всвязи с пандемией люди задумываются о том, что происходит. Многие понимают, что это все происходит не спроста. Потому что это все было предсказано. Все пророчества сбываются.

Антон Стратула

он уже их все давно услышал еще до того как мы их произнесем захотим произнести// он по времени в обе стороны сущий- ничем не ограничен

Вера Сыркашева

Да, вы правы. А вы обращались в молитве? Получали ответ от Бога?

Clan

Спит он. Давно уже спит. И человечество ему до борозды, челы - неудачный эксперимент. А жрецы всё пыжатся, а им всё верят и денег несут...

OK
Oleg Kuznecov

😂😂😂😂😂😂😂Что-то мне подсказывает, что бог в этом мире не в авторитете. Больше похоже, что всем заправляет дьявол...🤷‍♂️

Вера Сыркашева

Да, вы правы. Может быть слышали такое выражение:"... князь мира сего - Сатана, Дьявол.". В Библии написано, что весь мир лежит во зле. Но Бог сильнее Дьявола. А слушать молитвы людей оставил за собой только Бог. Он является слушателем молитв.

Виктор Соловьев

ОН всегда нас чувствует и предлагает ВСЕГДА самое благоприятное из того во что нам благоприятно сейчас... а не то что хотим...

Денис Шаповалов

Но и бог стоит в стороне.может он и видит и даже помогает иногда.но мы этого Не можем знать.лишь предполагать с нулевой долей вероятности.потому что о нем мы не знаем ничего..как вот находишься в очень темной комнате и где то далеко что то светится..и фантазия выдумывает все что угодно но как это согласуется с тем что есть на самом деле..

Денис Шаповалов

Ничто человеческое нам не чуждо)на каком то этапе каждый считает себя пупом земли)гордость за себя граничащая опасно с гордыней...целые страны считали и будут считать себя великими не то что отдельные личности.наполеоны александры покорители мира..

Виктор Соловьев

Делать хорошую мину при плохой игре? Мы же до тирании скатились уже хуже общества НЕТ..Уже собираются как скот сокращать до полмиллиарда ..и все считаем себя умными вооружаясь?-уже боясь друг друга.=хуже зверей..Ковид думает случаен?.Каждый по своим шагам отмеряет свое будущее..

Денис Шаповалов

Вот а теперь почитайте свой первый ответ.он слышит нас и прелагает самое благоприятное..так ли это..

Виктор Соловьев

Ну не так..Если человек как баран -уперся в свое Я считая себя умным-делая революции. кто ему поможет?Может умирая-поймет-но поздно..в том мире ничего он не изменит.. А те кто стараются слушать-они не тут они знают что ЖИЗНЬ ЭТО ПОДАРОК ..и счастливы на деле..У них ценности другие ..

Андрей Север

Вы знаете да. ДВА ДНЯ НАЗАД Я ДУМАЛ ГДЕ НАЙТИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА. И АЛИЛУЯ, МНЕ БОГ ПОДСКАЗАЛ В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ИХ ПОДНЯТЬ.

Р.
Р.зеленый

Библия это миф. Зевс это бог ли или Иисус это бог..Я тут один знал,что бог откуда и эти они сами из церквах и Госдумы.

Вера Сыркашева

Согласно Библии, Бог слушатель молитв. Иисус Христос это Сын Бога. Здесь не надо путать.

Р.
Р.зеленый

Ой все я прохожу мимо!

Ярослав Ропецкий

да ,не все принимает,если принимает дает то что нам нужно или лучше этого но это не всегда то что нам хочется🌹🌹🌹

Вера Сыркашева

Да, Бог иногда отвечает на наши молитвы не так, как нам бы этого хотелось. Но Он владеет ситуацией, и Ему видей что для нас в данный момент нужно.

Максим Jw

Здравствуйте. Только Бог является слушателем молитв 🙂 и обращаться к Нему надо через посредника Иисуса Христа.

Вера Сыркашева

Да, вы молодец. (Псалом 64 стих 3). (Синодальный перевод). Я рада, что на страницах интернета можно встретить единство в вере в нашего Бога.

Уральская Рябинушка

У него всего два уха, и слышать одновременно миллионы людй он не в состоянии. Да и плевать ему на наши молитвы

Вера Сыркашева

Бог есть Дух. Он не человек о двух ушах и т. д. Это Вселенский разум, который сотворил все. И молитвы Он слышит все.

Уральская Рябинушка

Наивная простота

Васильевич

Если он есть все, но разделён. Он знает мысли всех одновременно. Уууу. По чем молится самому себе?

Во
Воля

Он общается с нами языком жизненных обстоятельств. Так можно понять слышит он молитвы или нет

Вера Сыркашева

Бог общается с людьми разными способами. Через общение с другими людьми, через обстоятельства, и т. д. Но самое главное у людей есть "письмо" от Бога, и это книга Библия. В Псалме 65, стих 3. говорится:"Ты слышишь молитву, к Тебе прибегает всякая плоть".

Во
Воля

Библия это концепция по скупке мира через ростовщичество. О каком боге ты здесь поешь? “Не давай в роcт брату твоему[1] ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу[2] отдавай в рост, чтобы господь бог твой[3] благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею[4].”
— Второзаконие, 23:19, 20. Библия это для рабов. Для себя евреи написали другие книги.

Вера Сыркашева

Библия для всех одна, также как и Бог, Он один для всех.

Во
Воля

Да а для мусульман Коран один на всех. Вера ты меня задолбала своим религиозным невежеством. Отвянь

Вера Сыркашева

Простите! Всего доброго.

Юр
Юрий

Да, но ему они не интересны. Каждый получает блага и беды по выбору своему. При чём здесь Бог?

Вера Сыркашева

Сатана был ангелом, но захотел большего. Поэтому сейчас и идёт противостояние. Но Бог сильнее, Он Владыка Неба и Земли. Но как бы Сатана не старался, он будет скован и брошен в бездну на тысячу лет. В это время нашим правителем и Царём будет Иисус Христос.

Юр
Юрий

Если Бог сильнее Сатаны, то он был сильнее всегда, без исключения. И мог в любое время бросить его в так называемую бездну. Но не сделал этого. Почему?

Вера Сыркашева

С тех времен, когда Сатана подтолкнул первую человеческую пару к непослушанию Богу. Захотел стать выше Бога, стоит вопрос о Владычестве во Вселенной. Эта духовная война идёт и на небе и на земле. Бог докажет, что только Он является Владыкой Вселенной. Он Создатель, Творец, Всемогущий и т. д.

Юр
Юрий

Вы будете доказывать своему маленькому ребёнку, что вы сильнее его, даже если он будет кричать, что вы плохая? У Бога никогда не было и нет никаких конкурентов. Сатана - это слуга Бога, испытывающий человека на прочность. Вы нигде не увидите, что Дьявол ЗАСТАВИЛ что-то плохое сделать человека. Он его лишь ИСКУШАЕТ. Человек сам оказывается жадным, завистливым, недобрым, а потом свою непорядочность на Сатану сваливает.

Вера Сыркашева

О том, что Сатана является великим искусителем я знаю. Бог допускает это для того, чтобы посмотреть как будет вести себя человек, или придерживаться заповедей Бога или будет поступать так как хочет Сатана, чтобы отвести от Бога.

Дм
Дмитрий

Нет конечно..его тут нет..бог очень далеко и ему абсолютно наплевать кто победит в 3 мировой

Вера Сыркашева

Нет, грешить и каяться постоянно, это не правильно. Узнайте законы и принципы Бога и живите. Бог оценит это. И благословит.

Дм
Дмитрий

Вопрос...есть ли среди верующих те кто правильно все делает..??кому не в чем каяться??..

Вера Сыркашева

Среди верующих есть много людей, которые живут по законам и принципам Бога. Но люди пока не пришли к полному совершенству. Но они стараются. Бог знает таких людей. В нашей системе вещей трудно жить и совсем не грешить. Самое главное понимать и отвергать те явные грехи, которые Бог очень ненавидит

Дм
Дмитрий

Подождите...вы хотите сказать что верующие люди на могут 10 заповедей выполнять???тогда они в чем каются то??в одних и тех же грехах??

Вера Сыркашева

В основе всех этих заповедей лежит основной принцип Бога - любовь. "Возлюби Бога... и возлюби ближнего... Если человек любит Бога, он будет так строить свою жизнь, чтобы Его не огорчить своими неправильными поступками. Если человек любит ближнего своего, то он будет стараться выполнять все заповеди Бога. И заповеди его не обременительны.

Игорь Шумейко

Нет. Ни кого нет в религии давно. Но на Ваше сердце смотрит Создатель и решает Вашу Судьбу.

Игорь Шумейко

Истина на каждом уровне и в каждом мире своя,но не противоречит Закону Вселенной. И в каждом РАЕ,свой Бог Владыка. А райёв-миллионы.

Вера Сыркашева

Я не знаю откуда у вас такие знания. Я же говорю только на основании того, что написано в Библии.

Игорь Шумейко

А я на основании того,что постиг в Законе Вселенной. Так смысл с Библии? Если нет там знаний? там есть подсказка про Закон,это главная информация там.

Вера Сыркашева

Библия вечна. И ей будут пользоваться испокон веков.

Игорь Шумейко

Библии и других учений не будет в новом человечестве-это Закон.

Виктор Ш

А мы действительно молимся или произносите список того, что Бог вам должен предоставить?

Вера Сыркашева

Бог нам ничего не должен. Это мы должны молиться к Нему, потому что любим Его, любим учения Его возлюбленного Сына. Причём молитвы могут быть разными. В них мы благодарим Бога, что Он дарует нам жизнь. Т. е молитвы должны быть в соответствии с волей Бога. А не потребительские.

Виктор Ш

Да не с волей Бога, а с уважением к Богу и пониманием, что услышит, а далее по делам вашим!

Вера Сыркашева

Вы молодец. Конечно к Богу нужно относиться с почтением, веря в то, что Он слышит. И отвечает, если видит, что человек настойчиво просит. Но опять таки с Его волей. Естественно видя ваши дела.