Вера Сыркашева

Слышит ли Бог наши молитвы?

−4
Ответы · страница 3
Агний

да прибудет с нами эскалибур ибо глаголю вам - алюминь 🤘

Некто Из...

я не заслужила, мои не слышит... видно не по мне ноша сия...

Вера Сыркашева

Я прочитала в Библии, что Бог является слушателем молитв. Даже если человек молится про себя, Бог его слышит. При молитве нужно проговаривать имя Бога. Потому что существуют другие ложные боги. А когда проговариваешь имя Бога, также нужно говорить через посредника, т. е. Иисуса Христа. Который является посредником между людьми и Богом. Вы знаете имя Бога ?

Роман

Слышит и выполняет, но не всегда именно так как мы хотим

Вера Сыркашева

Да, верно. Иногда Бог отвечает на молитвы не так, как нам этого хочется. Но Он видим дальше нашего представления о будущем. Возможно на данном этапе жизни ещё не время того, что вы просили в молитве.

Тень

А как же, такая какофония не может быть неуслышанной!)

Вера Сыркашева

В Библии указывается имя Бога, почему я у вас спросила, знаете ли вы Его имя? А Библия состоит из 66 книг. Их писали разные мужчины под вдохновением Бога.

Тень

Мне импонирует одно его имя Солар. Остальное подделка...

Вера Сыркашева

В Библии нет такого имени.

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Сейчас очень важно жить по библейским законам. Бог хочет чтобы все люди спаслись и пришли к точном знанию истины. Всего доброго.

Вера Сыркашева

Потому что это учение истины, т. е правды. Которая содержится в Библии. Бог не тот, кто может лгать. Да еще Он долготерпелив по отношению к человечеству. Хочет, чтобы все пришли к точному знанию истины и спаслись.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Конечно у Господа Всевышнего прекрасный слух.🤷‍♂️

Вера Сыркашева

Да, вы молодец. В Библии написано:"Ты слышишь молитву..."

Валерий

Конечно. И ставит исполнение ваших желаний в очередь.

Artur Sova

Нет...все бегают бедные и зло не наказуемо...бог оглох

Вера Сыркашева

Это так кажется. А на самом деле Бог слушатель молитв. Об этом записано в Библии.

Artur Sova

Библия это ложь....мы вместе с верующими это уже обнаружили....при помощи годов жизни адама и годов потопа.....6000 год это адам на земле...5000 год это потоп...значит пока ной плыл в ковчеге тонул Сим.....вот вам и библия...так что все что там записано это чушь

Вера Сыркашева

Насколько я знаю, Адам прожил на земле более чем 900 лет, а Потоп был в 1513 году до н. э. Все кто был в ковчеге спаслись, в том числе и сын Ноя Сим.

Artur Sova

Вот.. берем википедию..что было в 1500 году до н э....Ок. 1500 — основание финикийцами Танжера в Сев. Африке.....1457 — поход Тутмоса III в Палестину и Сирию. 26 апреля — победа при Мегиддонад силами сирийско-палестинских правителей во главе с правителем Кадеша......итак...вы точно хотите утопить египтян и финикийцев???....а то марии с иосифом некуда бежать будет от ирода...а авраам так и не сможет выйти из ура так как потонут и шумеры..........вот и чушь получается

Artur Sova

Сим....Период жизни по еврейской традиции:
2203—1603 до н. э.
по православной:
3345—2745 до н. э......но и тогда шумеры тонут вместе с городом ур

Вера Сыркашева

Простите, я ошиблась. Потоп был в 2370 г. до н. э. А в 1513 г до н. э. произошёл Исход Израильтян из Египетского рабства.

Artur Sova

Египет.....Ок. 2472—2448+25 — Хефрен (Хафра), преемник Джедефра и сын Хеопса. Пирамида в Гизе высотой 143,5 метра...........шумеры.......Начало 25 века — На преобладание в Шумере претендует Киш.Ок. 2425 (ок. 2470) — Патеси Лагаша Эанатум. Разгром Эанатумом войска Уммы, поддержанного царями Киша и Акшака. «Стела коршунов»........вы уверены что после потопа египтяне и шумеры утонули ????марии некуда было бежать от Ирода а Аврааму не откуда было выходить ????..

Пе
Пертурабо.

Богов много... и автоответчик у них забит под завязку

Вера Сыркашева

Бог один для всех, не важно к какой религии относится человек. Он слышит молитвы всех людей. В Библии прочитала, что Бог является слушателем молитв.

Пе
Пертурабо.

Библии много чего написано

Вера Сыркашева

Он не только слышит молитвы но и отвечает, помогает. Библия является мировым бестсселером. Очень умная книга. Всё пророчества её сбываются. Скоро будут великие события. О том, что говорил Иисус Христос в своей нагорной проповеди, сейчас время последних дней, все признаки о чем Он говорил.

Пе
Пертурабо.

каждое поколение орёт что именно на их веку, будет апокалипсис. Однако этому не бывать. 😝

Вера Сыркашева

Ваше право считать что правда а что нет. Прежде чем так категорично отвечать, важно исследовать эту тему. Хотя бы прочитайте последнюю книгу Библии-Откровение. Вообще книга Библия это история написанная наперёд.

Пе
Пертурабо.

Я читал Библию.

Вера Сыркашева

Всего доброго!

Нураддин Шавруги

Если Бог позволяет нам молиться, то значит и слышит

Вера Сыркашева

Да, верно. В Библии говорится, что Бог является слушателем молитв. Нужно только правильно молиться, призывая имя Бога.

Николай И. М.

Слышит, но удовлетворением их занимаются другие...

Вера Сыркашева

Самое интересное что Бог видит человека и слышит. И даже читает мысли.

Николай И. М.

Бог всякой вещи свидель. (Коран)

Вера Сыркашева

А кто исполнитель человеческих молитв?

Николай И. М.

Исполнитель молитв - как чтец или певец - молящийся, а вот исполнением (созданием обстоятельств, приводящих к исполнению) испрашиваемого им в молитве занимаются его Гид-Наставник (душа на 4-5 уровней более высокой духовности).

Ал
Алекс

Слышит слышит и думает: Вот ещё одна дура достает!

Валентина Мезрина

Если они идут от чистого сердца с открытой душой

Вера Сыркашева

Да, вы правы. В одной умной книге Библии, говорится:"Ты слышишь молитву, к Тебе прибегает всякая плоть" Псалом 65, стих 3.

Виктор

А вы у него спросите, здесь вам никто не ответит.

Виктор

Я же написал, что неверующий я. Причём, не просто неверующий. Я полностью изучил Библию. А также философию (университетский курс). Поэтому подобной билибердой меня пичкать бесполезно.

Вера Сыркашева

А вы уверены, что вам правильно трактовали Библию? А философия и библейские учения вообще не совместимы.

Виктор

Я Библию изучал сам, не в университете. Забавная книжица.😉

Вера Сыркашева

Библия, это книга-история, написанная наперёд. Т. е. Все пророчества сбываются. И последняя книга в Библии-Откровение. Она написана символическим языком, но понять можно. Интересно почитать нагорную проповедь Иисуса Христа. Матфея с 5 по 7 гл. включительно. Признаки последних дней. Т. е завершение этой системы вещей.

Виктор

Конечно, сбываются. Я тоже умею предсказывать будущее. И всё тоже сбывается. Вот уже на протяжении почти 70 лет. Так что ничего в этом сверхъестественного нет.

Аркадий

О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть.

Вера Сыркашева

Совершенно верно. Псалом 65:3.

Вера Сыркашева

Я очень рада встретить человека близкого по духу. И дай Бог нам всем терпения, и послушания...

Аркадий

Этого нам всегда не хватает. Особенно терпения.

Вера Сыркашева

Галатам 5:22 говорится:"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение..." Нам следует вырабатывать в себе долготерпение.

Đɇ♅Άℬю

да да - только просить надо от души - от чистой...

Вера Сыркашева

Да, я с вами согласна. Но мы молимся всегда с истиной в сердце. Даже грешник молится с правдой в душе. Чистое сердце, что вы имеете ввиду?

Ѻлегъ

Богам не молиться надо, их нужно слушать душой

Вера Сыркашева

Бог один. Он Сущий, т. е. живой. И Он хочет, чтобы люди молились к Нему.

Ѻлегъ

Богов много, Творец один

Вера Сыркашева

Бог и Творец это одна личность во Вселенной.

Ѻлегъ

сударыня, тогда, скажите - у Творца есть имя? ...а у Бога?

Вера Сыркашева

У Бога-Творца имя Иегова. (Исход 15 стих 3) :"Господь - муж брани, Иегова имя Ему."

Ѻлегъ

что, собственно, и требовалось доказать. Господь Бог, Иегова, Аданай, Яхве, Сет - это всё псевдонимы Сатанаила ...и для справки: Творцу имя - Ра-М-Ха (Рамхатъ)

Вера Сыркашева

Я руководствуюсь Библией. И привела место Писания. Простите, всего доброго.

Th
Theodore

Обязательно. Более того, Он даже мысли читает

Ми
Мила

Наши молитвы слышим только мы и больше никто

Юрий Васильев

Он все слышит, только есть ли ему до нас дело

Вера Сыркашева

Да, есть у него до нас дело. Просто надо с ним общаться. Общение идёт через молитву, чтение Библии, размышление. Это делать каждый день, причём на постоянной основе. Он увидит и услышит. Только молится надо через посредника-Иисуса Христа.

Алла

Не знаю. Но я пока не излечилась от болезни.

Вера Сыркашева

Выздоравливайте. Всего доброго.