Вера Сыркашева

Слышит ли Бог наши молитвы?

−4
Ответы · страница 5
Мудояр Яромуд

🤣 на бога надейся да сам не плошай

Вера Сыркашева

Бог является слушателем молитв. Об этом говорит Библия. А то что вы сказали- это в какой то мере правда. Человек верит, что Бог поможет. Он надеется. Но также человек должен предпринимать определённые действия, тогда Бог будет также предпринимать соответствующие дела. Но не на все молитвы Он отвечает.

Мудояр Яромуд

На четыре стороны богу не молюсь....

Вера Сыркашева

А и не надо на четыре стороны. Бог слышит молитвы даже произнесённые про себя. Как уже известно, мысли материальны.

Мудояр Яромуд

А это точно - Христианство ?😂

Иехидна 🍄

Да хрен он кладет... Нужны мы ему...

Иехидна 🍄

У вас похоже не было мамы ((((

Вера Сыркашева

У меня была мама не верующая. Я сама изучала Библию.

Иехидна 🍄

А у меня есть мама ... Которой скажи свое мнение тут же будет папа...
А на самом деле, где сейчас увидишь такой консенсус)))

Вера Сыркашева

Что вам сказать? Читайте Библию. Это очень умная книга. Начните с Нового Завета. Псалмы. Притчи. Потом можно вернуться к Ветхому Завету. Всего доброго.

Иехидна 🍄

Да. От души доброго дня ... Есть беда в виде фанатов... Но всё вам хорошего дня....

Владимир Разувакин

Нет, у него нет такой особенности

Вера Сыркашева

Бог слышит молитвы людей, потому что Он Сам их Создал, т. е. первых людей Адама и Еву. Поэтому у Него есть эта "особенность" как вы говорите. Связь Бога с человеком постоянна, Он не только слушает молитвы людей но и отвечает на них.

Владимир Разувакин

Верьте в эту сказку. Вы еще на пути к Истине.

Вера Сыркашева

Библия это не сказка, это - история написанная наперёд. Все пророчества сбывались, сбываются и ещё будут сбываться. В Библии написано:"... наступят времена тяжкие...", так это про наше время. Какие признаки этого времени?Все правда. Это Истина а не сказка.

Рубен

Канечно нет...... что ему больше не,

Вера Сыркашева

В одной умной книге, Библии, говорится, что Бог является слушателем молитв. А другие дела вершат Его Ангелы ,которым Он даёт указания.

Се
Сергей

Если молишься на чувствах, то да.

Вера Сыркашева

Правильно. А вы молитесь?

Се
Сергей

Нет.

Вера Сыркашева

Тогда почему вы так ответили?

Се
Сергей

Молился пару раз в жизни когда проблемы были. Все получилось.

Вера Сыркашева

Да. Бог не только слушает наши молитвы, но и видит нас.

Светлана Спицина

И не только, все поступки и слова

Вера Сыркашева

Да, верно. В Библии говорится:"Ты слушаешь молитву, к Тебе прибегает всякая плоть" (Псалом 64 стих 3)

Ильдар Набиуллин

Все зависит от вашей веры в это..

Ильдар Набиуллин

Разве мои высказывания не истинны? Чем Вы не согласны?

Вера Сыркашева

Вы все описываете с точки зрения философии и человеческих умозаключений. А я говорю, что написано в Библии. Потому что доверяю ей. Бог дал людям Библию. Научил молиться, т. е. обращаться к Нему с любым вопросом. В Библии говорится, что Он является слушателем молитв.

Ильдар Набиуллин

Предлагаю маленький эксперимент : вы сегодня записываете на память о своём отношении или своё понимание какой нибудь определенной главы или абзаца Библии .. потом через пару лет вы заново прочтёте этот абзац или главу и сравните как изменилось ваше понимание прочитанного!! Согласны??

Вера Сыркашева

Я давно уже поняла, что когда через некоторое время вновь читаешь отрывки из Библии, по другому открывается понимание её. Но это ещё потому что с возрастом меняется мировоззрение. А тем более сейчас очень много в интернете пишут интересные мысли а возможно и факты. Начинаешь сопоставлять и открывается большее понимание Библии, пророчеств в ней на наши дни.

Ильдар Набиуллин

Это потому что ум имеет свойство блуждать. Верить надо не умом а сердцем!!! Истина и откроется … и она не в писаниях в в вашей внутренней природе … осознание переместите в душу.. а не в книгу… тогда и будет свет..

Торговецчернымдеревом

Щас вам тут вариантов накидают)

Вера Сыркашева

Библия-это история написанная наперёд. Всё пророчества сбывались, сбываются и ещё будут сбываться. Но сейчас люди уже многое поняли и могут объяснить с различных точек познания мира. С точки религии, науки, наблюдений и т. д.

Торговецчернымдеревом

Как развлекательное чтение, вполне интересно.

Вера Сыркашева

Не как развлекательное, а как познавательное.Учения Иисуса Христа, Его проповедь и пророчества на сегодняшний день. В Библии написано:"... кто имеет уши, да слышит."

Торговецчернымдеревом

Вам как познавательное, мне как развлекательное. Каждому своë.

Вера Сыркашева

Да, каждому свое. Всего доброго!

Татьяна

Слышит,если молитвы искренние.

Вера Сыркашева

Ну хорошо - произносите в молитве имя Бога?

Татьяна

Вы меня агитировать собираетесь в свою секту?

Вера Сыркашева

Во первых это не секта. Это учения Иисуса Христа. Не может быть сектой то, что организовал Сын Бога. Это то чему учит Библия.

Татьяна

Я православная христианка.

Вера Сыркашева

Очень хорошо, что вы верующая. Когда обращаетесь в молитве, произносите имя Бога?

Ва
Валентина

слышит только идущие от сердца

Вера Сыркашева

Верно, молиться нужно от сердца, в истине и духе. Бог является слушателем молитв.

Со
Сором

Ваши нет. Молитвы людей слышит

Вера Сыркашева

Я прочитала в Библии, что Бог является слушателем молитв. Он не лицеприятен, поэтому слышит молитвы всех людей.

Со
Сором

И молитвы сатанистов, оккупантов, фашистов, убийц и насильников? Слышит, но врятли поможет

Вера Сыркашева

Слышит молитвы праведников и тех, кто желает жить по Его нормам.

Со
Сором

Я и говорю - слышит все молитвы, кроме ваших

Вера Сыркашева

Мне очень бы хотелось, чтобы ваши молитвы Бог услышал. Всего доброго.

Со
Сором

Услышал. Вы так и не дошли до Киева, а жители Донбасса распробовали что такое русский мир на примере уничтожения Мариуполя, Бахмута, Попасной, Рубежного, Волновахи и т.д.

Ми
Мия

Если от души и сердца, думаю да

Вера Сыркашева

Да, вы правы. Только так нужно молиться к Богу. Он является слушателем молитв.

Ми
Мия

)))

Алëнка

Спроси у своего сердца!Он там!

Вера Сыркашева

Бог больше нашего сердца, Он знает все. Небеса-Его престол. В нашем сердце чувства и эмоции. Одно из самых главных чувств-любовь к Богу-любовь агапе.

Алëнка

😉

Вера Сыркашева

В Библии говорится, что Бог является слушателем молитв.

Алëнка

😀

Вера Сыркашева

Сами посмотрите в Библии. (Псалом 64 стих 3) Библия достоверна. Является мировым бестсселером. Я доверяю Библии.

Niemand Против Войны

Бог не фраер, он всё... слышит.))

Вера Сыркашева

Верно. Только вот Его не надо оскорблять. Бог есть Дух. Все, что послал к Нему, то и вернётся.

Геннадий Батькович

Бывает, что слышит и помогает.

Вера Сыркашева

Да. Вы молодец. Он нас слышит и видит. Помогает, если Ему это угодно. Если мы поступаем в согласии с Его волей.

La Testa

Да возможно, он мне не говорил

Вера Сыркашева

Бог является слушателем молитв. В Библии говорится:" Ты слушаешь молитву, к Тебе прибегает всякая плоть". (Псалом 64 стих 3)

Вера

Он слышит молитвы,но не вопли

Вера Сыркашева

Я прочитала в Библии, что Бог является слушателем молитв. (Псалом 64 стих 3). А вы молитесь Богу?

Котик - Наркотик )))

Нафиг ему это нытье слушать ?

Вера Сыркашева

Бог напрямую в данное время не общается с людьми. Но Он дал Слово, т. е. Библию. Помимо Владыки Вселенной существует ещё и падший ангел, который в Библии называется Сатаной или Дьяволом. Вот он и вводит в заблуждение всю обитаемую землю, т. е. народы земли. А Библию закончили писать в первом веке н. э.

Котик - Наркотик )))

Начали писать ещё до н.э. Короче - есть книга и заинтересованые лица в её распространении , всё остальное - сетевой маркетинг

Вера Сыркашева

Я вовсе не собираюсь её распространять. Я предлагаю, чтобы люди читали её. Её можно скачать на смартфон или на другое электронное устройство.

Котик - Наркотик )))

Кому надо - уже давно нашли её

Вера Сыркашева

Всего доброго!

Ирина Гергель

Конечно,ибо ты сам и есть бог

Вера Сыркашева

Нет я не бог. Я человек. Бог Владыка Вселенной. Он наш Создатель. Отец небесный. Я прочитала в Библии, что Бог является слушателем молитв.

Viktor Piskov

Бог всё знает и без молитвы.

Вера Сыркашева

Во первых нужно понять, что такое Рай. Это та же земля на которой будут райские условия. Править над людьми, которые переживут Армагеддон, будет Иисус Христос со своего Небесного Царства. В Библии не говориться сколько людей с каждого колена останутся, но говорится "великое множество людей, которых никто не мог сосчитать." Это те "кто отбелили свои грехи в крови Агнца". Т. е. учились у Иисуса Христа-великого учителя. И получили прощение от Бога.

Viktor Piskov

Вы точно читали Библию? Мне кажется вам кто то рассказывал, что там написано.

Вера Сыркашева

Хорошо, я буду указывать конкретные места Писания. Вот например, видение Иоанна в книге Откровение, гл. 7 стих 9-14).Вам это что то говорит?

Viktor Piskov

Вы апокалипсис почитайте...

Вера Сыркашева

Книга Откровение в Библии и есть Апокалипсис.