Вера Сыркашева

Слышит ли Бог наши молитвы?

−4
Ответы · страница 7
Красота

Очень надеюсь, что да

Вера Сыркашева

Да, верно. Бог слушатель молитв. В Библии говорится:"Ты слушаешь молитвы, к Тебе прибегает всякая плоть". (Псалом 64 стих 3)

Дмитрий

Не все он в наушника

Вера Сыркашева

Он слышит верно. Но он хочет, чтобы мы обращались к нему по имени, с благодарностью, с конкретной просьбой в соответствии с Его волей.

Дмитрий

Его воли нет в обращениях

Вера Сыркашева

Его воля, чтобы все пришли к покаянию. Чтобы учились жить по библейским законам.

Дмитрий

Нет. Его воля в том что бы мы сами всего добились и все поняли а потом он сам решит нужна ли нам его помощь

Вера Сыркашева

Свой святой дух в понимании всего, Бог даёт смиренным и просящим у Него. Так смиритесь под могучую руку Бога и Он воздаст.

Th
Theaxemans

На том свете узнаем.

Вера Сыркашева

Там не свет а тьма. И мыслить человек не может когда умирает. А вот при жизни мы узнаем, что оказывается Бог является слушателем молитв. (Псалом 64 стих 3). Если интересно узнать про тот свет, спрашивайте.

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж вас знает?🤔

Вера Сыркашева

Я прочитала в Библии:" Ты слышишь молитву, к Тебе прибегает всякая плоть." (Псалом 64 стих 3) Это говорит о том, что Бог является слушателем молитв.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а нам то что до этого?🤔

Вера Сыркашева

Мы можем молиться к Богу, благодарить за жизнь, что Он нам дал. Ведь у Него источник жизни. Просить Его о чем то, что нас волнует, просить помочь и т. д.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну и что из этого?🤔

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго.

Glаdiator (Woodland, Са)

Почаще занимайтесь любовью. И Вам не хворать.😅

Ан
Анна

слышит, однозначно

Вера Сыркашева

Например?

Ан
Анна

Яхве или Иегова, Элохим, Адонай, Альфа и Омега, Господь Саваоф — «Господь Воинств»,Эль-Шаддай — «Бог Всемогущий»,
Эль-Эльйон — «Бог Всевышний»
Отец, Творец, Любовь, Эль-Олам — «Бог Крепкий», Иегова-Кана — Бог Ревнивый, Иегова-Ро’и́ — «Иегова — Пастырь мой», Иегова-Ир’э́ — «Иегова усмотрит», Иегова-Шалом — «Иегова — мир», Иегова-Роф’эха — «Иегова — Целитель твой», Иегова-Цидкейну — «Иегова оправдание наше!», Иегова-Шамма — «Иегова там», Иегова-Нисси́ — «Иегова — знамя моё», Иегова-Мекаддишхем — «Иегова, освящающий вас»

Имена и эпитеты Иисуса Христа:
Агнец Божий, Альфа и Омега, Аминь, Бог истинный, Воскресение и жизнь, Второй человек, Господь, Дверь, Друг, Еммануил, Жизнь вечная, Звезда утренняя, Испытующий сердца и внутренности, Истинная виноградная лоза, Краеугольный камень, Лев от колена Иудина, Мессия, Назорей, Отрасль, Пастырь добрый, Первый и Последний, Последний Адам, Путь и истина и жизнь, Свет Миру, Слово, Сын Бога Живого, Сын Божий, Сын Давидов, Сын Человеческий, Хлеб жизни, Хлеб, сшедший с небес, Царь Иудейский, Я есмь (греч. «Эго эйми», парафраз еврейского «Я есмь Сущий»), тождественно ему в греческом тексте Это Я (Ин. 18:5,6)
Имена Духа Святого:
Эль-Кадош — «Святой», Утешитель, Дух Истины

Вера Сыркашева

Вы заметили одно очень часто повторяющееся имя?

Ан
Анна

я не отношусь к свидетелям иеговы, а Бог для меня един

Вера Сыркашева

Да, вы правы Бог един для всех. В Библии самое распространённое имя - Иегова. Только при синодальном переводе Его имя заменили на титул - Господь.

Mu
Mutabor

Будда милостив🕊️

Вера Сыркашева

Почему не могут. Мы все со школьной скамьи знаем физические законы, знаем, что энергия не исчезает бесследно, а переходит из одного состояния в другое. Знаем химию, биологию, анатомию и т. д. Кто сотворил все это. Бог посредством своего святого духа все это дал людям. А как уникально Он сотворил человека. Учёные нашли и изучили ДНК человека. А наш окружающий мир? Растения, животные. Я не верю в эволюцию. Я полностью доверяю Библии.

Mu
Mutabor

Что бог и точные науки сотворил?

Вера Сыркашева

Да. И передал это умным людям через святой дух. Как директор говорит, то секретарь записывает. Только здесь передача мыслей на расстоянии.

Вера Сыркашева

Всего доброго. Читайте Библию.

Mu
Mutabor

Чётки то будете заказывать? Хвала Будде, зачтется к карме

Вячеслав Чистяков

Как ни странно ..да!

Вера Сыркашева

Да, вы правы в том, что Он слышит. Но почему вы считаете это странным? Ведь Бог так создал людей, чтобы мы могли общаться с Ним. Молитва к Богу это наш с Ним разговор. Можно даже мысленно с Ним говорить, и Он услышит. Конечно иногда нужно не один раз помолиться, прежде чем Он ответит или поможет. Но это факт, что Он нас слышит.

Вячеслав Чистяков

Почему странным, ваш вопрос был так построен, то что он нас слышит

Вера Сыркашева

Если вы утверждаете, что да, слышит, тогда у вас уже был опыт общения с Богом через молитву?

Вячеслав Чистяков

Меня не нужно агитировать, я о боге дольше вас живу

Вера Сыркашева

Хорошо, я больше не буду вас беспокоить. Всего доброго!

Василиса Евгеневна

конечно.даже мысли

Вера Сыркашева

Да, вы правы. Бог видит нас, какие мы снаружи и внутри. Слышит и слова и мысли.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...верующих слышит

Вера Сыркашева

Я тоже когда то была атеистом

Вера Сыркашева

Теперь изучаю Библию, и поняла, что Бог существует, Видит нас и слышит. Я доверяю Библии и Богу.

Вера Сыркашева

Если бы это был обман, не было бы столько религий, не было бы столько верующих. Слово "религия" в переводе с греческого языка означает - "совесть", "совестливость". К Богу приходят искренние и совестливые люди. Потому что поняли, что любовь к Богу заключается в том, чтобы исполнять Его заповеди. Читайте Библию. Всего доброго.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

всего доброго, читал, как устав потенциального соперника...

Вера Сыркашева

Я совсем не желаю соперничества. Этот диалог для размышления. В Библии говорится:" Блажен народ, у которого Господь есть Бог." Блажен-значит Счастлив. Ещё раз, всего доброго!

Павел Лелеков

Я не молюсь Богам.

Вера Сыркашева

Почему вы пишете "богам"? Существует один Бог для всех людей. Он Создатель всего. И очень желает, чтобы люди к Нему обращались в молитвах. Он является слушателем молитв. Важно только правильно это делать.

Павел Лелеков

Да мне всё ровно! Я атеист.

Вера Сыркашева

Я тоже была атеистом. Когда стала изучать Библию, поняла что Бог существует. И как говорится в Библии:"... Он недалеко от каждого из нас".

Павел Лелеков

Любая религия создана для управления и манипуляции людьми, Библия же является грамотной инструкцией для того чтоб засрать мозги людям! Всё! Я больше не хочу с вами общаться. Вы как зомбированная!

Вера Сыркашева

Всего доброго.

Василий Масловский

Думаете глуховат?

Вера Сыркашева

Нет, я не сомневаюсь в том, что Бог слышит молитвы людей. Я хотела бы узнать ваше мнение.

Аптер Пётр Яковлевич

Искренние слышит

Аптер Пётр Яковлевич

Библия достоверна,но не ваша

Вера Сыркашева

Библия одна. Самый рапространенный перевод- Синодальный. А то, что говорите " не ваша".Это Библия переведена на современный язык, который легко читается и понимается. А написано - одно и то же.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы ошибаетесь

Вера Сыркашева

Да, Библию переписывали, но переписывали очень скрупулезно. При переписке даже подсчитывали количество слов и даже букв. Но со временем язык менялся и перевод становился современным. Попробуйте почитать Библию на старославянском языке. Ничего не поймете. А современный перевод или перевод нашего с вами языка, очень даже понятен каждому человеку.

Аптер Пётр Яковлевич

Вам так поясняют.

Аптер Пётр Яковлевич

Искренние слышит

Вера Сыркашева

Да, верно. Вы молодец. А вы молитесь? У вас уже был опыт?

Вера Сыркашева

В Библии говорится:" Ты слышишь молитву, к Тебе прибегает всякая плоть". (Псалом 64 стих 3) Вы читаете Библию?

Вера Сыркашева

Можно в день выделять 15 минут, и то будет польза. Можно поразмышлять.

Аптер Пётр Яковлевич

Мой папа и утром и вечером читал по главе.

Вера Сыркашева

Вот и правильно. И вы читайте, сколько сможете. Это очень умная книга.

❤️Мышка С Марса❤️

Слышит, не всегда

Вера Сыркашева

Слышит всегда. Может отвечать не всегда. Но важно быть настойчивым в молитве. Правильно и с почтением обращаться к Богу.

Иса Джи

Бог же не глухой!

Вера Сыркашева

Бог хочет чтобы люди из всех народов пришли к точному познанию истины.

Иса Джи

Раз бог чего хочет он получит

Вера Сыркашева

Всё во власти Бога.

Иса Джи

Во власти бога лишь те, кто этого хочет

Вера Сыркашева

И кто не хочет тоже во власти Бога.

Алексей Волжский

Смотря какой Бог

Алексей Волжский

А зачем здесь говорить то что в библии , у меня другие источники знаний

Вера Сыркашева

Библия достоверна, правдива, боговдохновенна. Даёт знания, которых нет в других источниках. Некоторые главы написаны символическим языком, их сложно понять просто так читая её как обычную литературу. Её надо изучать по темам.

Алексей Волжский

Библия для баранов

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго!

Алексей Волжский

Сама читай

Сергей Новиков

Не молюсь никому

Сергей Новиков

А как относитесь к астральным путешествиям? Я умею и был там. И видел божественное. Но поклоняться не намерен. Только славить и чтить.

Вера Сыркашева

Астральные путешествия в Библии не упоминаются. Не надо лезть в то, чему не учит Библия. А славить и чтить Бога это и есть часть поклонения Богу.

Сергей Новиков

Не надо навязывать людям то, во что они неиверят

Вера Сыркашева

Я тоже не верила Богу. Но когда начала изучать Библию, поняла очень многое. У меня изменилось мировоззрение. И чем больше я Его познаю, тем больше я понимаю, что Он есть и не далеко от каждого из нас.

Вера Сыркашева

Успехов на вашем пути. Всего доброго.

Иван Петров

Он не материален

Иван Петров

Каким образом нематериальное взаимодействует с материей?

Вера Сыркашева

Я не поняла, что вы считаете материальным а что нет?

Вера Сыркашева

Бог - есть дух, Он не видимый. Звуковые колебания тоже не видимые.

Иван Петров

А бога можно зарегистрировать шумомером?

Вера Сыркашева

Я не знаю, что такое шумомер, знаю точно, что Он все видит и слышит.

Яду Хари

а что Он глухой?

Вера Сыркашева

Нет, не глухой. Он слышит и видит.

Виктор Синельников

если они от души

Вера Сыркашева

Естественно. Бог только такие молитвы и приемлет. Молящийся должен молиться в духе и истине.

Вера Сыркашева

Да, верно. Но можно и с семьёй дома. Молитву произносит мужчина.

Виктор Синельников

на восток утром на запад вечеромгде то читал

Вера Сыркашева

Это не обязательно. Просто нужно принять смиренную позу, слегка наклонив голову вниз, ладони опустить на колени или их соединить. Бог увидит вашу смиренную позу, и услышит вашу молитву.