Татьяна Г.

Объясните пожалуйста, для чего нужна карма?

Ответы
Санбай Манибай

Закон кармы осуществляет реализацию последствий действий человека, как положительного, так и отрицательного характера, и, таким образом, делает человека ответственным за свою жизнь, за все те страдания и наслаждения, которые она ему приносит. Результаты, или «плоды кармы», называют карма-пхала[2]. Действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека. Деятельность, совершаемая человеком в освобождённом состоянии мокши, не производит плохой или хорошей кармы.
Понятие кармы уходит своими корнями к ранним Упанишадам, по которым все живые существа несут ответственность за свою карму — свои действия и их последствия — и за своё освобождение из круговорота рождения и смерти сансары. В веданте отводится определённая роль Богу как распределителю плодов кармы или как обладателю силы менять карму индивида. В общем, последователи буддизма и большинства традиций индуизма рассматривают естественные причинно-следственные законы как достаточное объяснение результатов кармы[3][4][5].
Согласно другой точке зрения, компетентный гуру, действуя как представитель Бога, может по своему усмотрению частично освободить ученика от его кармы

Veleslav Yarumar Vran

карма в буддизме - наследие поступков предыдущих жизней, реализуемое в настоящей в виде наказаний, везения или испытаний 😉 а на различных сайтах - для повышения вашей репутации и авторитета, хотя как именно реализовано на этом сайте, я не в курсе...

По Имени Толя

Люди поехали с этой кармой!!! Читаю смотрю вижу )) мое мнение . Карма это твоя обратная сторона удачи. Она работает когда о ней не говорят так часто и остаются порядочными людьми. На сколько человек порядочен и честен на столько его карма чиста .

Татьяна Г.

Спасибо

Татьяна Г.

Нормально. Всегда сплю хорошо

По Имени Толя

Не за что . И не советую о ней много думать .

Игорь

Лайки вам за ваши вопросы, ответы, комменты. Лайки от вас людям за тоже самое. Плюс баллы за ваши вопросы, ответы и комменты. Минус от кармы, если есть дизлайки. Карма - это ваша позитивная активность на сайте.

Сергей Бабкин

Ни для чего. Как и все остальное, существующее в мире.
Вопрос "нужен ли" вообще не имеет смысла. По отношению к карме или к чему угодно.

Сергей Бабкин

Карма сама по себе смысл бытия...

Я-
Я-Искал-Тебя

так...неудачная система баллов для азарта
лучше бы бонусы давали в виде этакой валюты за которую можно было дарить например подарки

Илья

типо хороший вопрос или плохой. Хотя если я делал, я бы сделал лайки и дизлайки.
К примеру было бы 5 лайков, и 3 дизлайка

Илья

было бы как то так
👍 -5 , 👎 -2

Кр
Кришон

нужна?))))))))))) это равносильно спросить Для чего нужен процесс жизни.. где время разбрасывать камни и время собирать

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

кармы нет.. есть выбор и его последствия... карма тоже что и судьба... а у нас есть свобода выбра изменять жизнь...

Сергей

Плин))) в левом нижнем углу, есть пункт "Помощь" там аффтары сайта фсё популярно объясняютЪ....🤷‍♂️😂😂😂

Сергей

😁🌹

Музыкальный Кот 🐈

С Вас 499 рублей...))))

Сергей

Первый раз бесплатно...☝️😂

Владимир Фомичев

Это не объяснимо , сегодня посетил кладбище , прошелся по рядам , все , кого хорошо знал , все уже там .

~L
~Eva Lansca~

Да ни для чего . Это количество 👍 на ваши вопросы/ответы/комментарии . Всё. Просто так назвали .

Кристинка Жан

https://yandex.ru/efir?stream_id=4028e298fd5c151194896e792ba17cc0&from_block=player_context_menu_yavideo

Се
Сергей

Это притащили гадалки из индийской мифологии. ну что бы это выглядело солидно и сюда воткнули.

Татьяна Г.

Спасибо😀

Антонио Гареев

Просто так люди пытались и пытаются объяснить причинно-следственную связь в жизни человека.

Павел Сингин

Люди соглашаются на какие то сомнительные нововведения модераторов...как не нагибали бы

Андрей Григорьев

Ну тут не знаю. А так она очень даже существенна. Ну кто если в этом шарит. Я так не очень.

Сергей Пастухов

Думаю, чтоб смешнее было. Ну примерно как животик щекотать, только с меньшим эффектом.

Шельма Енот Вот!

модерам нужна похоже для чего-то... может банн покороче, если карма большая...🤷‍♂️😁

Музыкальный Кот 🐈

Маленькая, наоборот))) или вообще отрицательная 😂😂😂

Музыкальный Кот 🐈

С Днём Победы, вот!)))

Шельма Енот Вот!

С Днём Победы!!!!)))😁🤝

Алексей Генералов

Зачем это знать? Достаточно знать , что она есть и больше не грузится по этому поводу.

Фёдр Питер

Что бы не приходилось постоянно объяснять что, куда и зачем, что хорошо, что - плохо...