Демонолог Миднайт

Путин установил абсолютный рекорд - никто ещё за такой короткий срок не приносил столько вреда России в новейшей истории. Его бессмысленная война заведомо была лишена четких целей. Его армия заведомо была разворована. Его представление о ситуации было заведомо ложно в силу самообмана и веры в собственный телевизор. Вы осознаете, насколько Россия (если сохранит целостность) просядет во всех аспектах? Помимо очевидного отторжения мировым сообществом, она даже в своем регионе потерпит фиаско влияния. Не Москва, а Киев будет определяющей силой локации. Не в Москву, а в Киев будут стремиться сильные компании, инвестиции и лучшие специалисты ближайших республик. А всё российское станет второсортным и в известной мере постыдным. Это уже неизбежно. Вы осознаете это?

Ответы
Василий Сычёв

Я бы не спешил с выводами. Да, война бессмысленна, да преступная. Да, Путин долбоеб. Да последствия будут тяжёлыми... Но Россия большая и богатая страна. Самая богатая страна в мире. И возместить тот же ущерб Украине не будет катострофичным. Подумаешь, несколько сот миллиардов долларов.. Путин на войну уже потратил такую же а может и большую сумму . И что? Ничего. Все будет нормально. Кончится война, Путина скорее всего уберут. Мы сядем за стол переговоров. Любые притензии удовлетворим. Пожмем руки и надо как то выстраивать дальше отношения ..

Демонолог Миднайт

Тут дело не только в экономических возможностях или размере. Формально вот Монголия тоже большая, но кто ее учитывает? Россия исторически является арбитром, лидером региона, но вот сейчас по ситуации в Карабахе на нее откровенно положили болт все, и она сама слилась. Она теряет позиции этого лидера. И кто-то другой должен быть этим лидером. Если поствоенную Украину как следует накачают деньгами, то у неё отличный шанс перехватить это лидерство. Она тоже большая. Если ещё станет преуспевающей и прогрессивной, то архаичная просравшая всё на свете россия подвинется

Василий Сычёв

Правы,.. Конечно.. Лидерство утрачено.. Вопрос.. А было ли оно? Нас скорее всего боялись, а не уважали.. Вы знаете, я представляю какие камни в меня сейчас полетят за следующие слова... Так вот, я даже буду рад такому исходу войны. Что бы нам там, на Украине,или в Украине....извините за откровенность " наваляли по полной " ..Выбили эту имперскую ересь из мозгов .. Чтобы надолго отбили желание лезть в " чужие дела " , а заниматься собственной, страной, собственным народом своими проблемами... Вот увидите, это пойдет во благо России...Скорей бы уже..

Демонолог Миднайт

Никаких камней не полетит - любой здравомыслящий человек понимает, что реваншизм это тупик, и лучшее лекарство от него это окончательное и бесповоротное поражение, ведущее к разоружению. И да, лидерство было - просто потому, что больше ресурсов, большие производственные мощности, большая армия и т.д. Эту роль лидера сложно было потерять, но путин смог отличиться даже в этом.

Василий Сычёв

Мне приятно было обменяться мнениями со здравомыслящий человеком. Много интересного в ваших суждениях. Всех благ.

Демонолог Миднайт

Всего хорошего

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

так надо сейчас глобалистам, а гиперболизация влияния на процессы отдельных менеджеров говорит или о вашем детском восприятии истории и действительности или о вольном или невольном перенаправлении в сторону выбора: ложь1 - ложь2 и уже не важна становится суть вашего вопроса, в котором только дурак не видит софизма грубого и неотесанного .. россиян этим дерьмом с 90-х активно кормят, многие уже отлично понимают, что это за дерьмо..

Демонолог Миднайт

Понимают, и охотно жрут с лопаты) За софизм хвалю, он тут действительно есть, и он грубо примитивен, как раз под аудиторию 😁

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

охотно жрут с лопаты как раз украинцы

Демонолог Миднайт

У украинцев всё просто - они защищают свою землю. Пропаганда, которую они потребляют, направлена на сплочение против оккупантов. А российская пропаганда направлена на то, чтобы люди поддерживали незаконное вторжение в соседнюю страну, она фактически оправдывает преступления режима, прикрываясь патриотизмом. Ну, так и кто ест говно с лопаты после этого? Россияне врут, что война была неизбежна, и что надо поддерживать политику путина, потому что они россияне.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

ты опять не о том...

Демонолог Миднайт

Терпи)

Александр Рузметов

Он тупо просто хочет захватить Украину. Ему насрать на мировое сообщество. Пока население страны и ракеты со снарядами не закончатся, он будет воевать. это больной человек, одержимый имперскими амбициями.
Легче его грохнуть. Дешевле будет, и война сразу закончится.

Демонолог Миднайт

Почему же это до сих пор не сделано?

Александр Рузметов

если бы я знал.

Сергей Рюмшин

Нацики..с..Азовстали..тоже..считали,что..к..ним..придет..обещанная..перемога..Но..теперь..поняв..всю..ее..абсурдность..сдаются..в..плен.За.последние..дни..сдалось..порядка..1700...азовцев...Так..что..и..вся..эта..бла..бла..бла..-это..лишь..слова

Демонолог Миднайт

Ну, если они действительно совершали эти преступления, то должны понести наказания. Но только преступники, а не все азовцы или тем более все украинцы.

Сергей Рюмшин

Естественно.Поэтому..следственный..комитет..сейчас.и..работает..над..этим

Демонолог Миднайт

Пусть работает. Интересно почитать отчёты - имена, обстоятельства

Сергей Рюмшин

работа..идет,много..придется..найти..и..разыскать..факты.,доказательства..и..т.п

Михаил Цветаев

А тут вообще можно что-то обсуждать кроме России и Украины?..Других стран и интересов нет?..Чуть не половина вопросов о том,как хорошо на Украине и наоборот..Особенно в этом усердствуют хохлы..Как то это уже поднадоело..🤷‍♂️

Демонолог Миднайт

Пообщайся с кацапами тогда - для симметрии)

Михаил Цветаев

Да я с кем тут только не общался..вот взять хоть тебя-ты к кому себя относишь?

Демонолог Миднайт

Я одиночка. Сам за себя. Не украинец, не русский

Михаил Цветаев

Вот смотри-у тебя 312 вопросов и почти все про Россию,Путина и тому подобное..у меня всего 8 вопросов,но они вообще ко всему этому не имеют никакого отношения,хотя я и москаль...У меня здесь вообще нет друзей-у тебя их много...Отсюда вопрос!..Так кто же из нас одиночка?

Crazy Snowman

Пояснили бы, с чего вдруг сильные компании, инвестиции и лучшие специалисты ближайших республик ни с того, ни с сего устремились бы в Киев. До 2014-го почему-то не стремились, после и до 2022-го тоже, а сейчас вдруг устремятся??

Демонолог Миднайт

Война это всегда передел. Денег, связей и так далее. Вот, после передела могут и устремиться.

Crazy Snowman

Бизнес, инвестиции и спецы устремляются туда, где "климатит", т.е. где созданы наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса, вложений капитала, труда и его оценки, где больше _выгода_, где бизнес- и гражданские права защищены. В Украине этого не было и не будет. Она недвусмысленно и ясно продемонстрировала, что даже своих собственных студентов ВУЗов ничуть не ценит, что непоколебимо движется к диктатуре и что бизнес в любой момент могут "национализировать", а проще говоря, захапать. Украина ни-че-го предложить не способна, ни финансистам, ни бизнесменам, ни спецам.

Демонолог Миднайт

Вы не читаете то, что я пишу. Передел происходит ПОСЛЕ войны. Вот после нее и следует судить о климате. А пока ваши вангования остаются лишь вангованиями. Проигравшая сторона точно потеряет очки и сдаст позиции в этом самом климате тоже. А победившая сторона станет привлекательнее с большой долей вероятности.

Crazy Snowman

В войне на истощение, а это именно та стадия, в которую она перешла, не бывает выигравшего, есть только проигравшие. И вопрос лишь, кто в большей степени продует. А в большей степени продует, само собой, та сторона, которой сложнее всего восполнять ресурсы, как в плане вооружения, так и в плане боевых порядков и их снабжения. Украина, даже приняв капитуляцию России, привлекательнее не станет.

Демонолог Миднайт

))))) я вас понял) как скажете

Crazy Snowman

зер гут)

Марина

Насколько же вы не понимаете и не способны оценить реалии🤦‍♀️ Все вообще не так, как излагаете. Ну вот просто кардинально противоположно.

Демонолог Миднайт

Нет, сразу слилась, когда дошло до конкретики)

Марина

Даже не планировала что-то доказывать. Это же бесполезно)

Демонолог Миднайт

А что планировала?)

Марина

Сказала, что думаю и всё)

Демонолог Миднайт

)))

Ва
Василий

😀😀😀 Самая глупая, самая слабая.. какая ещё?... армия..
Но Европа, Америка боятся связываться..
А нацики медленно, но отступают... И дрожат

Демонолог Миднайт

Алфавиты отличаются - следовательно и написание.

Ва
Василий

Ладно. Посмотри карту на иностранном языке.. Если не знаешь, как найти в Интернете - подскажу.
Слышал и такое слово "Транслитерация"... Вряд ли. Это способ перекладания букв одного языка на другой. Для имен собственных, географических названий и других случаев (Бренды, марки).
Вот существует английский зык и русский.. Хотя языком гораздо больше -посмотри в Интернете, не умеешь - подскажу.
New York - американский город. Дословно "Новый Йорк", но мы пишем Нью Йорк.
Это транслитерация

Демонолог Миднайт

Умилительный ты)) Я знаю, что такое транслитерация - почему таблички на территории Украины, написанные на украинском языке нужно менять на другие? 😏

Ва
Василий

Вот ты клоун.. Что вы там курите?
Я не видел табличку и не могу обсуждать как ты -не глядя, не слыша, а лишь со слов Люси Арестовича

Демонолог Миднайт

Ты уже обсуждаешь, чучело))))

Валерий Дементьев

думается ,побег иностранных компаний из России на её же пользу...Россия вполне может быть самодостаточной, также как и Украина

Демонолог Миднайт

Не может. Сейчас 99% высокотехнологичных производств рентабельны только при огромных охватах, включающих мировые рынки, а не только локационные. Грубо говоря, айфон не получится создавать только для россии, какой бы большой она не была - это убыточно. Так что Россия может, конечно, полностью закрыться за железным занавесом, но уровень этой России будет крайне удручающий. Она будет в прямом смысле архаичной страной, отстающей от мира на век

Валерий Дементьев

кому вообще нужны гаджеты,превращающие людей в роботов..

Демонолог Миднайт

Смартфоны? Ну...всему миру 😏

Alex Pugachov

А кто пользы больше всего приносил и какую? Очень хочется знать, чтоб сориентироваться и ответить на ваш вопрос

Демонолог Миднайт

Ну, просто так. На листе можешь представить любой манифест. Должно же тебя что-то волновать в стране? Или совсем ничего?

Alex Pugachov

Не знаю. Ничего совершенно в голову не лезет. Может предложишь

Демонолог Миднайт

Нет. Не хочу читать отрицания. Если ничего не хочешь, то окей

Alex Pugachov

Да мне и выходить некогда дети, дом. Крутимся, вертится, нужно посетить и выспитывать

Демонолог Миднайт

Да ясно уже

Сергій

Россияне этого ещё не поняли, им сложно понять, они и так в большинстве своём в нечеловеческих условиях жили

Демонолог Миднайт

Чья? Вот этих бурятов пленных?

Сергій

России

Демонолог Миднайт

А, россии. Российская статистика крайне недостоверна. Но опять же ситуация точно удручающая

Сергій

Да, российская статистика очень сильно приукрашивает ситуацию, но от этого становится только хуже, значит делателе хуже

Романа

А что производят в Киеве? Я без подкола, реально не знаю. Ничего произведённого Киевом не видела ни разу.

Демонолог Миднайт

Путину эти вопросы задавай. Почему он полез в Украину и начал войну в 2014

Татьяна

Господи, слава богу, что есть Путин... мировой виновник всего и всякого.

Демонолог Миднайт

Печально, когда такая власть в руках старого маразматик - любая чушь, которую он творит, эхом отзывается во всем мире

Татьяна

Да смени ты уже пластинку про маразматика, сам же не веришь этому... Байден - вот, кто маразматик, без спора. Ладно, как говорится... большое видится издалека, время покажет кто из нас прав.

Демонолог Миднайт

Смысл выбирать из двух маразматиков чемпиона по маразма?)

Лис

фантазер диванный, самогипноз это полезно, главное выговориться, но желательно не бредом.

Демонолог Миднайт

Если я такой маститый и опытный - зачем мне вы?)

Лис

так и вы мне не зачем)

Демонолог Миднайт

Тогда попутного ветра в спину, и дверь за собой закройте)

Лис

только какашками не кидайтесь как любите

Демонолог Миднайт

Вы ещё здесь?)

Михаил

ваш бред?) Осознаю))) Укры должны на 10 жизней всем) Капитал идет к деньгам, а не к нищим))))

Демонолог Миднайт

Стрелки оставь себе. Ответ где?

Михаил

ответ на бред?)

Демонолог Миднайт

Заканчиваем разговор?

Михаил

с тобой да..... бесполезная трата ни дурака)

Демонолог Миднайт

Окей, тогда пошёл вон отсюда, подстилка кремлевская

Геннадий Попов

поменяй ник на ДЕРЬМОНОЛОГ, чтобы соответствовать тому, что вываливаешь

Демонолог Миднайт

Поменяй ник на чмо, чтобы соответствовать своей беспомощности 😉

Геннадий Попов

не суй свои нос в мои дела, филипупсик дерьмонолог

Демонолог Миднайт

В чмошные дела, ты хотел сказать? 😁

Юрий Котляров

Во, опять этот Демон вышел из запоя ! Ты где шлялся, бродяга ?🖼

Юрий Котляров

Да ладно тебе, чувак ! Чё ты так возбудился-то ... Вон с ошибками стал писать. Ты там ета ... Брось мЭнторский тон, баклан, соизмеряй свои "понты". Я таких понтярщиков ещё в детстве отлюбил . И последнее. Такие шавки всегда прячутся за забавные "Погоняла". Всосал, Демон ? Впрочем, можешь не отвечать.🖼

Демонолог Миднайт

Дядя Юра, кажется, не врёт, он действительно отлюбил все, что мог отлюбить человек его формата - то есть, портрет вождя как главный источник понта)) ну, молодец, что хоть в отпуск сгонял))

Юрий Котляров

Я даже не знаю, как реагировать на этот бред ... Впечатление такое, что с тумбочкой разговариваю . Ты чЁ там куришь, милАй ? Про какой отпуск тв долдонишь ? Тебя так и не "Отпустило" после вчерашней "Дорожки" ? 🖼

Демонолог Миднайт

Вижу, ты зачистил комменты Надежды трусливо ( что за оппоненты пошли - чуть что, сразу трусить

Демонолог Миднайт

Заблочу я тебя тогда за спам и стирание комментов

Владимир Коваленко

Коль так ругаете нашего Президента, правильно он нами руководит!👏

Демонолог Миднайт

Ты ошибся, когда смотрел в зеркала и думал, что там разумный человек)

Владимир Коваленко

Да, вторичное отражение именно такое!

Демонолог Миднайт

Ты путаешь звёздное небо и его отражение в пруду 😏

Владимир Коваленко

Вы мне не симпатичны!

Демонолог Миднайт

Какая новость))

Улугбек

Не тебе судить о роли сей операции в истории Земли, Демагог!!!!

Демонолог Миднайт

Именно мне

Улугбек

В таком случае, Ты жестоко заблуждаешься.! Решение об "операции" до гениальности, СВОЕВРЕМЕННО... Промедление - поражением человечества перед бесчеловечностью было-бы чревато!!!🦧👹☝️

Демонолог Миднайт

Это решение так гениально, что ждём развала РФ теперь

Улугбек

Это - КО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ ОТНГОСИТСЯ!!!

Vi Za Vi

Давно. Жаль,что пребывают в дебилизме мои соотечественники

Vi Za Vi

Еще как.. все угомониттся не можешь

Демонолог Миднайт

А, значит, истерика это стабильность. Ну, тогда российская истерика идёт уже много лет

Vi Za Vi

У диванных экспертов и ваты? Да

Демонолог Миднайт

Ясненько

Vi Za Vi

Ну пока

Валерий Герасимов

Не спеши делать выводы.. Потом может быть стыдно тебе..

Демонолог Миднайт

За что конкретно из сказанного ты хочешь меня пристыдить?

Валерий Герасимов

За прогнозы..

Демонолог Миднайт

Репутационный ущерб, о котором я говорю, уже непоправим и обозрим.

Валерий Герасимов

Не спеши с выводами...

Демонолог Миднайт

Всё не так однозначно (с) 😁