Славия Полчыньска

И сколько же лет продлилось царствование Петра Первого на Руси ?

Ответы · страница 2
Владислав Афанасьев

а что, есть возможность переиграть?

Славия Полчыньска

а ты шо не сомневайся Владик...!

Владислав Афанасьев

когда прыжок в прошлое? хочу с вами!

Edward

как сейчас помню, около 6 лет всего,

Александр

Вы еще помните его при жизни? 😄

Александр

Тада понятно....

Александр

А маму тогда как звали не помните?

Александр

Не,Фаина.

Александр

есть

Александр

Я же сказал что в Бобруйске

Юрий Ванеев

Главное не скока... а что сделал...

Славия Полчыньска

шото лука на 5-й срок...а там тока вымели улицы...

Славия Полчыньска

та не шо...кто сидит проста на попе...а кто ходит...

Юрий Ванеев

Кто жа ходит... шо не так...?!)))

Stran

а что он ещё где то царствовал?

Уральская Рябинушка

Петр Первый не правил на Руси. Русский царь с 1682 года, а самостоятельно-с 1689г. Первый Российский император с1721 года

Славия Полчыньска

это одно и тоже понятие...

Уральская Рябинушка

Вы не правы. Петр Первый правил не на Руси, а Россией

Уральская Рябинушка

А до 1917-го года что было? Русь, или Московия, или даже Киевская Русь? Не говорите чушь.

Уральская Рябинушка

А при чем тут Узбекистан или Азербайджан?

Kamil Aydamirov

Помню, что Он умер вроде в 1725

Славия Полчыньска

Ащас 2️⃣ 0️⃣ 1️⃣ 5️⃣ ???

Славия Полчыньска

Воти считайте... 😄 шуткя !

Kamil Aydamirov

А после него Екатерина до 1765

Kamil Aydamirov

Да, Нет Просто случилось, только их т помню 😀

Pом

7 лет https://ru.wikipedia.org/wiki/Пётр_I

Славия Полчыньска

какой то други петро не наш!

Славия Полчыньска

с хорватии петрович и тоже пётр-1

Pом

Нинаю, нинаю, надо было уточнять)))

Pом

"Два - ротик закрывааааааем!"

Славия Полчыньска

и уплываем...ви тоже тогда мимо порту плывите маего!!!окея? 🚢

Аптер Пётр Яковлевич

Можно в истории посмотреть

Roman Koval

не точно Путин не дотянет..

Славия Полчыньска

соглассна..но включаю....не работает...

Roman Koval

так Славия харошая ..не плакать!

Roman Koval

та неужели..вот это женщина!

Roman Koval

та ладно...для меня это много..

Валерий Бессонов

А сколько - Ивана Грозного?

Славия Полчыньска

до сих пор грозит...откель грозить мы будем шведу-назло зловещщему слседу...

Ур.

он не царствовал на руси

Ур.

что московии не было?

Ур.

Пресветлейший и державнейший великий государь и великий князь Петр Алексеевич всея Великия и Малыя и Белыя России самодержец: Московский, Киевский, Владимерский, Новгородский, царь Казанский, царь Астраханский и царь Сибирский, государь Псковский, великий князь Смоленский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятцкий, Болгарский и иных, государь и великий князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский и всея северныя страны повелитель, и государь Иверския земли, Карталинских и Грузинских царей, и Кабардинские земли, Черкасских и Горских князей и иных многих государств и земель Восточных и Западных и Северных Отчичь и Дедичь и наследник и государь и обладатель - это полный титул

Славия Полчыньска

да московии не слышшно! ???? 😮

Ур.

самодержец: Московский- так звучит

Ур.

куда без нее, хоть убегал от нее всю жизнь Петр Арчилович)

Граф Мрякула Трансмурлямский

от какого года считать?

Славия Полчыньска

Кто правил меньше всего из царей???

Граф Мрякула Трансмурлямский

иван 6 антонович. 11 месяцев

Граф Мрякула Трансмурлямский

Ну если имеете ввиду Михаила II Александровича, то формально он не имел права на престол

Славия Полчыньска

Нет,пятый..росс.царь Фёдор Годунов находился на престоле всего 4️⃣ 9️⃣ дней 13.04(23.04) 1605г.по 1.06(11.06) 1605г.

Граф Мрякула Трансмурлямский

Поискал в законах РИ. В принципе Николай не мог отречься за своего сына, но с другой стороны он верховная власть. Так что Михаил формально был гнсколько часов царем

Вася Не Прынц

Первого-это Парашенки?

Славия Полчыньска

выше галавы...не прыгнешь...

Вася Не Прынц

Да Парашкин уже Россию отменил.

Славия Полчыньска

нытики...пусть учаться у пофигистаффф.

Лоуренс Аравийский

Оё... Столько не живут!

Лоуренс Аравийский

А прикинь - он заступил при старом времени - фик знает, сколько было лет. И выправил его к одному знаменателю со всеми - стал год 1700.... То-то

Славия Полчыньска

рост помогал..достать...и то и это...2м.3 см.

Лоуренс Аравийский

Ты о какой типа росте - мечтаешь о своем, девичьем?

Лоуренс Аравийский

При Петре же изменили летоисчисление

Владимир Беззубов

...около тридцати....

Славия Полчыньска

5️⃣ 3️⃣ -мало прожил...потому,как простудился...в хол. воде...наводнение было...а он спасал...с 10 начал править...

Владимир Беззубов

....та, что на фотографии, нет, - сейчас у меня другая......

Владимир Беззубов

....она есть в фотоальбоме.....

Славия Полчыньска

я люблю оачарок восточноевропейских классика и красота!!! А эту на аватарке жалко...хороший пёсик.... 😥

Владимир Беззубов

....её жалеть не надо, она очень хорошая, ласковая собачка (подкидыш) и я думаю, что ей сейчас хорошо.....

Константин Дроздов

оно вам очень надо?

Славия Полчыньска

а чи то же вам надо...макдональдс...???

Андрей Ерёмин

Одного или в паре?

Андрей Ерёмин

39 лет - как царь и четыре года - как император. Но учитывая то, император формально считался еще и царем, то 43

Славия Полчыньска

Умный историк...и серьёзный...!!! МАладец! 💌 А говорят..шо он не царь руси,а Московии???

Андрей Ерёмин

В титуловании было три Руси и ни одной Московии. Так что пусть говорят

Славия Полчыньска

А куда приклеить Московию тогда???

Андрей Ерёмин

Это одно из западных наименований того что в титуле обозначено как Великая Русь

Славия Полчыньска

хорошо ...сотрудничать..с грамотными..!!! 🙋

Александр Хохлов

А что такое диод?

Славия Полчыньска

надеть...на голову! 😶

Андрей Смирнов ( Москва)

его подменили

Андрей Смирнов ( Москва)

не фига по европе было бегать,вернулся другой

НЕ
Николай Егоров

С 1689 по 1725 год.

НЕ
Николай Егоров

Память хорошая.))) Я это с детства помню.