Жуг

На Петров день и кукушка подавится ватрушкой (с этого дня певчие птицы перестают петь).
лето прошло?

–1
Ответы
Екатерина

Лето не прошло..но птицы перестали петь, увы! Все птицы обзавелись потомством, теперь их выкармливают, чтоб улететь в теплые края. А после всё повторится! Будет новая весна, будут петь птицы!!🙂

Жуг

Это да

• Colin •

Ещё нет.
Пётр-Павел только час убавил, а Илья-пророк два уволок.
На Ильин день до обеда лето, а после обеда осень.
Вот на Илью и можно будет сказать: лето прошло...

Николай

Птицы поют только когда охраняют гнездо. С Петрова дня птенцы обычно гнездо покидают и необходимость охранять его отпадает.

Уральская Рябинушка

Дорогой Жуг, ну не надо так обухом по голове-"лето закончилось". Его мы ещё особо и не видели, только пару раз искупнулись

Жуг

Кто ни разу

Уральская Рябинушка

Вот-вот, вам и лето😆

Екатерина Емелина

Птичкам не до песен: устают, подрастает прожорливое потомство, хотя лето пойдет на убыль, пусть и незаметно.

Елена

Прошло. День начал уменьшаться. У нас говорят - пришел Петрок оторвал первый листок. Значит осень уже скоро.

Жуг

Давооообще

Ольга

Со 2 августа, с Ильина дня лето кончается,почему то купаться нельзя по всяким там приметам.

Жуг

Льдинку пустил

Ольга Колесникова

Н слышала..что на ПЕтров день лето прошло..Обычно говорят..что после Ильи..нельзя купаться

Жуг

Теперь знаете

Ольга Колесникова

Ага..Надо послушать поют птицы или нет..

Жуг

Обязательно

Валентина Майорова

Соловьи перестают петь 29.06. и это проверено годами. Почему именно, в этот день, не понятно.

Максим Jw

Почему? Нет 🙂 ещё 1,5 месяца лета впереди. Птицы и сейчас поют при такой жаре в Алма-Ате 🙂

Sерый

уходит лето..потихоньку дождями грозами ночной прохладой и вечерними сумерками в 21 час

Маша Безмедведя

У птиц брачный период прошёл, теперь птенцами заняты, кормить их надо, не до пения)

Жуг

Типичная Семён жизнь

Джами Асад

В разгаре...правда, кукушка уже отпела весь свой репертуар....пришло время цикад

Борис Толстошеин

дятел зараза орет уже неделю возле дома....противным голосом....он певчий?....

Жуг

Вроде как нет. Может дрозды

Борис Толстошеин

дрозды поодиночке не летают....и не орут...

Жуг

Поймите

Борис Толстошеин

дроздов?

Жуг

Да

Борис Толстошеин

понимаю....

Натали Натали

Для птиц, видимо, да. У них свой календарь. А у нас лето в самом разгаре. 😉

Жуг

Смотрю фужеры не выпускает всё лето из рук

Натали Натали

Да, вообще! И летом, и зимой держу, никак не выпью... 🤣🤣🤣

Жуг

Доливают

Людмила Копейкина

ДУМАЮ ,НЕ ЛЕТО ПРОШЛО ,А БРАЧНЫЙ ПЕРИОД ЗАКОНЧИЛСЯ ЦЫПЛЯТОК КОРМИТЬ НАДО

Жуг

Да

Дмитрий Баранов

нет, лето в самом разгаре, сегодня только середина, так что всё ещё будет

Суфия Каримова

Ещё пока нет 2 августа Ильин день наступит,тогда и лето пойдет на спад...

Валериан Загородний

А когда Петров день? Я в религиозных праздниках абсолютный незнайка.

Жуг

Сходите в церковь, заодно и грехи замолите

Валериан Загородний

Именно в этот день, который вы указали, и есть Петров день? "сходи в церковь" - ответ на мой вопрос?

Мила Видная 🇷🇺

Ильин день 2 августа, после точно нельзя купаться и лету конец😆😅😂

Жуг

Да, дфва часа