Коля Из Валдая Как-То

работодатель мало платит ,говорит что его не волнует не объем работ не колификацыя не степень вредности .Говорит ,что минималки достаточно.Кто знает - есть ли какие нибудь нормативы для расчёта размера оплаты за труд электромонтера на заводе ?

Ответы
Николай Шишкин

Такие слова говорят почти все работодатели пока работник терпит. Когда терпение работника прекращается, то чаще всего это кончается увольнением. Но, ести серьезно объем работ, доплата за вредность и квалификационный уровень, должны оговариваться в трудовом договоре (более подробный ответ содержится в ТК РФ и безумно большом море сопроводительных к нему нормативных документах).

Галина Нурутдинова

конечно есть. Поднимите свой трудовой договор. Прочитайте, что там написано, поднимите реально свою квалификацию или ищите другую работу

Людмила Васечко

Беда наша, в некомпетентности и лени... А они пользуются. Набери вопрос в адресной строке...

Ка
Катерина

МРОТ 4611 р. Никаких нормативов нет. А как бороться? Уйти, хлопнув дверью!

Коля Из Валдая Как-То

в лес. уйти? ведь у всех работадателеи зговор . а нашему правительству нет дела .

Ка
Катерина

а как правительство заставит повышать зарплату? если оно только налоги повышает с этой сомай зарплаты...ведь, помимо подоходного, работодатель ещё платит за вас отчисления в различные фонды, которые составляют около 30% от ЗП.....вот и ставят все минималку...а остальное - к конверт...

Коля Из Валдая Как-То

а у нас видно работадатель карман перепутал и ложит в свой.

Ка
Катерина

законным путём вы можете потребовать выплатить вам только минималку ( или ту ЗП, которая вам начислялась официально)...по-другому, к сожалению, никак.....

Ольга Плесовских

посмотрите ЕТКС (Единый Тарифно-Квалификационный Справочник)

Vasif Cavadkamal

Если в списке зарплаты у вас такое же имя, то это нормально

Сергей Черныш

Коллега.. Есть конечно.. Смотря какие работы исполняются..

Коля Из Валдая Как-То

обслуживание сетей электроснабжения (подстанцыи и тд)и оборудования обшего назначения на предприятии.

Мина Ивкина

думаю что нет. у нас на фабрике такой же бардак творится 🙂

Юлия Границкая

нормативы есть на все,только их никто не соблюдает

Коля Из Валдая Как-То

так где нормотивы? говорят они были при советской власти ,а теперь получи минималку и молчи - полный безпредел.

Юлия Границкая

а сейчас все держиться на беспределах,любая сфера,,,если бы только в Вашем вопросе было несоблюдение норм.....

Сергей Соломатов

В трудовом договоре все должно быть прописано

Николай Касатов

не устраивает работа меняй работодателя)

Коля Из Валдая Как-То

а, если меня не устраивает бесправие работаисполнителя ,то кого менять чтоб платили за труд ?

Николай Касатов

если не нравиться как себя ведет работник, то увольняй, а при чем тут кого менять за зарплату, ты устроился и подписал договор в котором прописана окладная часть на которую, ты был согласен на тот момент...

Коля Из Валдая Как-То

так что если 10 лет назад меня устраивал зарплата в 2 000р то и нет повода возмущаться ?

Николай Касатов

не нравиться, или не устраивает з/пл, меняй работодателя!!!

Коля Из Валдая Как-То

так меня интересуют права на оплату труда. а не отстрел нечестных работадателей.

Н)
Наталья ))))

прочитай своё название и всё поймёшь...)))

Елена Гриценко

http://www.reghelp.ru/raschet_zarplat.shtml

Рамиля Галеева

никто незнает наверно

Кэйлаш

http://lib.rus.ec/b/176609/read

Кэйлаш

Для работников текущего ремонта и технического обслуживания устанавливается повременная система оплаты труда, которая предусматривает, что заработная плата зависит от количества затраченного времени (фактически отработанного) с учётом квалификации работника и условий труда, учёт которого ведётся Товариществом в соответствии с документами учёта рабочего времени (табелями).