Василиса Котлова

Система дыхания Бутейко. Надежда на исцеление от многих недугов...Кто пробовал, какие результаты?

Ответы
**
******** ********

пробовал? да нет я не пробовал, я занялся и исцелился.... давно это было. Был хронический бронхит, ну и я курить бросил и началась астма. Вечера ждал со страхом. Занимался с тренером в группе, жестко действует метод, сложно себя заставить, но я хотел избавится от астмы. В результате через пол года ни астмы ни хронического бронхита не стало. И это не ремиссия, я так понимаю просто изменился организм и уже тридцать лет я не вспоминаю об этих болячках. Да и когда выздоровел то и больше не занимался дыханием по Бутейко

Василиса Котлова

👍👍👍расскажите как что делали? Знаю только 2-4#4

**
******** ********

основу метода знаете?

Василиса Котлова

Расскажите

**
******** ********

так не проще найти обучающий курс = если это действительно нужно

Владислав

надежда останется надеждой,сомнения они не спроста,а что никакая методика не поможет,это методика от ума,а ум это не прямое выполнение задачи,а игнорирование,и выполнение либо не того,либо не тогда,либо еще какой вид отсрочки,а посему им же выдуманные примочки не помогут,так как именно они же и привели тело в нездоровое состояние,в смещение по времени и наращивания давления,стресса,

Василиса Котлова

никто не просит денег. можно заниматься самостоятельно

Владислав

занимайтесь,никто не против,против когда вы это самостоятельно без участия третьих лиц,поэтому не дадут совета в которых вы сами всё порешаете

Василиса Котлова

так против с помощью лиц или против самостоятельно?)

Владислав

люди против того что вы сами порешаете проблемы,как психолог или врач(врать) живут только когда есть проблемы,и дав правильный совет сразу лишит себя работы

Shlooz Shlooz

Их сейчас много развелось этих методик. И Бутейко и Стрельниковой и т.д. Все они имеют своей основой древние даосские техники дыхания и медитации. Их можно условно поделить на дыхание расслабления и дыхание сжатия. Одно без другого, обычно, трудно осуществимо. При помощи дыхания сжатия, я даже растяжения себе лечил. Вернее - раза в два ускорил себе заживление.

Василиса Котлова

Какой молодец!

Вита

мама долго занималась,говорила помогает
потом двоюродный брат очень долго занимался,уже очень взрослый,,в начале понравилось, почувствовал результаты хорошие
но сейчас или лень,или не верит..не занимается

Василиса Котлова

От чего?

Вита

давление, сердце

Василиса Котлова

стенокардия..

Вита

думаю должно помочь

Василиса Котлова

Хотя бы облегчить

Вита

конечно

Николай В. Авантюрист

Правда говоря плаванье и нырянием я заниимаюсь -это все сердце бег дыхание выдержка и здоровье и еще у у 🤣меня🍊 сегодня🥥 день🍍 рожденья 🍼!👌

Анатолий

Я пробовал... Чё-та у меня дальше 35-40 секунд не пошло... Возможно, "мешал" какой-то воспалительный процесс в организме... В общем, через полтора года я забросил...

Василиса Котлова

а зачем 35 сек? чтобы до нормы 60 завести?

Анатолий

В его системе преодолеваешь определённые дыхательные рубежи... сначала - 15-20 секунд... когда перепрыгиваешь 45 секунд, значит, воспалительные процессы внутри организма побеждены... про 60 сек - Вы сами сказали - "норма"

Василиса Котлова

там важней как я поняла. правильное ежедневное дыхание из расчета в секундах - 2-4-4 вдох-выдох-задержка. а вам легче стало?

Анатолий

В чм и дело - на первых порах - да, стало полегче...(в сосновом бору вообще стал "дышать через раз"!)... а после - "столбняк" какой-то - ни с места!...долгое время...

Василиса Котлова

это астма? у меня мама вылечилась

Анатолий

Неа! у меня с лёгкими - всё в порядке! до сих пор.

Василиса Котлова

а что тогда

Сергей Субботний

первый всплеск, можно сказать БУМ бутейко был в 80-х90-х годах. ну помню , вроде бы и неплохо. знакомые, родственники пользовали, отзывались хорошо.

Василиса Котлова

Благодарю

Александр

Волевая ликвидация глубокого дыхания? Я ей пользуюсь в задымлённых помещениях, на работе и когда кашель нападает, при простуде. Помогает.

Василиса Котлова

да ВЛГД. спасибо)

Маша Безмедведя

Нельзя увлекаться системой дыхания по Бутейко. Может появиться транзиторная ишемическая атака, которую диагностируют как инсульт.

Василиса Котлова

Про атакуне поняла. Сезонная аллергия, можно?

Маша Безмедведя

А почему лекарствами не хотите вылечить?

Василиса Котлова

Одно лечат другое калечат. Врачи мало знают. Денег вагон

Маша Безмедведя

Ну раз врачи мало знают, то лечитесь по методам из интернета. Эффект плацебо тоже работает.

Василиса Котлова

Да, система такая что лечить не хотят

Дмитрий Тихонов

Это йогическая система праноямы! Прежде необходимо прийти в состояние нужного миросознания! Я бронхиальную астму вылечил!

Василиса Котлова

У меня аллергия ринитная) чувствую что легче, но рано говорить что то, надо ждать потепления

Дмитрий Тихонов

Почитайте, как сын Юрия Куклачёва, Дмитрий, избавился от аллергии на кошачую шерсть! Сейчас сам выступает под брендом "Юрий Куклачёв"!

Василиса Котлова

спасибо🙏😇😇😇

Сергей Скрыпник

Есть такая вещь, называется Цигун, система дыхательных и двигательных упражнений. Советую. Лет 5, как уже забыл, про асму.

Василиса Котлова

у меня не астма у меня сезонная аллергия

Сергей Скрыпник

Тогда вам ещё проще.

Василиса Котлова

спасибо, посмотрю

Игорь Шумейко

Это низкий уровень. Они даже не знают,что такое болезнь сама по себе. И ,что дыхательной гимнастикой это не лечится.

Василиса Котлова

Ну вы расскажете,поделитесь?)

Игорь Шумейко

Информационный центр Фалунь Дафа в России.

Василиса Котлова

Название странное, ну ладно спасибо!

Игорь Шумейко

Там вся информация о системе и ситуации в мире.

Василиса Котлова

Хорошо

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

еще аппликатор Кузнецова и лампа Чижевского и вы бессмертны.... ну и Звездочку вьетнамскую для полного счастья

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

вот, только от названий уже смех.. жизнь прибовляется)

Лёва Первый

Извините я не пробовал но люди довольны кто занимается этой методой смотрел на Ютубе

Василиса Котлова

Спасибо

Лёва Первый

Да не за что я же вам не помог

Василиса Котлова

Я опыт тоже слушаю

Лёва Первый

Ладно удачи вам и надеюсь вам это поможет

Майя Петрова

Не встречала лично ни ОДНОГО человека, кто бы с е помощью вылечился от чего-либо...

Василиса Котлова

но занимался кто-то регулярно?

Майя Петрова

И таких не встречала...

Василиса Котлова

тогда зачем пишите?

Майя Петрова

Думаю - что, СКОРЕЕ ВСЕГО, НИКТО ЕЮ НЕ ЗАНИМАЛСЯ - КРОМЕ САМОГО ИЗОБРЕТАТЕЛЯ и тех, кого он уговорил попробовать... И скорее всего - без стойких положительных результатов, иначе бы люди массово лечились (и вылечивались) этим методом, без применения других. Просто, чтоб Вы на него не надеялись - вот и написала...

Василиса Котлова

Елена, вы троллите?

Майя Петрова

Господи, ещё одна дура... Или всё та же самая... Беда какая -для тебя и для нас

Василиса Котлова

всего доброго

Дмитрий Голубев

На самом деле "Бутейко" в контексте "Бутылко" - вдохнул полбутылки и полегчало

Василиса Котлова

Нет там правды

Дмитрий Голубев

Вот именно

Василиса Котлова

Каждый о своем

Ирина Славянка

Сын Куклачёва спасается этим методом от аллергии. На кошек. Ирония судьбы.

Василиса Котлова

Да, мне уже сказали! Спасибо

Абырвалг

миллионер корейко по методу бутейко дышал и миллионы ложились в чемодан..

Василиса Котлова

не поэтично

Абырвалг

за то верно)

Абырвалг

😜

Кт Мпо Ду.

Хнаю систему дыхания Стрельниковой. Она проще и очень результативная.

Василиса Котлова

Да, говорят там больше усилий

Кт Мпо Ду.

Выбирайте где леда на диване.

Кт Мпо Ду.

Лежа.

Василиса Котлова

Проще дышать иногда 2-4-4

Алексей Кузнецов

Читал . Только вот не понял как можно неосознанно сдерживать дыхание .

Василиса Котлова

Его книгу? Ну у меня есть задержки дыхания. Не всегда

Алексей Кузнецов

Я книгу не читал . Журнальную статью . Понял что его мысль - излишек кислорода "выжигает" организм и надо стараться его снизить . Ну вот я курю - это считается ?

Василиса Котлова

Это засоряет легкие