Александр Князев

Натали, почему зимой в лесу теплее, чем в городе? Казалось бы, город греет...

Ответы
Ма
Марта

нет,в лесу деревья дышат.и этим создается тепло

Ма
Марта

город мертвый........а лес живой

Александр Князев

От деревьев исходит такое же тепло, как от любого тела, имеющего ту же температуру - значит, дело не в этом.. Дома обогреваются тем теплом, которое рождается внутри их -от обогревателей, которыми мы пользуемся, поэтому город греет.. В лесу, конечно, немного меньше ветра, чем в городе. Этим он отличается от степи. Однако, главноев том, что в лесу лежит снег. Он препятствует уходу тепла на нагревание земли, да, к тому же сам выделяет тепло - при замерзании. В городе основное тепло идёт на нагревание асфальта, почвы.