~Глаза Цвета Ночи~

Сто лет не готовила соленья ...ну ка девочки и мальчики подскажите мне ..сколько соли и сахара надо на литровую банку ..чтоб засолить помидоры ? Смотрела в инете ..там всё по разному ...

Ответы
Я С Марса

любишь соленые помидоры? сезон пока не начался, но если любишь бОчковые - обрати внимание на засолку помидор с горчицей... они много лет хранятся и по вкусу как соленые в бочке. Ну, таковые ни и есть... благодаря изобретелю метода посола.

~Глаза Цвета Ночи~

ну я ж не готовлюсь на зиму )))

Я С Марса

солят дуньки... их нет пока.. тебя что на сленое потянула - не беременная?

~Глаза Цвета Ночи~

неа ...собираюсь в субботу водочки попить ...с домашними соленьями под закуску ..в магазине покупать не хочу )

Я С Марса

да по тому же рецепту - помельче и поплотнее помидоры, но залить горячей водой (не кипятком) - за пару дней готовы будут.

~Глаза Цвета Ночи~

да уже сбацала ....

Сергей Кузнецов

Да это по-разному, от вкусов и от помидор зависит, у всех отличия. Опыт и сноровка - вот и всё.

Александр

Сделайте несколько банок, по разному.

~Глаза Цвета Ночи~

ну тоже мысль ..спасибо))

Александр

Ну тык. Каждому нравиться его рецепт. Не факт, что Вам понравиться.

Алексей

Только рыбу умею солить и коптить...

Са
Саша

Саша.Знакомы будем!

Алексей

Не здесь!

Са
Саша

А где?

Алексей

Лс

Тссс...

Не скажу...надо смотреть

~Глаза Цвета Ночи~

блин я запуталась в этих рецептах.

Тссс...

Я помидоры солю с огурцами и всякой всячиной

~Глаза Цвета Ночи~

поняла ...нееее я хочу отдельно ...

Маргарита Злющая (77Мск)

Так это очень зависит от того, как солить! С кожурой или без! Именно по этому интернетовские рецепты даны для "кухарок"...))))))

~Глаза Цвета Ночи~

с кожурой )))) да я сто лет назад очень вкусно их солила ...и не помню уже рецепта ))

Маргарита Злющая (77Мск)

Тут надо понимать, что пропорции подбираются отдельно, даже для размера и зрелости плода! Но по тех. картам, столовая ложка на килограмм плодов и в два раза больше сахара!

Вася Иванов

по ст.ложке

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо))