Ев
Евген

вот скажите, у человека биполярное расстройство ,плюс ко всему она рассталась с парнем,который потом вломился к ней в дом, изнасиловал и молча ушел, она порезала себе вены и её увезли в псих больницу... как бы вы справились с ситуацией?

Ответы
Le
Letim

во-первых, непонятно, о каком этапе вы говорите. 1. факт расставания с парнем. наверное, важно, кто с кем расстался и что они значили друг для друга. 2. факт изнасилования. 3. молча ушел. 4. порезала себе вены. 5. оказалась в психушке. тоже опыт еще тот. и все это на фоне биполярного расстройства. главное, с чем надо достучаться до ее сознания - что ее ситуация не уникальна. подобные травмы переживают десятки тысяч людей - и женщин, и мужчин, и детей, и подростков, и более зрелых. она такая не одна. далее. надо ей дать понять, что она остается интересной и желанной. и еще помочь ей найти ее интерес по жизни - путешествия, спорт, плетение корзин, рисование, чтение... на мой взгляд, лучше какая-то физическая активность на свежем воздухе. или направить ее волонтером в дом ребенка для инвалидов, или в хоспис. в доме ребенка содержат людей в возрасте до 24х лет. пусть посмотрит на своих же ровесников, которым много-много хуже, причем, всю жизнь с рождения. и они вынуждены с этим жить. может, наглядно увидит, что она со своими хотелками-нехотелками с жиру бесится. нет, не подумайте, я ей очень сочувствую. у всех могут быть свои камни на душе. есть они и у меня. и вам очень сочувствую. тяжело смотреть на то, как погибает близкий тебе человек, и не знаешь, как помочь. недавно смотрела фильм с фестиваля "кино без барьеров". русское название - "По поводу сумасшествия", США, 2017. попробуйте найти через поисковик. там показаны аналогичные случаи. там тоже мысль о том, что надо не зацикливаться на болезни, а искать сильные положительные стороны - а они есть у всех, даже ненормальных, и их развивать. удачи вам.

Аврора Шиллер

Ей никто и ничто не поможет если она этого сама не захочет. Психологи могут вывести ее из этого состояния но нужно и ее желание. Или влюбится в человека ,вернее чтоб кто-то ее полюбил,всегда поддерживал. Чтоб она с закрытыми глазами ему верила и прислушивалась к нему.

Татьяна

Сложно себе такое представить.... Уничтожила бы его каким нибудь изощрённым способом,не подпадающим под статьи УК РФ и жила бы дальше,стараясь быть счастливой

Юлия Казанская

Ей пролечиться в больнице и желательно в другом населенном пункте. на парня написать заявление в полицию и привлечь к ответ-ти за содеянное!

Татьяна Дик

надо знать и видеть с кем общаешься. круг общения много значит. я была молодой и дети мои выросли и племяницы но такого у нас не наблюдалось.

Наталия

Если у человека биполярное расстройство, то она и справилась с этой ситуацией, согласно своему заболеванию.

Юлия Артемьева

Нашла бы парня, сфоткала бы его в разных ракурсах, потом бы статью тиснула с его фотками, что он насильник

Скромница

мдаа..психика слабая у девчонки...я спокойно пережила изнасилование..посадила их на 8 лет!и забыла !

Борис Моор

Вышли уже или нет?!..

Скромница

Давно уж..ещё в 2001 году

A Lina W

Ситуация неординарная,кто знает что она испытывала в процессе,может она его продолжала любить

Особенная Особа=)

Я бы патом тожы к ниму варвалазь и таг изнасилавала бы... всю жысь бы помнел-)... ну и всьо КВИТЫ.

Чеширский Кот

Чтоб справляться с ситуацией ей для начала надо вернуть логику чтоб было с кем общаться !

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это к специалистам по психике. Откуда ты такие ситуации берёшь? От практики или из сети?

Ев
Евген

ну это реальный случай моей подруги)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нужно сменить место жительства, поставить точку на ситуации и начать все сначала. Парня выбросит из жизни навсегда. Транквилизаторы пить временно, не западать на них. Я бы сделала так!))

Olga Safronova

Во первых обязательно психолог,ну и потом поддержка родных и друзей. Время -лечит.

Natalia Demenina

Сколько лет человеку ? Тогда смогу сказать как бы я справилась с этой ситуацией.

Ев
Евген

Ви
Виктория

посадить парня можно и надолго за такие выкрутасы и испортить ему сильно жизнь

Николай Романов

В таких ситуациях нужно : побриться, поесть борща и уезжать на Honda в Сызрань.

Valentina Kudashkina

ВЕНЫ РЕЗАТЬ НЕ СТАЛА БЫ ИЗ ЗА КАКОГО ТО КОЗЛА ЛИШАТЬ СЕБЯ ЖИЗНИ ЭТО ГЛУПО

Гуль Нур

Я не психолог, я бы себя никогда не порезала. А ему бы отрезала 🤐

Наташенька

У меня не могло бы быть такой ситуации...вены резать бы точно не стала.

Таня ***

Фартовая девчонка. Работать ей надо на 3х работах. Забудит обо всем.