Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Как думаете , в какой части тела находится душа человека?? Подсказка есть у Вадима Зеланда, если читали , то ответите сразу)))

Ответы
.... Реус

Дело в том, что не существует единого мнения даже о дислокации души в организме человека. Богословы с костью в носу не могут договориться с богословами в митрах. Папуасы, парапсихологи, кафры и библейские евреи уверены, что она находится в крови. Тасманийцы, бушмены и православные философы определили местом её обитания сердце. Племена овамбо, Платон и эскимосы располагали душу в груди и печени, а платоники обнаружили ещё одну (добавочную), таящуюся в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. По мнению древних лангобардов, душа, имеющая вид змеи, обитает в кишечнике, а у коряков её можно наблюдать на макушке в виде небольшого огонька. Опять же, вопрос о дислокации души в организме подразумевает, что душа - это вещество, состоящее из атомов/молекул. А из каких атомов...?

В Лад

Хоть и - в голове - но это чушь несусветная его, если бы он снял очки, то увидел бы, что радиоэфир не в радио приемнике .

В Лад

Хорошо - как и ваше и его - кстати

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Одно замечание по теме , про Вадима Зеланда слышали многие , а вот Владислава Будко с его мнением что то не припомню.

В Лад

Да и ладно много кого из замечательных людей публика не знает ( я не о себе) - колличество - не о чем не говорит - Сократ один - "распявших" его - много

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Надеюсь мы друг друга поняли , у каждого есть свое мнение)))

В Лад

Мните - на здоровье- но обоснованно

Просто Вишенка

Зеланд, конечно, уважаемый человек , но вот как тогда она периодически прячется в пятках? )

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

От страха и не туда спрячешься)))

Просто Вишенка

И в этот ответственный момент, человек остаётся один на один со своей бездушной головой))

Ли
Лия

Думаю душа,это что-то эфемерное,она только в сознании человека и есть🤷‍♀️

Кт Мпо Ду.

Я с юности знаю,что под мочевым пузырём.

Неголубой Огонёк

а если без вадимов и без частей тела

Св
Светик.светлячок.......

Видимо плохо читала. В сердце

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Увы нет , были уже пересадки сердца и человек после пересадки чужого сердца не ощущал чужую душу)))) Как ни парадоксально это звучит , но душа находится в нашем мозгу. Только благодаря ему мы можем осознаваться в реальности .

Св
Светик.светлячок.......

А я считаю, что она в сердце, я девочка я так чувствую

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну это конечно ваше личное мнение и его никто оспаривать не собирается)))

Св
Светик.светлячок.......

И не надо) Зеланд умница, но это лишь его мнение))

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

В сердце !!! а Трансерфинг так себе

Роза Нургалиева

где?в груди?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Нет , еще какие мысли будут на этот счет???

Роза Нургалиева

голова?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Абсолютно верно , вот те 90% процентов мозга которые якобы не работают и отвечают за подсознание и позволяют человеку себя осознавать.

Роза Нургалиева

а я всегда считала что душа где то в грудной полости

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Многие так считали , и я в том числе)))

Роза Нургалиева

а как он это доказал?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это доказали многие ученые , он только озвучил их результаты .

Наталья Савич

В сердце

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Уже производились хирургами пересадки сердца , но что то человек с чужим сердцем чужую душу не ощущал)))