Ната

Приходилось ли вам бывать у шамана?

Ответы
Игорь Морозов

Мне нет , но один мой знакомый был . Работал на севере и естественно БУХАЛ . Обратился к шаману , что бы тот вывел его из запоя . Шаман побил в бубен , на ухо пошептал , покурил , с духами поговорил - и вот уже 35 лет ТРЕЗВЕННИК ( не пьёт даже пиво )

Ната

А у меня один знакомый парень говорил, что даже к шаману ходил, и тот не смогу его от пьянства избавить

Игорь Морозов

Шарлотанов много - особенно сей час . Вон на Байкале - их как ГРЯЗИ . Нужен настоящий !!!

Ната

Да, это надо искать хорошо

Игорь Морозов

С новым годом !🌹

Ната

Спасибо! И Вас)(

Ke
Keeper

Нет, это шаман Черлиг-оол несколько раз приезжал ко мне в Переделкино, очаровал всех игрой на варгане: он ещё и народный писатель Тувы, а я в своё время не без успеха переводил его на русский.

Ната

Я как раз в Тыву собираюсь)

Ke
Keeper

Немножко завидую: Черлиг-оол всё время зовёт к себе в Кызыл, а я до сих пор так и не сподобился.

Ната

А его там можно будет как-нибудь найти?

Ke
Keeper

Полагаю, да: он - человек в республике известный.

Ната

Надо будет попробовать

Костя Кузнецов

Да, шарлатаны они все, эти шаманы, ясновидящие и т.п. психологи самоучки,

Ната

Может быть

Костя Кузнецов

Да точно, порядок действий обычно такой, узнают с чем человек пришел, и общими фразами с наводящими вопросами рассказывают о его прошлом, а когда вошли в доверие предсказывают будущее

Виктор Шаламов

Приходилось. Кончилось тем, что дал ему в бубен за шарлатанство и ушёл.

Ната

😄

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У шамана три рукиии о-о-о-о-о- и крыло из-за плечааа а-а-а-а-а

Улугбек

Всегда хотелось..., да нет поблизости таковых...

Павел Серегин

да каждый день.просто напротив живет

Ната

Интересно)

Александр Tukan

не, ни разу. ТОлько со стороны видел.

Ната

И как впечатления?

Александр Tukan

Мужик в малахае с бубном выплясывает и воет, вот и все впечатления.

Ната

А тот, вокруг кого это происходило, что сказал?

Александр Tukan

Это не был какой то конкретный обряд. Я родился на крайнем севере, там эти шаманы на всяких праздниках местных тусуют.

Ната

Аа

Lady Winter 🇷🇺

Видала двоих как то.. давно, правда..

Ната

Не особо наверное впечатление произвели)

Lady Winter 🇷🇺

Одного в деле не видела. Или не помню. А второго в итоге с фестиваля попросили, ибо когда в барабан бил - дождь идти начинал)))

Ната

))))

Павел

Тяжело, настоящие живут далече.

Ната

Там шаманизм

Павел

Брехня, я только чукотским шаманам доверяю

Ната

Тувинцы тоже самое

Павел

Ой, ну да, простите это не они, это я безграмотный.

Ната

Да ладно))

Ан
Анна

мы и сами в бубен дать можем 😁

Ника

😅😅😅😅😅😅😅

Александр Хидько

Да,у меня многие бывают....

Александр Хидько

А что Вам нужно?Тайну храню пуще иглы Кощея!)

Ната

Я и сама хорошо храню свои тайны)))

Александр Хидько

Разве то тайна,о которой я не знаю?)

Ната

Моими тайнами я ни с кем делиться не собираюсь

Александр Хидько

Не буду настаивать)

Степаныч

Сам навру больше шаманов

Ната

Закрался ко мне такой интерес)))

Степаныч

Советую почитать для начала

Ната

Ну можно

Степаныч

Потом пообщаться лично

Ната

Сейчас пока не охота ничего читать

Ко
Константин

приходилось встречаться

Ната

Что-то в шамане есть особенное?

Ко
Константин

да все они нормальные

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я был у всех.И у шамана....

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Тебе никто не поможет!

Ната

С чего взял?;))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Потому-что! Разве-что, если ты приложишь подорожник к своему мировоззрению!

Ната

)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой...боюсь я их...

Ната

А я планирую

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой... мама..

Ната

Я знаю людей, кто ходил. Не страшно

World See

нет, а и зачем

Ната

Мне хочется

World See

да ну.....потом будешь сомневаться..

Ната

Прям уж там)))

World See

ну не знаю...

Ведающий.

Доводилось.

Ведающий.

Если бы ещё знать худший вариант развития событий, то мог утверждать со 100% уверенностью.

Ната

Ну это очень хорошо

Ведающий.

Одно могу сказать точно, хуже не стало.

Ната

Уже хорошо)))

Игорь Шумейко

Не советую.

Ната

Почему?

Игорь Шумейко

Одержимость нечистым духом можно получить.

Ната

Он же наоборот изгоняет

Игорь Шумейко

Ох. Тяжело людям. всё у них на оборот. Как можно изгнать мир вокруг людей. Можно одно заменить другим. Лучше не лезть,результат один,захват человека.

Ната

Так тогда с такой логикой не может быть никакой взаимопомощи

Игорь Шумейко

Если Вы попросили и духи Вам дадут,то они заберут у Вас ДЭ. очень ценная материя. Что это за помощь.когда Вам плохо потом будет. Это обман. Настоящая помощь-это само совершенствование на высокие уровни. Рассчитываешься с долгами и получаешь энергию и здоровое тело.

Игорь Шумейко

Книга чжуань фалунь. рекомендую.