Андрей Белка

"Кто первый надел халат тот и доктор" (психологи шутят). Верите психологам и в науку "Психология"? (Примите это как опрос)

Ответы
Александр

Конечно верю. Я вообще доверчив, не знаю, что это за диагноз по психиатрии, но раз есть - значит, есть. А насчёт халата - тоже верю, ведь эталона нормы просто нет! Есть множество критериев , по которым ставят клейма - кусается или нет, дёргается в судорогах или нет, верующий или эволюционист - прагматик... А кто знает, что нормально? Если по приносимой обществу пользе - то нами правят полные психи, если по индексу выживаемости - так из пожизненного надо выпускать и пример с них брать...Всё сложно в психологии, только Фрейд молорик, свёл всё к хренам с вагинами и успокоился.

Андрей Белка

Интересная интерпретация … .

Александр

Рад стараться...

Владимир Терентьев

Морозно
Тавал
Морозно. Воздух чист
И дышится легко…
Февральский день лучист,
А солнце высоко.
В себя заряд вдохну
На радость добрых дел.
Люблю тебя одну
И это мой удел.
Я жить с тобой хочу,
Меня не упрекай.
Настроен, по плечу,
Любовь оберегай.
Признаться так спешу,
Несу букет цветов.
- Любимой будь, прошу!
С тобой на всё готов.
С улыбкой встреть меня.
Морозно. Знай сама,
Что не прожить ни дня,
Пока у нас зима.
Теплом своим согрей
И это не порок.
Всё сбудется скорей,
Всему отмерен срок!
09 февраля 2018 года

Декабрист Февральский

наука такая есть. но не надо ее путать с профессией практикующего врача-психолога. один, например, изучает человеческое внимание. объектами наблюдений являются работники таможни на аппаратах просвечивающих тару или поклажу в аэропортах и врачи рентгенологи. другие изучают другие человеческие особенности. разве это не наука, изучение механизмов человеческой психики и мозга? а психологи в поликлиниках..... ну, не знаю... не общался толком

Андрей Белка

Я не имею ничего против науки психологии, я против шумихи и аффилированного бизнеса вокруг.

Декабрист Февральский

ну, если сейчас от патриотизма до детской смертности всё бизнес, то тут вообще удивляться не стОит

Та
Тамара

Очень интересный курс "Психология самопознания", как его продолжение - "Психология саморазвития"... никогда не поздно в жизни начинать познавать себя... без этого трудно определиться Кто я? Какой я?... " Я порю летаю во сне... Будто Ангел, расправив крылья, На тропинках с космической пылью Я спешу прикоснуться к весне... Белой птицей парю в облаках... Быстрой чайкой над морем плачу... Всё понять хочу: ЧТО? и КАК? И что я в этом мире значу?"

Андрей Белка

Спасибо за мнение и стихи, чьи они?

Та
Тамара

... это мои рифмы..." В нашей жизни не всё так просто - Нам даётся ноша по росту... По уму... По прошлому опыту... И должны мы принять безропотно Те уроки, что свыше подарены. Быть безмерно должны благодарными, Что есть день, солнца свет, дыхание... Новой жизни смысл, созидание... Улыбнувшись ушедшему прошлому, Обвестив всей Вселенной мечты, Видеть радугу в слове брошенном И зимой на снегу цвету..."

Красная Шапочка

главное найти "своего" психолога, тогда открываются совсем другие грани. Мне помогают книги специалиста с гештальт-подходом, она закончила МИГИП, я просто тащусь от неё... и всего, что она делает... в этом году мне удалось с ней увидеться, она уже не практикует, а со специалистами из её команды удалось поработать... но немного не то... она сама намного круче))) даже через книги

Андрей Белка

Спасибо за обоснованное мнение! А может Вы слишком впечатлительная и мнительная!?

Красная Шапочка

по поводу мнительности - нет, по поводу впечатлительности - да, но она не первый психолог, с которым мне доводилось общаться, и все до неё были "не те".

Любовь Соловей-Грищенко

Психология - одна из древнейших наук, из которой вышла религия и все отальные науки, существующие ныне. Психологам-профессионалам верю, но сейчас люди купили дипломы, вешают людям лапшу на уши и дискредитируют серьезную наука. Ну, оглянитесь, Андрей, даже цвет Ваших обоев, мобильник - это прежде всего психология, иначе бы Вы их не купили.

Андрей Белка

Спасибо за обоснное мнение! А наука философия с какой стороны?

Любовь Соловей-Грищенко

Философия вышла из религии и психологии. В античные времена модно было уметь рассуждать обо всем на свете и устраивать полемики - богатые не работали, поэтому упражнялись в красноречии.

Илона Маска

Конечн. Например без психоакустики никакой иузыки не было бы. Константность восприятия цвета предметов - тоже психология. Например дети рисуют всегда небо голубым а траву зеленой. Примеров куча. Наши и не наши сми работают, используя приемы психологии. Знаменитые окна Овертона - голая практическая психология.

Андрей Белка

Спасибо за обоснованное мнение! Особенно мне понравились "знаменитые окна Овертон". Как я без них жил,- не понимаю. Да и музыку слушал без знания основ психоакустики … . 🖼

Илона Маска

))))) спасиб

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Психологи не боги, что им верить и психология - наука, а не религия. А научные изыскания всегда можно проверить, в отличие от религии. Если вас берут сомнения относительно психологии, вам достаточно проделать упражнения, рекомендованные психологами и проверить, стоит ли в науку психологию верить😁

Верю в психолога от бога. Для меня он - доктор, хоть в последнее время всячески стараются вывести это понятие из обихода, когда заходит речь о психологе. И докторов от бога очень мало...основная масса - сами нуждающиеся в помощи.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Пож-та

Юрий Юрченко

Такой наука как " Психология " не существует. Наука оперирует точными знаниями с помощью которых можно с большой долей вероятности предсказывать поведение систем. Психология такого делать не умеет.

Андрей Белка

Спасибо за мнение! А как Психиатрия как наука?

Влад Малкин

Относительно верю по роду профессии. Человеку потерявшему близкого никто это объяснить не сможет. Не симметрии боль утраты. И не изменит сознание. Просто позволит выговориться и выплакаться

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Алёна Травкина

Уточнение, небольшое, но важное: не психологи, а психиатры. Ответ на вопрос: для веры тут нет места - знаю, что такая наука есть, такие специалисты есть и их помощь весьма действенна.

Андрей Белка

Спасибо за мнение! 🖼

Ек
Екатерина

Ну как бы есть что то наверно...вот послушаешь зиг муна фрейда хоть во что поверишь так мозги промоет мама не горюй....но я это в эпоху революции конечно выразилась)))

Лилия Крупицкая

Нет не верю. Допускаю, что существуют хорошие специалисты, умеющие помочь человеку в критической ситуации. Но... это 1 на 100000... Остальные шарлатаны, качающие бабло.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Лэд Корди

психология- замечательная наука, но психологам не верю, по моему они основывают свои выводы на том, что прочли в книгах. Основываться надо на жизненном опыте.

Ва
Валентина

...как сказать...проводили психолотест на возможность суицида среди ребят 15-16 лет...по ответам таких не оказалось..а через неделю мальчик повесился...вот так...

Fedor Shkenev

Я-нет. Когда меня в 24 года решили забрать в армию-я немедленно начал косить, никому не платил, отлежал в дурке 2 месяца-и получил диагноз, под который гнул.

Елена Островская

Лишь отчасти...Как сказала монахиня Нина Крыпа, доктор психологических наук в прошлом-" То, что изучает психология, в православии известно уже 2000 лет"...

Виктория ....

В понедельник на работу не хочется идти в двух случаях: если не успел хорошо отдохнуть за выходные, и если успел хорошо отдохнуть за выходные.

Catch The Rainbow

На самом деле психологи полезные по себе знаю, человеку нужен тот кто поддержит со стороны и когда нет друзей психолог неплохой "помощник"

Андрей Белка

Спасибо за мнение!