Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Американский химик Роберт Чезбро заметил, что рабочие на нефтяном месторождении смазывают порезы какой-то мазью. Она налипала на части буровой установки и затрудняла ее работу, но, по словам рабочих, отлично заживляла раны и ожоги. Чезбро собрал бочку мази и привез ее к себе в лабораторию. Где путем очистки получился этот продукт, применяемый и сейчас в косметической и фармацевтической промышленности. Более того, изобретатель уверял, что съедал ложку этого снадобья каждый день, чтобы предотвратить развитие болезней и дожил до 96 лет. Что это за мазь?

−2
Ответы · страница 2
Здесь Был Вася

Пойду сожру баночку-другую!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так много нельзя. Диарея замучает.

Здесь Был Вася

Зато будет чем заняться до 96 лет)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да. Хотя само пройдет.

Виктор

Смесь глины с нефтью...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не факт. Сейчас все засорили.

Виктор

Да ладно, это только для унылых.....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну почему. А для веселых по х мороз?)))) Везде практически горы мусора. Даже в лесополосе .

Виктор

"по х мороз", а выше нет что ли?!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Выше что? )

Дмитрий Jidemon

Я думаю ихтиоловая)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет, это вазелин.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Почему это? Еще один факт, что как то он всё- таки заболел и попросил смазать всего себя вазелином и очень быстро выздоровел, не принимая других лекарств.

Дмитрий Jidemon

Как-то к вазелину отношение не айс)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Он во все комметические крема добавляется))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Солидол, как производное. Не знаю. Возможно да, не инересовалась ещё.

Волчара

из нефти - Васелинн)))

Генерал-Интриган И Аморал!

он хорош ,вааазелин)

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

ну и что за мазь ?!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вазелин

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

я что то так и подумал .
я работая в море на - рыбаках - детским вазелином руки мазал .помогало .

Аделина Свабода

А вы бы рискнули?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А вы почитайте . Его используют не только в косметике, а так же в выпечки и др кондитерских изделий, в конфетах и даже в шоколаде. Я сама этого не знала. Была удивлена. Так что сами не знаем что едим.

Аделина Свабода

Уверена это нельзя есть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Много чего нельзя, но тем не менее оно есть.

Аделина Свабода

Потому что покупают.

Григорий Шапиро

Вазелин,однако...

Тихий Ужас

Втдимо вазелин...

Константин

Вазелин, видимо.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Солидол, что ли?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, вазелин (очищенный солидол)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да. Но название другое.

Mihail Ozur

"Нефтяное желе".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ага. Вазелин.

Кирилл Морозов

Вазелин, думаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Верно.

Сергей Л.

Это прополис!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. Нефтесинтез Солидол Ж (21 кг.) – многоцелевая пластичная смазка Солидол Ж (или солидол жировой) — смазка общего назначения, изготавливаемая из смеси высококачественных нефтяных масел средней вязкости, загущенных гидратированным кальциевым мылом жирных кислот растительных и животных жиров.

Сергей Л.

Аааа, теперь я вспомнил, что наша бабушка , солидолом лечила лишаи у собак и кошек!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот . И трещины на пятках лечат еще.

Сергей Л.

У меня дома бочка стоит, а я не знал этого!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Теперь знаете.

Георгий Клинцов

Вазелин жрал?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Точно.

Павлос

Вазелин????

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Он самый. Привет!

Павлос

Привет!!!!!🌺

Валериан Загородний

Ихтиолка?

А. А.

Вазелин )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Он самый.

Призрак

вазелин?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Он самый.

Сергей Греков

Вазелин?

Сергей Греков

Нефтепродукты и вправду помогают.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да. Солидол, как производное.

Сергей Греков

Да, именно, сам это на себе испытывал.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо!