Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Американский химик Роберт Чезбро заметил, что рабочие на нефтяном месторождении смазывают порезы какой-то мазью. Она налипала на части буровой установки и затрудняла ее работу, но, по словам рабочих, отлично заживляла раны и ожоги. Чезбро собрал бочку мази и привез ее к себе в лабораторию. Где путем очистки получился этот продукт, применяемый и сейчас в косметической и фармацевтической промышленности. Более того, изобретатель уверял, что съедал ложку этого снадобья каждый день, чтобы предотвратить развитие болезней и дожил до 96 лет. Что это за мазь?

−2
Ответы · страница 4
Спиридон Вялобздеев

Ртуть

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А ртуть заживляет раны?

Спиридон Вялобздеев

Ртутная мазь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. Это вазелин. Вряд-ли ртуть применяется в косметике.

Спиридон Вялобздеев

Отбеливающий крем на основе ртути
Отбеливающий крем на основе ртути в древности широко применялся в медицинских и косметических целях.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так ранее и на основе радиации делали эпиляцию. И носили разные котелки и криналины , ртутные

Спиридон Вялобздеев

Красота требует жертв

Андрей Лапин

долго