🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Почему вы не в обиде на реально обидевших вас людей?

Ответы
Валентина Мезрина

обида- слишком тяжелый груз, чтобы его таскать за собой. Анализирую причину, почему обиделась, делаю выводы и отпускаю обиду. Это в том случае, если не смогла вообще не обидеться.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А если смогла?

Валентина Мезрина

Лучше не обижаться

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Верное решение)

***Пилот Владимир***

Научился не обижаться. Надо всего лишь, делать выводы и менять свое отношение и поведение к этому человеку. При необходимости, менять его - вычёркивать из своей жизни.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А научился не обижать? Даже невзначай?)

***Пилот Владимир***

Это уже другая тема из другого вопроса.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да нет, просто люди отвечая на тот вопрос, иногда просто не придают значения, что и они могут это делать))) спасибо за ваше мнение

***Пилот Владимир***

Зададите это вопрос, будет ответ.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да уже понятно и без вопроса, спасибо.

Майя Петрова

Потому что потом они получают от жизни или от других людей намного больше негатива, чем причинили мне. Я как индеец в пословице - сижу на берегу...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

То есть получают бумеранг?

Майя Петрова

Я не думаю, что это бумеранг. Это воздаяние свыше каждому того, что он заслужил своими поступками

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну, образно - воздаяние

Майя Петрова

Вообще насчет бумеранга - глупое сравнение. Вы видели или читали, как действует бумеранг? Его использовали древние охотники Австралии, бросая в недоступных с земли высоко сидящих птиц. Он попадал в птицу, ударял её, возвращался и падал к ногам охотника. То есть, никакого вреда охотник от него не получал. Так бумеранг сделан и таким способом они его кидали.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да образно, Елена))) просто особо людям и сравнить не с чем) конечно, я в курсе, как работает бумеранг....

Раиса Бобкова

Сегодня правда не в обиде, три человека не очень приятно высказались в мой адрес, я не стала обижаться, сгладила углы...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Здесь что ли? Нет, я в общем, в реале...если что

Раиса Бобкова

В реале уже не помню ,чтобы меня кто-то обидел, мои года, мое богатство...

Alex

А зачем ? Конец у всех один , а дороги , которыми к нему придем у всех разные . Пусть и живут с этим )

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Очень мудро) но и вы кого то можете обидеть?

Alex

А без этого никак . Всем милым быть нельзя

Alex

Спасибо за понимание )

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И вам спасибо за ответ)

Alex

Стараюсь 😉

Елена

Недавно прочла-"вы обижаетесь не на события,а на собственные мысли"-не в людях дело,а в нас.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Верно. Но есть люди и преднамеренно желающие обидеть? Ты вроде и не хочешь, а обидели, задели за больное?

Елена

И непреднамеренно бывает.и опять проблема в нас-мы думали о них лучше,чем они есть

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но и мы так же можем поступать?))

Елена

Можем.поэтому и обида обоюдная получается)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не всегда, конечно)....

Елена

Не всегда.но...допустим,не хотели обидеть,а человек обиделся ...начинаем извиняться,говорить,что не специально ,не хотел......и завертелась карусель-"разбор полетов",в итоге можно и прийти к тому,что было за что и обидеть!)))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Бывает и так) все мы люди)

Ирина

Потому что обижаться глупо. Марина, вы наденете чужое пальто, которое вам не по размеру ?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Глупо, согласна) вот жду ответов ещё....

Kорнелия

Это ж люди, ну что на них обижайся. Тяжелое детство, дерьмовая работа и так каждый день.

Михаил Черевичный

"Пусть жизни сама таких накажет строго, тут мы согласны, скажи Серёга"( В. Высоцкий)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хороший ответ, да и Володя по мудрости - на все времена) светлая ему память

Селия Вымри

А чем они обидели? Сказали, что я плохой? А я еще хуже. Они наоборот похвалили

Татьяна Хван

Человеку с разумом и совестью самому плохо от этого,а с дурака какой спрос?!

Татьяна Хван

нет...для меня очень важно не ронять свое реноме

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы не святая) можно обидеть даже взглядом и не заметить этого)

Татьяна Хван

Это не про меня

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет таких людей, простите)

Татьяна Хван

есть

Игорь Пономарёв

Дак ведь Прощальное Воскресение уже прошло, а новые ещё не появились...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Дело не не в прощенном воскресении

Игорь Пономарёв

Меня нельзя обидеть...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не может быть)

Игорь Пономарёв

Может... чего и Вам желаю...Так жить спокойнее...

Николай Богомазов

Они и так несчастны. Пожелаю им счастья. Счсстливые ни кооо не обижают

Елена Левина

Что от этого изменится? Я считаю, что не стоит держать обиду "в себе".

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но и вы можете обидеть даже невзначай

Елена Левина

Конечно, с этим не поспоришь.

Романа

Они мне чужие. Я ничего хорошего от них и не ждала. На что обижаться?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но могли и не обидеть?

Романа

Отношусь как к мерзости. А обижаются на тех, от кого не ожидают плохого.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не ожидают, но те делают?

Романа

Да.

Галина

Я ни на кого не обижаюсь ,я их просто забываю за сильные обиды

Lady Winter 🇷🇺

Не хочу тратить душевные силы на тех, кого нет в моей жизни.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А на вас не обижаются?

Lady Winter 🇷🇺

Не докладывали))

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Потому, что я не умею обижаться. Я разочаровываюсь в людях.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но и вы можете обидеть?

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Я могу пошутить, но иногда бывает, что люди обижаются. Я спрашиваю на что обида, потом раскладываю всë по полочкам и усë в норме.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Ну вот Вам не понять.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да куда уж мне) почему то прочитав вопрос, люди сразу думают о своей обиде и обидивших, а за собой такого не замечают.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Потому, что не могут объяснить на что стоит обижаться, а на что нет. Хотя на обиженных... Ну дальше Вы знаете.

Надежда Рекунова

Не могу носить обиду,так ,как разрушает внутренний мир....

Елена Данилова

Так ты ж сама хотела обидеться. Они вам помогли в этом

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Наоборот , не в обиде, как ни старались)))

Елена Данилова

Значит ты не хотела обиделся. А хотела их обидеть. Ты им помогла в этом