Анатолий Горбунов

И что ты называешь свободой ?

Ответы · страница 5
Любовь Малова

Ничего.Как таковой свободы в полном понимании этого слова не существует.

Тэ
Тэдди

это что слово для оболванивание масс?

Любовь Малова

Нет.Это просто иллюзия свободы..Мы все не свободны.Только у каждого своя "клетка",которую он выбирает сам.

Тэ
Тэдди

Мы живем в матрицы и нам оттуда не выбраться?

Любовь Малова

Так "матрица" тоже понятие относительное.Каждый сам создает свою матрицу. Грубо говоря,каждый сам творец своей матрицы.

Любовь Малова

Конечно.

Ма
Малина

Свобода это когда ты делаешь то,что тебе нравится и тебе никто не мешает.

Maxim Os

Возможность делать все, что мне необходимо не принося вред окружающим...

Улжан Рыскулбекова

для меня свобода - когда я одна, рядом никого и я могу спокойно подумать.

Анарка Вселенная

Сложный вопрос...наверно мы живем в хорошие времена...вспомним историю...

Алла Климова

Свобода- это когда у тебя есть выбор...и никто тебе не мешает его делать.

Алла Климова

А всегда ли мы пользуемся свободой выбора?

Ви
Вика

каждый свободен по-своему и каждый вкладывает свой смысл в это понятие

Valery Keshich

Независимость. От мнений, суждений, окружения, денег... Но так не бывает

Valery Keshich

Вряд ли... Тогда человек должен быть свободен еще и от тела

Анатолий Горбунов

А при чем тут тело.............

Valery Keshich

Потому что человек еще и в тело заключен#, и оно диктует СВОИ условия

Натали

Ох, это сладкое слово " свобода". Это когда ты принадлежишь только себе.

조랑말

чтооо?... O_o Выбор, время, круг общения, мнение , занятость, досуг.. всё....

Волга

😎

Татьяна Домашенко

Свобода - это осознанная необходимость (философское понятие свободы)

Елена Тушина

это когла руки без наручников и проживание в своей кв-ре,а не в камере

Коза - Дереза

Свободы, как таковой вообще не существует. Это понятие относительно.

☀️ Ольга☀️

Человек который сам принимает решение без оглядки на обязательства

Роман Силенин

Когда рабочие пчелы летают свободно, и трутни улей покинуть вольны

Рада Рай.

Человек свободен полностью от всех и от всего только тогда когда он НАСТОЯЩИЙ. Настоящий со всеми и во всём... .

Александр Шевчук

Это всё веками расписано в книгах ! И живописи разных народов мира !

Марина

Свобода одиночества!.....полностью свободным не получится не у кого

Марина

👍а может свобода от одиночества...............

Марина

Вы знаете!!! Свобода Судьба .....Все, что успеешь в жизни это УДАЧА!!!Доброй Вам Ночи!!!

Марина

👍Взаимно-спасибо! Доброго Вечера в Пятницу!!!

Марина

Благодарю!!! ;)то,что мы делаем, быть самим собой.....ЭТО и есть СВОБОДА!!! Приятного общения!!!

Марина

👍а что для вас свобода?

Марина

!!!

Оксана Ромашова

свободен когда независим не от кого и не чего ,я не свободна значит

Ад
Адель

гармония))) Гармония во мне и мире))) но этого очень трудно добиться

Тэ
Тэдди

Это типа соблюдения Правила Золотого сечения во всем что окружает Вас ?

Андрей Чувихин

говорить человеку в лицо то, что думаю, не опасаясь за последствия