Свирепый Бамбр

Какие Вам попадались (приходили) разводы в виде СМС по мобильнику (типа, Ваша карта заблокирована, Вы выиграли ...... и т.п.)? Как реагируете на такие вещи?

Ответы
Лилия

На самом деле по работе часто разбирала подобные случаи, знаете что поражает? Ночью звонят и говорят что сын сбил ребенка ну и далее по сценарию,бабуля( не особо старая около 60) ночью находит порядка 200000р и переводит их на 15 ! номеров, и ничто её не смущает, ни 15 номеров, ни горе сбитого ребенка, утром позвонила сыну и прибежала к нам,спрашиваю посему сразу сыну не позвонила? Ответ достойный: сыночка спал, Вы что хотите что бы я его разбудила?Еще показательный случай:млй папа перевел деньги мошенникам, говорю папа без меня ваааще ничего не делай, проверяю баланс опять 300р нет, папп, где деньги? Позвонили, я: у тебя где дочь работает, посему не спросил? Ответ: а вдруг ты что то не знаешь? И виноваты все, кроме самих,

Конфетка К

Была смс...типа... мама, мне срочно нужны деньги...положи на мой номер тел, потом все объясню...т.к. я не пополнила счет, далее последовал звонок, мальчик лет 20 в трубку кричал, что его держат в полиции и передал трубку следователю, который потребовал 1000$ что бы замять дело, т.к моего сына поймали с наркотиками...я попросила эту "с@ку" оставить там же..закрыть надолго... т.к. он меня уже достал 😂

Валентина Рязанова

Часто бывает такое. Никак не реагирую. Однажды пришла SMS-ка, что на мой телефон случайно перевели 300 руб, просили срочно вернуть на указанный телефон. Я посмотрела баланс, поступления никакого нет. Отправила SMS-ку, написала заявление в полицию на вымогательство с указанием номеров телефона. Всё исчезли. 😉

Татьяна

СМС от БелИнвестБанка " Рассчитайся пластиковой картой до 30.10.15г. за покупку в сумме 100 тыс.руб ( в рублях РФ это 357 руб) и будешь включен в розыгрыш лотерии Тур по Европе. Рассчиталась три раза по 100 тысяч. Потому что наличных с карточки не снимаю.

Королевская Аналостанка

Не реагирую никак . Запомнилась одна , про то как стоит один на пероне , в телефоне денег нет , а так хочется поделится со всеми своим счастьем , потому что только откинулся . Жалею до сих пор , что хоть сотню не кинула ((( стыдно

Ел
Елена

удаляла эти сообщения и все, были еще, мама я попал в беду, положи на этот номер 1000 рублей потом все объясню, при этом на мой номер и номер сына смс ки пришли почти одновременно, мы с сыном в это время находились рядом

Светлана Бульская

"Вы выиграли"...Никакой реакции с моей стороны...Мама та всегда на что-то велась...Причём задружилась с почтальоном.Заказы шли потоком,но втихую...Сейчас уже интерес пропал...или финансы не позволяют совсем.

Майя Петрова

Только "Мама, я попал в аварию, положи на баланс 500 руб". Я до этого узнала, что обычно такие СМС посылают зэки из зоны. Я ответ послала: Стукану в полицию - добавят срок. Всё. Больше такие СМС не приходили.

Свирепый Бамбр

Ясненько

Петр

Мне пришла СМСка - Мама ,я в безвыходном положении. Положи мне на телефон 10 000 р. Я в милиции. Потом всё объясню. Я ответил - могу предложить только соску, сынок. Перезвона не последовало.

Инна Баханцева

Один раз лет 10 назад повелась - с трех мобильных все деньги под ноль списали и суммы приличные - так вот больше ни-ни - но реагирую до сих пор с чувством облапошенного лоха.

Татьяна Богомолова

Мне звонили из милиции и говорили, что мой сын кого-то сбил или побил. Чтобы не вожбуждать дело, просили деньги привести и адрес называли. Раза три звонили

♚•★•♚

Приходили и ниче... Развод недавно пришел ко мне на мобильник, что не туда на на номер плоожили деньги. Ес-сно, развод, стары-йстарый. разжеванный

Аврил

моей доче когда ей было 14 лет пришла СМСка мама на этот номер положи 500 рублей, потом все объясню. Причем смку ей покупал отец на свое имя

Людмила Бондаренко

Ой,недавно развели конкретно!!!Что нечаянно отправили не на тот номер код и у меня сняли деньги под 0!!!!потом блокировать пришлось!!!

Людмила Бондаренко

А потом такая же ситуация была у мамы,но я её вовремя предупредила..не успели снять..

Таня Вечность

Уже просто не обращаю внимание,первое время звонила в банки по действительным телефонам,там давали кучу отговорок

.... V Татьяна

приходило...мужу на телефон...мам положи 500 р. ничего не спрашивай приеду расскажу.....я написала ответ...а хуху не хохо?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

и выигрывала, и карту блокировали, и случайно на мой киви-кошелек деньги переводили, всякое приходит

Ме
Менслу

Было, давно правда. Я поехала в Актив - центр узнать, правда или нет? Оказалось , кто то хотел денег)))

Лика***

Вроде как перевели деньги на телефон. Потом следующая смс, перевели ошибочно, просьба вернуть..

Александр Скачедуб

...на испуг! )))

Лика***

Наверное. И на невнимательность..

Александр Скачедуб

ну, тупыыыые!)))

Лика***

🤣

Oly-Lya *******

пришла как -то смс:мама переведи деньги на счет.посмеялась,тк детей еще и в планах не было иметь