Vicktor Wolf

что такое хорошо и что такое плохо - палка о двух концах! но вот вопрос Кто знает - что такое хорошо и что такое плохо, кто это может определить?

Ответы · страница 2
Саша Дробкова

Таким образом можно допустить всё.Каждый пусть сам решает насколько позволяет разум и воспитание.Еще душа. Но...если против законов общества-придется отвечать.А вообще чистейшей воды демогогия

Марина

Вот пример: Человек упал из окна... - ЭТО ПЛОХО. Но под окном кусты и он упал на них. ЭТО ХОРОШО. Но это были кусты роз с шипами - ЭТО ПЛОХО. Но розы так хорошо пахли и человек остался жив. ЭТО ХОРОШО!

Людмила Сбродова

И не нужно такой глубокой маяковской полемики, посмотри 10 Заповедей и сразу станет ясно, что сделал хорошего, а что плохого.Даже 10 пунктов вселенной будет достаточно, чтобы дать себе оценку.

Уженок Дождя

хорошои плохо определяет каждый для себя сам, есть конечно элементарные понятия, но опять же.... вот кто то убил, для кого то он плохой, а для другого он хороший, потому что он например защищал

Konstantin Kovaly

в принципе я бы мог стать на место бога , но не привык ходить по головам, по этому посиди наедине с самим собой недельки две без еды,на одной воде,там все паймеш!!! и бога смещать не прийдется!!!

Svetlana Ott

я детям в школе читала статью" Зеркало наших достоинств", так вот там классно написано, что любую позитивную черту характера, можно рассмотреть и как негативную) так, что ВСЁ хорошо в меру)

Svetlana Ott

не стоит, право...........это очень легко)

Svetlana Ott

а я всех люблю и своих, и.........наших)))) ведь даже ученики, они где-то чуточку мои)

Vicktor Wolf

вы преподаете сдесь? можете не отвечать

Svetlana Ott

да)) я работаю в русской школе)

Vicktor Wolf

первый раз слышу что есть такие сдесь!

Бекарыс Сугуров

Все зависит человека его воспитания поступки если человек осознает как поступит решает сам Основном люди плохо поступает ради свою пользу а хорошое дела сожелению меньше чем зло 10 раз

Валентина Мамека

в любой палке два конца-как и любая вещь имеет две стороны.поэтому каждый сам выбирает и решат .. а вообще стоит прочитать известное стих-е С. Машака " Что такое хорошо и что такое плохо".

Светлана Пушкарева

это очень обтекаемый вопрос.скорее это вопрос этики и морали.наверное плохо все то что насильственно и противоестественно. а хорошо это когда всем радостно и спокойно вокруг тебя.

Галина Гилевич

Хорошо - это когда тебе в действительности хорошо и никто не мешает этим моментом насладиться, а плохо - это тогда, когда у тебя совершенно нет времени насладиться этим моментом.

Полина )))

Мне кажется, что конкретики никто не может дать. Конечно, часть из того,что есть что, мы знаем, но в части эти понятия расходятся. то есть это довольное субъективное определение.

Асема Ермакашева

- Если ветер

крыши рвет,

если

град загрохал, -

каждый знает -

это вот

для прогулок

плохо.

Дождь покапал

и прошел.

Солнце

в целом свете.

Это -

очень хорошо

и большим

и детям.

Торгын Аулабаева

наверное, никто не может сказать конкретно. в каждой ситуации и в каждом поступке есть оправдания всем действиям. важно, чтоб не навредили людям. иногда можно и соврать ....

Avigeya Lutchistaya

о человек сказано тебе что добро.чего требует от тебя Господь:действовать справедливо.любить доброту и смиренномудренно ходить перед Богом. а также удаляться от зла

Жанна Вертьянова

Никто не может, это просто две стороны бытия - то, что хорошо для одного человека, плохо для другого и наоборот. Каждый для себя решает индивидуально, но прав ли он?...

Светлана Ефимова

Если честно, то никто. И каждый вертит эту палку как хочет... В принципе, это заложено в заповедях, в нормах морали и в традициях народа и каждой семьи в частности... 🙂

Ирина Николаева

Прожить свою жизнь с чистой совестью, и никогда не переступать через людей, как должно быть в этой жизни так оно и будет, вот что такое хорошо и что такое плохо

Лидия Парамонова

Мне кажется, ответ на этот вопрос у каждого будет разный. Ведь что одному хорошо - другому - не очень ( за исключением общепринятых моральных норм и критериев ).

Людмила Гладкова

Надо жить в согласии с собой,тогда будут "и хорошо и плохо " настоящие.Но это мое личное мнение,но в жизни бывает по-другому: мы часто зависим от обстоятельств.

Юрий Благинин

Понятно все относительно - чего. вот например: Человек плачет плохо и плачет от счастья - хорошо. Вот ему зуб вырывают - это плохо, но для здоровья это хорошо.