Андрей

Расстрел царской семьи - миф?

–5
Ответы
Андрей Бочкарев

Возможно но пока нет таких доказательств которые доказывали что не было расстрела.
С момента возобновления дела в 2015 году было назначено 37 судебных экспертиз, результаты которых позволили исключить некоторые версии. Об этом рассказала старший следователь по особо важным делам при председателе СК России Марина Молодцова.
«В помещении, размеры которого совпадают с комнатой в подвале Ипатьевского дома, были воспроизведены обстановка и обстоятельства расстрела Николая II, его семьи и близких. Это опровергло доводы некоторых исследователей о том, что в такой маленькой по размерам комнате не могли разместиться 11 потерпевших и участники расстрела», - сказала Марина Молодцова.
«Другой следственный эксперимент опроверг версию о том, что тела убитых уничтожили с использованием серной кислоты и огня», - заявила старший следователь.
По её словам, было установлено, что нанесение на поверхность биологических тканей концентрированной серной кислоты замедляет процесс их последующего сожжения.
Кроме того, представитель Следственного комитета выразила уверенность, что найденные в 1979 году под Екатеринбургом останки принадлежат именно Николаю II, его семье и лицам из их окружения.
«Тем не менее мы продолжаем собирать материалы и проводить все необходимые судебные экспертизы, чтобы исключить малейшие сомнения», - отметила Марина Молодцова в интервью изданию «Известия».

Андрей

Туфта все эти высказывания.

Павел Суздалев-Заславский

Скорее всего нет.
Царскую семью расстреляли в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в подвале дома инженера Николая Ипатьева в Екатеринбурге.
Количество погибших
Всего были убиты 11 человек: сам император Николай II, его жена Александра Федоровна, четыре дочери — Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия, сын — цесаревич Алексей, их камердинер Алоизий Трупп, горничная Анна Демидова, а также семейный врач Романовых Евгений Боткин и повар Иван Харитонов.🖼

Андрей

Это "официальная" туфтовая версия. Николай II жил до 1958 года. Княжны тоже неплохо пожили.

Павел Суздалев-Заславский

Увы! Семью не спрятать и не скрыть, слишком много было свидетелей расстрела.

Андрей

Каких свидетелей? Которые вдруг всплыли в начале 90-х годов?

Павел Суздалев-Заславский

Рассказ охранника Павла Медведева, который был свидетелем расстрела. Во время убийства Юровский отправил его на улицу проверить, слышны ли выстрелы. Когда Медведев вошел в комнату, он застал всех уже мертвыми, а цесаревич Алексей еще стонал, и Юровский добил его из нагана на глазах Медведева (из показаний Медведева, см. страницу 186). В архивах есть воспоминания другого участника убийства, Александра Стрекотина: «Арестованные уже все лежали на полу, истекая кровью, а наследник все еще сидел на стуле. Он почему-то долго не падал со стула и оставался еще живым». Яков Юровский в своем отчете (известном как «записка Юровского») рассказывает, что «достреливать» пришлось не только Алексея, но и трех его сестер, «фрейлину» (горничную Демидову) и доктора Боткина.🖼

Павел Суздалев-Заславский

Яков Михайлович Юровский Российский революционер, советский партийный и государственный деятель, чекист. Непосредственный руководитель расстрела последнего российского императора Николая II и его семьи.

Андрей

Этот Яков Юровский - жид - и этим всё сказано. Правды от них точно не дождётесь.

Ди

Нет. Большевики были убеждены, пока существует хотя бы одна возможность занять трон, ее нужно пресечь. Расстреляли всех. Отбыли в эмиграцию Великая Княгина и родственница царя сестра Ольга

Андрей

Это ложь.

Ди

Ну это по вашему ложь, а по аргументам и фактам: нет

Андрей

Это придумали сионисты.

Ди

Вы прям точно знаете, сионисты вам сказали?

Андрей

Точно знаю.

Александр Рузметов

Вроде бы так. Это была тайная операция британских спецслужб и ВЧК Советской России для того, чтобы по договоренности обеих сторон тайно вывезти Николая II и его семью в Британию.

Андрей

Они по всему свету потом были разбросаны. Николай II дожил до 1958 г.

Александр Рузметов

Поговаривают, что Косыгин - это младший сын Николая II

Андрей

Это так и есть.

Михаил Батов

Да. Кстати, все следователи, занимавшиеся этим делом, как-то странно и быстро умирали, включая и Немцова, возглавлявшего комиссию по расследованию...

Михаил Батов

Да.

Андрей

Кто ему доверил?

Михаил Батов

Ельцин...

Андрей

Алкаш Эльцин.

Михаил Батов

Да, увы...

Игорь Морозов

Не думаю ! Если учесть сколько бед и страданий принесла династия романовых народу - доведя страну до революции , это просто гуманная мера наказания !

Андрей

Иудейскя ложь.

Игорь Морозов

Я просто высказал вам мнение моего поколения - исходя из исторической сущности !

Елена Корсикова

Нет. Недавно только по России -24 был документальный фильм, с жестокими подробностями. Там же документы из архивов тоже показывали.

Андрей

И кто сказал, что этот фильм - правда?

Елена Корсикова

Документы архивные правда.

Андрей

Телевидение пока под контролем сионистов, там сплошная ложь.

Елена Корсикова

Думать каждому по своему никто не запрещал. А царя убили даже с его доктором Боткиным.

Андрей

Он жил до 1958 года.

Елена Корсикова

Это другой.

Андрей

Тот самый.

Старый Волчара

ходють слухи, но документов не показывают, но думаю их и не было, в целях безопасности.
Говорят даже что Косыгин это цесаревич).

Андрей

Правильно говорят.

Старый Волчара

нестыковочка
во певых по возрасту, хоть год рождения и совпадает но
в 17 году ему 13 было и уж больно рано он карьеру начал делать, но это мелочь, главное куда гемофилия делась?

Андрей

Не было её. Позже придумали - когда историю переписывали.

Старый Волчара

не думаю, это же в скольки источниках менять надо, где то да проколятся. скорей поверю что вылечили)

Андрей

Эти источники кто-нибудь видел?

Старый Волчара

ну да история то недалекая, тут в старых книгах я нахожу моменты со средневековья цензурой не тронуты)

Апполинария Эпаминондова

Это оформлено документально было. Участники этого действия написали мемуары. Тела нашли, провели ДНК экспертизу, захоронили.

Апполинария Эпаминондова

Тогда совсем плохо получается. Они избранные по рождению - править огромным количеством людей, своими действиями (это не о детях сейчас) ввергли огромную страну в страшную гражданскую войну с огромным количеством жертв, а сами жили долго - сволочи. Подтверждения бы только найти

Андрей

Николай II дожил до 1958 года.

Апполинария Эпаминондова

Подтверждения бы только найти

Андрей

Посмотрите ролики С. Жиленкова - биографа царской семьи.

Апполинария Эпаминондова

А кто это?

Ирма Лаева

да, смешно верить, что династии Виндзоров и Гольштейн-Готторпов оставили своих российских отпрысков на произвол судьбы))

Андрей

Вот именно. Жиды этого сделать не могли.

Чужой

Неужели, а какая-то лаборатория по ДНК что-то сравнивала, лет 15 работала и заключения положительные выдавала. Как-то так.

Чужой

Никогда у нас против чёрных шляп ничего не получалось начиная с 17-го года прошлого века. А стой поры они ещё очень окрепли особенно финансово. Вы же видите крутят что хотят и у них, надо признать, почти всё получается.

Андрей

Всё равно День Сварога наступил.

Чужой

Да я не против только за - поживём увидим.

Андрей

🤝

Чужой

🤝

Анита

Неизвестно, сначала говорят не миф,потом они где-то находятся,и что правда,а что ложь,до сих пор не ясно.

Андрей

Всё ясно.

Lliry Hess

Сколько же здесь альтернативно мыслящих? Да нет, за этот грех расплачиваться вам ещё не одну сотню лет.

Андрей

Расплачивайся, если тебе это надо.

Владимир Забродин

РАЗНОЕ ГОВОРЯТ- АЛЕКСИЙ ОТКАЗАЛСЯ ПРИЗНАТЬ ОСТАНКИ ЗА ЦАРСКУЮ СЕМЬЮ.\НАВЕРНОЕ ЗНАЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ МЫ.

Андрей

Николай II жил до 1958 года.

Андрей

🤚

Ро
Романова

А сейчас куда ни плюнь- всё ставится под сомнение. Все с инетом такие умные стали, страшно жить..

Андрей

Романова по-другому и не могла ответить.

Ро
Романова

🤷‍♀️😏

Адажио

Конеш,как и самоубийство Гитлера😯😀Но здесь есть такой момент,,,по теме эффекта Манделы😇

Андрей

Какой?

Адажио

Обе версии верны!Смотря с какой ты сейчас реальности наблюдаешь!

Андрей

🥴

Адажио

😉

Андрей

✋😎

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Очень много вопросов у тех, кто в теме этого дела. Я больше склоняюсь к тому, что это правда.

Андрей

Правда в чём?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ну вроде бы не 100 гарантия, что нашли именно их останки. И дом этот Ипатьевский с землей зачем сравнили в 90-х годах

Андрей

Это вымысел. Они не были расстреляны.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А доказательства?

Андрей

Сергей Жиленков - в ютубе.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

И фсе????

Андрей

Нет. Много других.

Вера Соломенникова

нет,правда к сожалению,люблю читать историческую литературу,эта история правдива

Андрей

Туфтовая эта история.

Иван Егоров

И не говорите. Такие мега богатые люди и не сбежали за границу. Вериться с трудом.

Андрей

Не за границу. По Российским деревням заныкались.

Иван Егоров

Это кто победнее

Григорий Жиманский

Земля плоская- вот это миф, а расстрел царской семьи это исторический факт.

Андрей

Иудейские бредни.

Григорий Жиманский

То есть земля плоская, а царская семья до сих пор жива, так?