Пан Стефан

Библия - учебник экстремизма. Разве я не прав?

–7
Ответы
Виктор Соловьев

Нет..Это история евреев в ветхом завете.В Новом -что пришла благая весть..И что тут экстремизского? ...причем с нашей не сравнить.. в нашей ложь почти всё...Это все ИЗМЫ экстремизские ведут к революциям феодалИЗМ фашИЗМ социалИЗМ итд..

Пан Стефан

Не пиши много, я не читаю.

Виктор Соловьев

Не получится в двух словах.Много по разному понимаем...

Пан Стефан

А Войну и Мир в четырёх томах мне не надо. А уж тем более, твои сочинения.

Виктор Соловьев

Я не люблю сочинения..а слушаю серьезных аналитиков. а не выводы СМИ на которых и вляпываются недалекие-Всего доброго Не получился диалог..

Пан Стефан

🤝 До новых встреч!! 🤷‍♂️

Alex Pugachov

Стал я тут на днях, точнее вечерах, читать ребенку Библию, правда детскую, я был шокирован. Может издание такое, может я чего не понимаю, я крещёный и чту традиции своего народа, но такой кровавой бойни я даже в боевиках не читывал

Пан Стефан

И ч за это. Кровь и убийства на каждой странице!! Целыми городами!!

Пан Стефан

И я об этом.

Ольга

Это часть истории, мне кажется немного уважения все таки она заслуживает, можно не верить в написанное или верить это дело каждого, но к прошлому нужно относиться как минимум с уважением...

Пан Стефан

Зачем? Я русский. Эта "часть истории" о древних евреях мне пофиг!! Как и многим.

Ольга

Русские ведь тоже от кого-то произошли, многие веры и нации смешались. Наверняка теперь никто не знает точно кто он по нации, я думаю если прокапаться в вашей крови там далеко не только русская кровь.... Поэтому я думаю к любому человеку, к его истории, национальности , приданиям, сказкам и тому подобное как минимум уважение необходимо, ведь это тоже были люди которые жили до нас, были нашими предками.... Пофиг не пофиг а человечность никто не отменял....

Пан Стефан

Киевская Русь, Великий Новгород. От кого же происходить???

Ольга

Сейчас мы врятли об этом узнаем, потомки могли быть хоть кем и хоть откуда

Пан Стефан

Это понятно. В России много живёт народов, все перемешались ....

🇷🇺Anna😊

Библия это результат беспорядочного переписывания полуграмотными, писаками, считавшими себя один умнее другого, с массой неразбериха, непоследовательности и массой пробелов.

Табуретыч

нет. Библия это учебник для познания азов человека о самом себе и о Боге, с которым полезно соединиться духовно, чтобы излечиться от духовных болезней и рабства плоти.

Пан Стефан

И что толку от Его усилий???

Табуретыч

У вас когда-нить будет такая возможность, спросить Его об этом лично. )

Пан Стефан

Надеюсь, не скоро.

Пан Стефан

Как Он распорядится, так и будет!!!

Пан Стефан

Скажет сегодня. Значит,сегодня!! А куда денешься 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️...

Га
Галина

Не читала. Но точно знаю что заповеди хорошие там прописаны...не злословить,не завидуй, не воруй,мне убей, уважай мать отца, разве этого не заслуживает уважения!?

Пан Стефан

Не читала и лезешь отвечать. 🤷‍♂️

Пан Стефан

Так почитай сначала!

Га
Галина

А ты читал?

Пан Стефан

Раз 10, в разные годы. И очень хорошо помню.

Га
Галина

Видимо так же как и предыдущий текс только первое предложение 😉

Татьяна Козина

Нет! Потому что написанное в Библии понимаешь буквально, как и другие её последователи. Для тех кто много не читает, это закономерно..

Пан Стефан

Как раз я-то читаю много.

Аделина Свабода

Интересный вопрос. Посмотрела на вашу фотку, а у вас за спиной икона. Зачем вам икона? Если о библии такое говорите?

Пан Стефан

Да она 100 лет висит. Мне не мешает. Её мама повесила, не я. У меня и крест висит на груди, тоже лет 30 висит. Серебряный, на серебряной цепочке. И тоже мне не мешает.

Аделина Свабода

А зачем крест висит? У меня например не висит креста и мне это тоже не мешает.

Пан Стефан

Как украшение. У кого-то печатка, обручальное кольцо, перстень, крест, серьги и т.д. Мало ли, что у кого висит! Кому что нравится, то и пусть себе вешают.

Аделина Свабода

Лукавите. Украшение мужчинам вообще не свойственны.

Пан Стефан

Как это не свойственны? Всем свойственны. И серьга в левом ухе бывает. В правом голубые носят, так они друг друга узнают ...

Аделина Свабода

🤣🤣🤣 я вот не ношу украшения. Да и крестик вряд ли украшением можно назвать. Распятие носить на себе как-то глуповато.

Ол
Олег

С какого ракурса будешь её воспринимать! Мультфильм "Ну погоди" На Западе тоже запретили, типа много насилия.

Пан Стефан

Да пусть они там у себя запрещают, что хотят!! Для меня он никогда запрещённым не был!! Как и Маугли.

Victor. By

а Том и Джери прям совсем без насилия

Пан Стефан

В ихх мультиках намного больше.

Victor. By

👍

Василий Сычёв

Старый Завет не читал. Муть... А вот Евангелие ... тема . Иисус мудрые вещи задвигал... Вставляет...

Пан Стефан

В Библии целые города уничтожаются и даже весь мир. "Всякой твари по паре". Сам Гитлер отдыхает!

Василий Сычёв

Да там и про потоп. И про Соддом и Гамору...

Пан Стефан

Вот! И я об этом.

Василий Сычёв

Крутой этот мужик, Бог... Шуток не понимает.. Чуть что, сразу кара небесная..

Пан Стефан

Не понимает.

Василий Сычёв

Всех благ Вам...

Sarman

В какой-то степени прав. В мире, где царит ложь говорить правду является экстремизмом.

Пан Стефан

С гобой одни споры ...

Аделина Свабода

Боишься меня?

Пан Стефан

А что мне тебя бояться?

Аделина Свабода

Ну мало ли.

Владимир Зарубин

Не правы.Библия учебник борьбы с экстремизмом через справедливость,доброту и любовь.

Циля Зингельшухер

Библия это первая конституция для человечества

Пан Стефан

И много было! Первая, тысяча первая и т.д.

Владимир Зарубин

И единственно совершенная,не требующая измений и появления других конституций:Псалтирь, Псалом 18 ●8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. (Синодальная Библия)Второзаконие, Глава 4 ●2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую. (Синодальная Библия)

Владимир Герасимов

Я не заметил, что экстремисты зачитывались Библией. А вот "Майн кампф" читают многие))

Genadij Kozlovskij

нет, не правы... так много всего разного... и каждый находит то, к чему сам склонен...

Пан Стефан

Я о Библии говорил, а не о жизни. Конечно, люди накажут за воровство. Это бесспорно!!!! Но в Библии ИМЕННО Бог жестоко наказывает, а не люди.

Genadij Kozlovskij

Наказывают или люди или природа. Но можно все свалить на бога. )))) вас бог наказывал ?

Пан Стефан

И не обязательно за преступления. Бабёнка лишь обернулась и стала памятником!!! Помнишь этот эпизод? Зачем её так? За что?

Пан Стефан

Меня Бог не наказывал. У Него много других дел. До меня руки не доходят. Некогда ...

Genadij Kozlovskij

Ой, таких мифов в каждой религии полно. Не нужно в мифах искать примеры жестокости богов. Так можно далеко зайти.

Дмитрий Степанов

Почему? Не украли, не убей, не ври, не прилюбодействуй... Где здесь экстремизм?!

Пан Стефан

"Приведите ко мне, и мы вместе убьём!! Закидаем камнями" Его слова были ... Я ничего не сочиняю.

Дмитрий Степанов

Если я не путаю Иисус спас от побития камнями проститутку сказав: - Кто из Вас без греха, пусть первый бросит в нее камень

Пан Стефан

Верно, было. Он пожалел её ... Но много и злого было ...

Дмитрий Степанов

Ну, чтоб поделать, дикий век, дикие нравы, но и милосердие было не чуждо....

Пан Стефан

Как всегда. Много хорошего, много злого .... Это жизнь. Сэ ля ви, как говорят французы ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Любовь

Нет конечно. Это живое слово, послание, от Бога, для грешного человечества ...

Евгений Колесников

Да мы ее и не видели настоящую! Мало ли что туда евреи за 2000 лет напихали...

Пан Стефан

Кому-то нужны. Ходят же люди.

Евгений Колесников

Это государственная надстройка, и ответ всем ленивым на все вопросы...

Пан Стефан

А если у матери сына убили, и ей там делается легче?

Евгений Колесников

Как ей там делается легче?

Пан Стефан

Ну так! Помолится, поставит свечку и делается легче.

Алексей Генералов

Я бы так не сказал Это скорее учебник для управления массой людей.

Алексей Генералов

Представьте две тысячи лет назад. Уже тогда возникла необходимость управлять и подчинять. И как это можно было сделать? Каждого же не будешь уговаривать взять в руки меч и толпой напасть на соседнее племя. Для человека нужна идея, ценности, и религия отличный способ поселить в головах людей эти идеи, а потом манипулировать ими.

Пан Стефан

Я не читаю так много.Мне владу..

Константин Южный

Библия это собрание из 66-ти книг! И каждый трактует её по-своему!

Константин Южный

Ну тут конечно да! Но тоже субъективно!

Пан Стефан

Я не претендовал на объективность.

Константин Южный

Я тоже не претендую! Но стараюсь!

Се
Сежок

прав. Один отслужил пастором в церкви 20 лет и вдруг понял это