Пан Стефан

Библия - учебник экстремизма. Разве я не прав?

−7
Ответы · страница 3
Ва
Василиса

Лучше убрать этот вопрос

Пан Стефан

Да ещё по телеку мозги керосинит всей стране.

Ва
Василиса

вы не понимаете , что веру разрушают как и все остальное??

Пан Стефан

"Слышала она такое" ... Я тоже много всего слышал. И такого, и другого. Покажи мне хоть один случай сверхспособностей, данных Богом! В ютубе много всего самого разного. Ты не найдёшь. Потому что их нет. Давно разоблачили "сверхспособности" Ванги, Кашпировского, Чумака, Грабового. У меня тётка в деревне жила, тоже со "сверхспособностями". К ней приезжали лечиться со всей страны и даже из Беларуси и с Украины.

Пан Стефан

А когда писька перестала стоять, я к ней приехал. Ничего она не решила!! Решил уролог, психотерапевт и невропатолог.

Ва
Василиса

надоело

Галина Смирнова

Я её не читала,не знаю.

Саида (Samarkand)

🤦‍♀️горе от ..ума

Пан Стефан

От чьего ума? И от него кому горе? 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Пёс Да Лис

а то и энциклопедия

Владимир Фефилов

Там всего хватает...

Пе
Пертурабо.

как и конституция

Пан Стефан

Не знаю Конституцию и не хочу изучать. Её переписывают то и дело! Все, кому не лень.

Кот Кот

Так точно
Не прав

Кот Кот

Вы слишком плохо поняли библию

Марго Беккер

🤣🤣🤣👍🤷‍♂️

Евгения

Аргументируйте

Евгения

Наверное каждый человек хотя бы раз должен прочесть эту книгу целиком))) Как вам вот такое изречение: Итак, как хотите чтобы люди поступали с вами так и вы поступайте с ними..? Если бы люди применяли этот совет в повседневной жизни изменилось бы наше общество хоть чуть чуть?

Пан Стефан

Добра там нет. Ни на одной странице.

Евгения

А мне кажется там каждая страница пропитана любовью и заботой о благополучии человека. Конечно в Ветхом Завете построже, но тогда время такое было, нужны были жесткие законы, а с приходом Христа многое изменилось… он оставил всего 2 важных заповеди: Любить Бога и любить людей…

Пан Стефан

Да где там любовь??? Массовые убийства на каждой странице. Городами!! Даже весь мир Господь утопил однажды!! В Новом поменьше, согласен. Но тоже много. И сам Иисус принял страшную мученическую смерть.

Евгения

Ну так у всего этого были обоснованные причины. Поэтому Библию не получается читать как любую другую книгу, ее исследовать надо.

Ал
Алена

Учебник жизни

Пан Стефан

Чьей жизни, Алёна?? Древних евреев?? Что ты мелешь ... Не наплевать ли на их жизнь?? Гораздо важнее свою прожить по-человечески.

Ал
Алена

Вот там вся инструкция,если вы внимательно прочитаете Библию,то там прочитаете про привитую ветвь,так что это не только для евреев,мил человек))))

Пан Стефан

Раз 10 читал! Медленно, вдумчиво, серьёзно, внимательно ... Знаю почти наизусть. Не найдёшь там ничего доброго.

Ал
Алена

Значит не открылось вам слово Божие...

Пан Стефан

Вы сами-то читали, хоть один раз?? И ввязались в спор со мной .... Не зная, о чём идёт речь.

Ал
Алекс

Прав и похоти

Юрий Ласковец

стопудово!!

Волк, Серый Волк

Как читать

Волк, Серый Волк

Я про мозг подумал. Но вы можете читать чем вам удобнее

Надежда Борисова

Не читала

Евгений Брунеткин

сектанты

Аделина Свабода

Не читаю но читала. По-моему очень легко можно воспринять информацию?

Пан Стефан

Я в этом не уверен. Книга сложная, на 100% вряд ли кто её понимает ...

Аделина Свабода

Ладно. Там черным по белому написано, какому богу надо поклоняться. Злому поработителю, сатане. Который поработил землю и людей и хочет извести весь люд. Потому что людины это враги. Чему свидетельствуют нескончаемые войны. А хозяева потирают пучки и деньги считают.

Пан Стефан

Ладно. Нодоел мне этот спор ...

Аделина Свабода

Спора нет.

~{Интригующий Квест}~

А Коран?

Пан Стефан

Что Коран? Не один ли хрен???

~{Интригующий Квест}~

Кретин ты Станислав и рот у тебя грязный!

Пан Стефан

Сама/или сам, не знаю ... Но чудище заморское!!

Andreea

Прав! 🤝

Светлана

Почему?

Светлана

Ага

Сергей Елец (48 Регион)

моё сугубо личное мнение что библия это самая обычная сказка

Светлана

Вы о Ветхом или о новом Завете?

Сергей Елец (48 Регион)

и первая часть и новая вторая есть ещё третья книга новейший завет в нём сказано что у Моисея было не 10 заповедей а 11 но её служители церкви прячут и никому не показывают

Светлана

😁😁

Александр Вяткин

Поясни.

Пан Стефан

Пояснял. Если не лень, почитай. А я устал писать одно и то же.

Александр Вяткин

Не поясняй.Сам не знаешь.

Оксана Владимировна 😆

Не прав