Vi
Vika

Ваш любимый писатель? И почему именно он запал вам в душу? Какую одну из его книг, для ознакомления с автором, посоветуете?

Ответы
Владислав Крашенинников

Мой любимый писатель Иван Бунин - я видел советский фильм про его жизнь ! И в детстве ре -шил- " Доживу до 100-та лет прочитаю полное собрание его сочинений! Но о разнарядке советую выучить для своих детей Владимира Владимиро -вича Маяковского - " Что такое хорошо , что такое плохо "!

Александр Семенов

Честно говоря, много кто нравится. Может, потому, что много читаю. Из последних, впечатление производят книги Алексея Иванова. Попробуйте "Золото бунта" или " Сердце Пармы". "Тени тевтонов" тоже хорош! А, вообще, советовать проще, исходя из того, что вы предпочитаете)

Владимир

Шолохов, Толстой, Драйзер, Кронин, Лацис, Лондон, Дойл, Чуковский отец и Чуковский сын и ещё масса прекрасных писателей. Все запали в душу интересными произведениями, которые помню до сих пор. А посоветую "Сон в начале тумана" Ю. Рытхэу. Не оторвётесь.

Александр Кишинёв

Фёдор Иванович Панфёров. Его роман "Бруски" (4 книги). Константин Фёдорович Седых - автор книги "Даурия". Мне очень нравятся романы А. Дюма. Например, "Граф Монте Кристо", "Королева Марго", "Три мушкетёра" и др.

Таяна

Александр Король "нелюбовь". По сути он дает инструкцию к жизни... я читаю его в тг. Он есть на Ютубе. Он он скромный... может месяц или дольше не выкладывать, не писать.. а затем выдать что-то интересное.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Любимый.. Гарри Гаррисон.. прочтите серию "Крыса из нержавеющей стали"... про Джеймса Боливара Ди Гриза!😎😎😎☝️☝️☝️ А начинал я с Эдмонда Гамильтона " Звёздные Короли"..

Сергей Наюк

Почитайте, сударыня, Геннадия Головина - хотя бы "День рождения покойника". Пишет простым понятным читабельным языком с юмором и сатирой - почти как я!

Владимир Щербенев

Елена Чудинова "Мечеть Парижской Богоматери". Очень пророческое произведение. Актуал нон не только для Франции, но и для России.

Ч-
Человек - Невидимка

Сэлинджер. Не знаю. Всё кроме "Над пропастью во ржи" (Ленноны закончились и в ближайшем нового завоза не предвидится)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мосян Тунсю.
Говорят, у неё очень лёгкий слог, при этом она пишет очень чувственно.
"Благословение небожителей"

Владимир Жиров

Ольга Жирова. "Волшебный утренний туман" -женский роман, "Лесные рассказы", "Фронтовой дневник танкиста".

Niemand Против Войны

Нету у мене самого любимого писателя. И самого любимого блюда нету. Читайте Довлатова. Например.

Вячеслав Мочалов

Мой любимый писатель Чингиз Абдулаев.Все что написано, правда от корки до корки , а не вымысел.

Мое Имя [ I'm The Man ]

карл маркс который написал <<капитал>>
я правда не читал, но собираюсь когда буду на пенсии😁

Игорь Пестриков

Генри Манн - Мефистофель , история артистов которые работают и живут в Нацистской Германии.

Неизвестно Неизвестно

Михаил Булгаков, Мастер и Маргарита, кстати у наших "партнеров" признал романом 20 века!!!

Дмитрий Скабёлкин

Андрей Белянин. "Багдадский Вор" "Тринадцатый Ландграф" Да в общем все, а их много.

Владимир Пермяков

Джеймс Фенимор Купер. Потому что он про индейцев писАл."Последний из могикан".

Дмитрий Ирашин

"Маленький принц" - Маленькая энциклопедия человеческих душ и отношений.

Игорь Прянишников

Их много и в разных стилях. Зарубежные, русские, советские, российские...