Елена Власова

Почему когда говоришь правду - никто не верит?

Ответы
Табуретыч

Так уж устроен человек, верит больше слухам, клевете и сплетням. Тут оправдываться не имеет смысла, на Суде Божьем будет самое главное. А на всё это временное не стоит обращать внимания, к тому же люди сегодня на руках носят, а завтра могут забросать камнями. Не стоит подстраиваться под толпу и что-то доказывать, все равно каждый будет думать то, как ему удобно.

Елена Власова

Каждый слышт то что хочет слышать! 😉👍

Табуретыч

Именно так.

Олег Светлый

Может не надо говорить Правду....Человек сам должен что-то Спросить.Тогда можно и Сказать и может получиться нечто Созидательное.Мудрецы ведь как поступают?))Существует Понятие Доверия... Мы не можем сразу довериться кому-либо... мы Должны с начала Его Лучше Узнать... потому что так устроены.Это Психология Отношений.🌈

Андрей

Наверное потому, что даже чужая правда, это всегда взятие ответственности. А люди крайне безответственные создания, стремящиеся жить хоть в фантоме, лишь бы не открыть глаза и не увидеть мир в своей целостности. Увы, но так и будем жить, ведь для людей так проще и не нужно их выводить из этого состояния, себе дороже.

Сергей Гиперион

Солнце светит - это правда? Луна светит это правда?.. Правда людям приелась, потому и не интересно... А вот если (Луну поглотило Солнце) вот это интересно, хоть и вранье))) Правда существует на протяжении всей жизни человека, а ложь всегда вновь выдумана)))

Александр Жданов

как говорили древние римляне, мол человеку нужны зрелища и хлеб, то видимо правда, чистая правда, не имеет ни того, ни другого. Она просто не интересна. А вот приукрасте ее и она вызовет явный интерес и обрастает новыми подробностями...

Николай Костров

Общался с Украиной - Мариуполь, по Viber. связи, здесь общаясь пересказал диалог общения, с Украины, - Всё что , пишешь взято из С.М.И. не верят...Нет так нет... зачем что ли бо доказывать, это бесполезно.

Елена Власова

надо доказывать иначе так и будут верить зеленским и америкосам

Николай Костров

Солнышко, зачем тратить своё время, на эти бесполезные разговоры, Время, прекрасное доказательство.

Елена Власова

мы уже проиграли информационную войну - надо навёрстывать

Николай Костров

Вчера, звонил, в Мариуполь, Сказали Свет восстановили, воду дали.

Ж;
Ж;-)

сам в шоке, так это мало того!
я на этой неделе на своей шкуре
ощутил всю глубину фразы Ницше:
"...они улыбаются и подмигивают"
(это полнейший трэш! полнейший, бля)

Гр
Грег

Потому что наша воровская рабовладельческая система основана на наглой лжи и если кто то говорит правду люди уже не могут понять их превратили в зомби

Armen Avanesov

Когда врут,стараются чтобы выглядело правдоподобно,когда говорят правду - не стараются, просто излагают факты, иногда они выглядят неправдоподобно

Елена Власова

...трудно поверить ☺️

Armen Avanesov

Правда и ложь!
Армен Аванесов
Ложь с правдой сестры и заклятые враги,
Хитрее ложь, ее уловкам нет числа,
Сложнее правде, чьи обычаи строги,
Блистает ложь, она красива и мила!
Всегда приятной быть старается для всех,
"Правдивым" гримом прикрывает свой обман,
Солги, не бойся, будет ждать тебя успех,
Получишь чин или пополнишь свой карман!
Бедняга правда, далеко ей до сестры:
Простое платье все изношенно до дыр,
Ее не любят, бьют и тащат на костры,
На крест, и в каждую ладонь - железный штырь!
Ложь правит балом и сегодня на коне,
Все меньше правды, оттого она ценней!

Armen Avanesov

✌️

Я ------ Это Я

Ну не хочется верить .потому что правда оно горькая. А вот лошь сладко .вот и всем раздавай сладости пусть помрут от сахарного диабета 🤣🤣🤣🤣

Ренат Life

Бывает правда кажется неправдоподобной. Когда слишком всё закручено и выглядит нереально. А потом оказывается: точно, мне же правду говорили

Юр
Юрий

Потому что это ТВОЯ правда. А она у каждого своя, личная. Даже когда ты с кем-то находишься в одной комнате, вы видите разные предметы...

Юр
Юра

Потому что правда это инное состояние психики и души и общяя масса находится в другом режиме .Что то типа сытый голодному не товарищ

Елена Власова

Мудрено 🤔

Юр
Юра

ну кому как !

Georg Veterok

Правда бывает разная. А зачем. Принесёт пользу если я скажу соседу правду о его жене. Христос истину говорил и то мало уверовавших

Елена Власова

Христос не врал, а нам можно?

Georg Veterok

Можно и нужно. О. Олег Стеняев дал обет один день не лгать В конце дня стали звонить ему. может ему у врача показаться

Владимир Жиров

Значит не убедительно говорите. Или вас всерьёз никто не воспринимает. Или говорите правду тем, кто в вашей правде не нуждается.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это схоже с тем, что только маленькие секреты следует держать втайне, большие хранит в себе неверие толпы.
Суть думая такая же.

Наталья Мельник

Знакомо.А когда с досады наговоришь поди знай чего,народ собирается,внимательно слушают и верит каждому слову,как в истину.

Алекс С

унас сегодня все брешут кто попадя люди уже не знают верить али нет скоре принимают решение не верить,сатана рулит))))))

Елена Власова

Не все. Я не вру

Александр Колосов

Со мной такое происходило! Люди не могут поверить тому, что выходит за рамки их кругозора, их обыденной жизни.

Александр Колосов

Богато природа Вас одарила, приятно глазу.

Елена Власова

Спасибо маме с папой - постарались!

Александр Колосов

Извините, но мужское хрен куда денешь, да и детское - к Вашей груди прижаться охота, Вы - как мама, как мужчина после, но Вы - как мама.

Dima_1_Го

Потому что сами обманывают, поэтому правде не верят, свойство человека такое, психики, судят других по себе