Алексей Палагнюк

А Тарас Шевченко, ел мясо когда писал "Тараса Бульбу" ?

Ответы
Sl

Я , конечно, понимаю почему фильм Владимира Бортко «Тарас Бульба» попал в число картин российского производства, получивших отказ в прокатном удостоверении от Государственного агентства Украины по вопросам кино....Но, зачем поменяли автора повести? Чем Гоголь -то не угодил?

Sl

Долго придётся в порядок приводить и экономику , и политику, и душу заблудше- пораненную....

Алексей Палагнюк

ой я здесь столько украинизированных встретил, мама не горюй. теперь стороной обхожу

Sl

Сама такая...!!!! Не слышат, не слушают...Только о нас "противных" и ВВП без конца вспоминающие...

Алексей Палагнюк

во во , вы на нас напали и тд. Жуть! раньше было у них но не так, больше шутили....

Sl

Верно..Прискорбно((

Светлана Kostyk

Когда Гоголь писал "Тараса Бульбу", Шевченко будучи помощником Ширяева, (участвовал в работе над росписями петербургского Большого театра) может и ел мясо. Хотя сомневаюсь, и в наше время не все помощники могут себе позволить.

Алексей Палагнюк

Вот ответище!!!! Преклоняюсь!!! 5+++

Елена Энглези

С такой "бульбой".Извините не хотела обидеть, надо только мясом питаться иначе долго не протяните.А Тарас Шевченко не в то время жил,в те времена мясо у людей на столах не каждый день мясо было.

Алексей Палагнюк

Если б он ещё писал ТБ, а то ведь Гоголь автор то

Елена Энглези

Какая разница Гоголь или ТБ,вы же про мясо спрашивали,вот я вам и ответила,что ели только по праздникам! А так картошка или щи.

K.orgy

хм тема дня я думаю что ел просто он же не вегатарианец я думаю что в то время не было такого понятия вигатарианец или же все таки было ну думаю да

Алексей Палагнюк

вспомни автора

K.orgy

хм я не помню

Алексей Палагнюк

це ж Гоголь!

K.orgy

аа и чо

K.orgy

а ну досвидания

Ирина Рихартц

Taras Shevchenko esli pomnite ego biografiju byl krepostnym i ne mog kushat' kak emu xotelos',i iz rabstva ego vykupili ego druz'ja russkie . Imenno russkie ego spasli ot krepostnogo prava ,a teper' Ukrainzy eto zabyli i ne pomnjat v kakix uslovijax on zyl ?

Алексей Палагнюк

А он разве написал ТарасаБульбу?

Ирина Рихартц

Pri chem Taras Bul'ba -ja pisala o Shevchenko

Алексей Палагнюк

А он тут так для отвода глаз

Ирина Колосова (Кравченко)

Начнём с того, что "Тараса Бульбу " написал Николай Васильевич Гоголь. А что касается Тараса Григорьевича Шевченко, то мясо он ел, когда было.

Алексей Палагнюк

совершенно правы. 5+. Ел когда помещик угощал

Стелла Гончаревская

Если вспомнить его биографию, которую мы учили в школе, получается, что редко. Хотя... Про Ленина ведь тоже писали, что он зайцев спасал 🙂

Стелла Гончаревская

Спасибо! Об остальном боюсь спрашивать.

Алексей Палагнюк

Ну коль зашла речь об Одессе, то в вопросе и "12 стульев" можно вспомнить....

Стелла Гончаревская

С удовольствием! Зайду завтра.

Алексей Палагнюк

Ссора Лизы и Коли о вегетарианской столовой

Стелла Гончаревская

Вы о морковных котлетках? Спасибо за идею - только что пришла, побегу готовить!

Мисс Марпл

Гоголь любил поесть, он очень хорошо разбирался в кушаньях. И когда писал "Тараса Бульбу", он тоже хорошо кушал, в том числе и мясо.

Валентина Карих

Увы..Тарас Шевченко был поэтом и никакого отношения к произведению "Тарас Бульба",написанному Гоголем Н.В.,не имеет..

Алексей Палагнюк

5+ Валя! Приятно

Валентина Карих

И мне хорошо!

Марина

загадочная Повесть хочу вам сказать..... Приятного Аппетита не Пожелать.... срочно переделать! 👍Вызвать Гоголя! 😉

Алексей Палагнюк

5+ молодец!

Марина

;)Мы Молодцы!!! Вам за Вопрос Спасибо!) Веселого Вечера и Приятного Общения!!! 😉 👍

Алексей Палагнюк

океюшки

Марина

😉 👍И С НОВЫМ ГОДОМ 2015!!! И Веселого Настроения и Уютного Вечера в Понедельник!!!

Наталья Коломникова

А,по-моему любой мужчина,когда трудится много,должен есть мясо,чтобы сил хватило сделать трудную мужскую работу!!!

Алексей Палагнюк

Гоголь написал ТБ

Наталья Коломникова

Только это ТБ из серии "вредные советы"

Алексей Палагнюк

переведи

Надежда Кравчук-Харченко

Не знаю ел ли мясо вообще,Тарас Шевченко. Писал Н. Гоголь "Тараса Бульбу", а ел мясо ,или не ел,история умалчивает

Алексей Палагнюк

5+. Удачи!!!

Елена Романова

Вы имеете в виду кровавость сюжета?Вероятно ел,поскольку нигде не сказано,что он был вегетарианцем....

Елена Романова

Господи,твоя воля!!!Разве Н.В.Гоголь написал Тараса Бульбу?Видимо,старость-не радость...А ведь по литературе была твёрдая 5,на подкорке отложилось,что автор-Шевченко!!!

Алексей Палагнюк

Зато Толстой! 3-й чел который зацепился за Льва Николаевича. А насчёт Тарас-тарас 70% ловится. не веришь посмотри ответы

Елена Романова

Верю-верю.У меня полная подборка классиков ещё с моих школьных лет!!!А мне 59!

Алексей Палагнюк

Удачи вам и юбилея хлебосольного!!!

Елена Романова

Спасибо!!!

Виктор Шаламов

Ел сало. Потому что хохол. А книгу, "Тарас Бульба", однако, Гоголь написал. Который Николай Васильевич.

Алексей Палагнюк

Виктор 5+. "12 стульев" не навеял вопрос?

Виктор Шаламов

Навеял.

Алексей Палагнюк

молоток 5+++

Амангельды Ахатов

Ел однозначно. Потому что в это время он был в ссылке в Казахстане. А мы как известно без этого никак.

Амангельды Ахатов

Рад за земляков из Рудного. Но Ваш вопрос,когда говорят,что половина ответа в вопросе,это против этого правила и потому сыпятся люди,молодые и старые в том числе. Очень хитро поставлен вопрос и это здорово.

Алексей Палагнюк

там ещё и "12 стульев" шесть человек угадало

Амангельды Ахатов

А как прочитать вопрос и ответы на него?

Алексей Палагнюк

Нажмите под вопросом - все ответы и почитайте

Амангельды Ахатов

Сейчас попытаемся.

Жанна Ибраимова

А я всю жизнь думала,что "Тараса Бульбу" Гоголь написал....)))))))Моя жизнь никогда не будет прежней)))))))

Жанна Ибраимова

Спасибо...непременно)))но в мире много абсурда)))Шарли,например,и двойные стандарты Европы)))

Алексей Палагнюк

да ну их

Жанна Ибраимова

они меня жутко раздражают)))

Жанна Ибраимова

и это их демократия!!!!

Лариса Симакова

Откуда я знаю, что ел Тарас Шевченко, когда Николай Гоголь писал "Тараса Бульбу"? Может и мясо.

Алексей Палагнюк

5+ Браво!

Лариса Симакова

😉 Спасибо!

Алексей Палагнюк

А про мясо это из "12 стульев"

Лариса Симакова

Я не поклонник "12 стульев". Начинала несколько раз читать, но так и не закончила! Ну не смогла! 😞

Мария Давыдова

Вам не кажется, что у вас "пунктик"? Начнем с того, что "Тараса Бульбу" написал Н.В. Гоголь

Алексей Палагнюк

5+Мария! Нас немало!

Мария Давыдова

Мне стыдно было бы этого не знать по роду профессии

Алексей Палагнюк

Учителка?

Мария Давыдова

Да, слово прямо замечательно ласковое

Алексей Палагнюк

это благородное занятие

Мария Давыдова

Спасибо. Ради такого признания и работать хочется. Я люблю детей

Алексей Палагнюк

Мария, 70% ответов люди ловятся на Тарас-Тарас. Многие спохватываются потом, но большая часть не знают Гоголя. А "12 стульев" не навеяло Вам?

Анна Иванова

"Тараса Бульбу" написал Гоголь, насколько я знаю. А вовсе не Шевченко. И причём тут мясо?

Алексей Палагнюк

5+ за знание автора. про мясо- тут второе произведение скрыто в вопросе ... "12 стульев" ссора Лизи и Коли из-за Льва Толстого и мяса. 6 человек угадали с ходу

Анна Иванова

Молодцы.

Алексей Палагнюк

Вы тоже умница

Сергей Богатов

Он ел мясо,когда писал "Кобзаря".А Гоголь,когда писал "Тараса Бульбу" был на диете.

Алексей Палагнюк

5+ Сергей!!! 100% ответ и "12 стулев" узрел! Браво!!!