Ев
Ева

Вопрос к женщинам глубоко уважаемого возраста, кто состоял ранее в браке. Как легче встречать старость, имея спутника (супруга, сожителя) или же в одинокой самодостаточности?

Ответы
Володя

Шопенгауэр. – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха. Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет. То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Та Самая

В одинокой самодостаточности, это однозначно. Если человек понравился, можно пойти на гостевые отношения... У моей соседки муж умер, полгода страдала, исхудала, думала и её жизни кирдык. Сейчас живёт одна и ловит от жизни эмоциональный кайф-танцы, басссейн, концерты. Встретила своего друга детства, он вдовец. Ездит к нему в гости, при этом к себе его лишний раз приглашать не хочет. Говорит:"Когда приезжаю к нему, королевой себя чувствую, так красиво за мной ухаживает."

Ев
Ева

Вот оно))). Кайф)))

Ев
Ева

А как пригласишь, мужчина сразу трансформируется в сЫночку, который научился вытирать зад, и на том спасибо...

Та Самая

Да.)

Та Самая

🖼

Ев
Ева

Именно...) 😂

Ти
Тина

Все очень индивидуально,как сложится жизнь. Муж рано умер,чуть за сорок,но очень хотелось ь нам вместе встретить старость.Я одна,привыкла и мне комфортно.. Хотя в 38 можно ещё было. Выйти замуж,но не захотела. Считаю с любимым конечно лучше встречать старость .

Ев
Ева

Благодарю за ответ

Ти
Тина

🤚

Soul🦄🍑 ♂

Сол не женщина глубоко уважаемого возраста, но хочется поделиться мыслями.
Можно?😉
Встретить старость хорошо в самодостаточности, но не в социальной изоляции. Чтобы были друзья, подруги, любовники.

A Lina W

Если самостоятельно прожита большая часть жизни, то ничего уже не пугает, а вот в случае смерти партнера, оставшемуся очень тяжело перестроиться

Ев
Ева

Согласна в вами

Лили

Мы бабушке ( свекрови) после того как умер её муж.. Приводили "женихов"- всех забраковала.. А так.. Бегает старушка- веселушка.. Дома её не застать

Ев
Ева

Благодарю за ответ)

Котик - Наркотик )))

Тут все от характера очень сильно зависит — знаю многих одиноких бабушек которые отлично живут и так — а кто то от одиночества мучается

Ев
Ева

Благодарю за ответ

Жа
Жамевю

Легкость в обоих сценариях приносит не статус отношений, а отсутствие нужды)
Легко тому, кто закрыл свои базовые потребности) 😊

Надежда Борисова

Да возраст, да пенсия,НО- друзья, любимый мужчина,дети,внуки просто необходимое сочетание для старости- не всем дано

Ев
Евгений

Почитал ответы женщин и в ахере очередной раз. Хер когда теперь какой бабке место уступлю, одни старые шаболды.

Ев
Ева

Поясни. Чем тебе не угодили?

Владимир Жиров

Лучше по одному и мужчине и женщине. За обоими нужен уход, а обременительность никто на себя вышать не желает.

Ха
Хабиб

вы наверное оправдать свое одиночество задали вопрос, вас не переубедить, тогда зачем спрашивать

Ев
Ева

Нет. Я не одинока. Но и чаша терпения переполнена.

Ха
Хабиб

вылить немного

Александр Tukan

Никакая самодостаточность не оправдывает одиночества. Если только смерть разлучит.

Ев
Ева

Благодарю за ответ

И*
Ирина *Z

Когда вы с кем то идете в путешествие, всегда важно кто попутчик. Это важнее всего.

Василий Стеклов

Все женщины почтенного возраста, кого я знаю, хотят иметь рядом спутника жизни.

Ев
Ева

Благодарю за ответ

Вера Гудкова

Конечно,, если вдвоём, то легче...но можно и одной, только самой быть активной...

Ев
Ева

Благодарю за ответ 🌹

..
....

Наверное имея спутника жизни... Ведь стакан с водой кто то должен подать?😅

Ев
Ева

Думаю, дети могли бы

..
....

Если они есть... а если их нет?

До
Добро

С мудростью подружиться и с ней до конца жизни, в вальс кружиться

Светлана Агламазова

Всех выпинай.эти паразиты только время и силы отнимут))

Ев
Ева

Вот и я так думаю

Дэн

Когда уже у меня наступит глубокоуважаемый возраст😭

Ев
Ева

Мечта о пенсии?

Дэн

О глубокоуважаемом возрасте,, пенсию свою пусть себе заберут.