Со
Солнышко

В какой битве погиб Наполеон?

−23
Ответы · страница 2
Антонина Завадская

это шутка такая? Он умер на острове в ссылке, есть версия. что умереть ему помогли. А как полководец, если образно, то умер при Ватерлоо.

Наталья Калинина

После поражения при Ватерлоо вторично отрёкся от престола (22 июня 1815). Последние годы жизни провёл на о. Св. Елены пленником англичан.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

В битве с самим собой полагаю.. Умер от рака в 51 год, в месте своей ссылки, на острове Св. Елены, расположенном в Атлантическом океане.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Он умер на каком-то богом забытом острове рядом с Африкой, отравившись от краски на обоях, в которой содержался мышьяк... 😛

Я Тот Самый

не ну тока начал хвалить та ааа))) не так сразу же))) хоть немного смекалка еще бы поработала)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Тогда...в Последней 😂

Я Тот Самый

во.... повесил тебе медаль с "умники и умницы, да не могу. больно ты далеко от меня((

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Чой-та далеко?? Ту-та я! 😄

Елена А

насколько я помню он не пал в бою а умер сосланный на остров а его прах перевезли в Париж и он там находится и по сей день в церкви

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Новое исследование показало, что французский император Наполеон Бонапарт умер не столько от рака, сколько от воздействия яда.

Алексей. Бойков.

Наполеон умер от болезни связанной толи с отравлением , толи с раком, ( на острове Святой Елены,куда был сослан Англичанами.)

Марина

Он потерпел поражение при Ватерлоо. Отрёкся от престола и жил на о Св Елены в рабстве у англичан. Скончался от рака желудка

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Алексей Просто

Ни в какой...умер на острове Святой Елены...есть версия, что отравили мышьяком (хотя в обои тогда мышьяк подмешивали и так)

Pələng

Он умер не в битве, его отправили в ссылку на остров Святой Елены, где он скончался из-за ухудшения состояния здоровья.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Лана Александрова

1821году,от болезни он умер,врач говорил что гипатит,он думал-рак как у его отца,некоторые -думали что его отравили

Дайен

Наполеон не погиб, а умер в заключении, будучи сосланным на о.Св.Елены (по-моему так, если я не перевираю историю)

Мишаня

ЕГО ПОСАДИЛИ В ТЮРЬМУ НА ОСТРОВЕ ТАМ И КРЯКНУЛ . НО ЕСТЬ ВЕРСИЯ ЧТО ЗА ДЕНЬГИ ПОДСАДИЛИ ДВОЙНИКА А ОН СБЕЖАЛ.

Полина Белоглазова

все мне отвечают, что его отравили, а такую версию еще не слышала.Спасибо

Мишаня

Я КУПИЛ НА БАЗАРЕ У ОДНОГО АЛКАША ОЧЕНЬ ЦЕННУЮ КНИГУ В ИЛЛЮСТРАЦИЯХ ВЫПУЩЕННУЮ К 175 ЛЕТИЮ БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ.ЭКЗЕМПЛЯР 125 ТЫСЯЧ КНИГ.ТАМ ЕСТЬ ВСЁ И ПРО НАПОЛЕОНА И ПРО КУТУЗОВА У НЕГО КСТАТИ ТРОЙНАЯ ФАМИЛИЯ.

Полина Белоглазова

Ох и порадовали ВЫ меня- так неожиданно! В наше время Вы читаете книги- молодца!

Мишаня

КУТУЗОВ ГОЛЕНИЩЕВ СМОЛЕНСКИЙ

Полина Белоглазова

Вы меня заинтриговали. Сейчас пойду к другу Гуглу, погуглю - никогда такого не знала.

Николай Конев

Своей смертью помер в тюремной крепости -при этом к концу отсидки, притерпел физиологические изменения ...

Николай Конев

Думаю -ему не создавали особые условия ...

Полина Белоглазова

Версий несколько, а что произошло, мы наверное, и не узнаем.Одни говорят, что отравили, другие, что умер от цирроза, то от рака, а после проведения экспертиз . в наше время, сказали эксперты, что мышьяка на корнях волос было больше, чем на кончиках волос, а это значит, что травили его на протяжении длительного времени.

Николай Конев

Очень интересный предмет обсуждения ...Я не историк-мне бабы больше нравятся ...

Виктор Шаламов

Наполеон Бонапарт погиб не в битве. А во время ссылки на острове святой Елены. В 1821 году в возрасте 51 год.

Галина Сазыкина

Вот сразу по вопросам видно- ребёнок- и кому ты такие вопросы задаёшь? Бабки больше не пиши дитя.☹️

Михаил Скиба

Вообщето его англичане ртутью отравили на о. Св. Елены. А так его легендарность рухнула под Бородином.

Уб
Убийца

Москву он взял ,а русские город подожгли. Три дня он гулял по москве,пооом сказал...ХВАТИТ..ПОРА ДОМОЙ.

Сослан Дзахоев

Под Ватерлоо был разбит и повторно сослан. На острове Святой Елены помер, старики говорят-отравили)))

Мишка Квакин

Он умер своей смертью. Правда, есть версии, что его отравили, точнее методично что то подсыпали в еду