Игорь Кузьминов

как думаете что главное в жизни?

Ответы · страница 4
Glаdiator (Woodland, Са)

Следовать её смыслу.☝️😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой в этом смысл?🤔 Вот в чём вопрос!☝️

Мелиса Трава

смысл жизни сосредоточивается не на нас, людях. Смысл всего сосредоточивается на нашем Великом Творце, и, следовательно, истинный смысл нашего существования всегда связан с Творцом и зависит от него.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно.😏 Творец наделил все свои создания смыслом жизни. В чём этот смыл?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Мелиса Трава

вопрос только у вас,потому что вы ищите оправдание себе. Это как Адма и Ева имея всё от Создателя,всё равно захотели съесть от дерева,хотя им были предоставлены тысячи деревьев.Так и вы ищите смысл,хотя смысл быть благодарными Богу за всю жизнь.Адам и Ева умерли,поэтому для них весь смыл закончен.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы опять сводите смысл жизни только к людям.👎 Я уже Вам объяснял, что вопрос о смысле жизни, как абстрактной субстанции.☝️ Неужели это трудно понять?🤔

Осенний Вальс

Отношения с Создателем 🙂

Мелиса Трава

точно,но когда прозвучит "мир и безопасность"об этом можно узнать из Даниила 12 главы.

Мелиса Трава

интересно,что запечатление раба,оказывается тоже есть дата. Мне интересно,если это исполнится точно.

Осенний Вальс

И где же эта дата зафиксирована?

Мелиса Трава

Даниила 12 глава,стихи 11;12.

Валерий Герасимов

Помереть лёгкой смертью..

Мелиса Трава

Что считать главным в жизни, мнение у всех разное: в богатых странах работа считается далеко не самым важным в жизни. В развивающихся странах работа — это самое главное. У людей, живущих в нищете, борьба за выживание выходит на первый план. Когда чем выше уровень благосостояния в стране, тем больше люди начинают думать о здоровье, счастливой семейной жизни и возможностях самовыражения. Когда человек не имеет цели, то теряется желание жить. У людей опускаются руки, и они перестают интересоваться вопросами смысла жизни.

Валерий Герасимов

Смысл любой биологической жизни на планете Земля - стать пищей другому организму.. И не надо искать иного.. Будь вы хоть трижды академиком или четырежды олигархом - вас все равно съедят.. Живого или мёртвого.. Либо медведь в лесу, либо черви в земле..

Мелиса Трава

а как же разум?

Валерий Герасимов

Я же написал - сожрут даже трижды академика..

Мелиса Трава

только наше время отличается от всех поколений за 6000 лет. Нечестивые люди погибнут все в один день. Праведные люди останутся жить на Земле,им ещё будет возвращено здоровье и молодость.

Валерий Герасимов

Понятно...Только лоб от усердия не расшиби!!!!

Мелиса Трава

21 декабря 2012 года. В этот день, опираясь на календарь майя, многие ждали конца света. Теперь, в зависимости от своих ожиданий, вы, возможно, чувствуете облегчение, разочарование или безразличие. А что можно сказать о «конце света», который упоминается в Библии? (Матфея 24:3,). Некоторые боятся, что земля будет уничтожена огнем. Другим любопытно посмотреть, каким будет этот день. А многие уже попросту устали его ждать. Информация, которая содержится в Библии, возможно, вас удивит. Библия не только дает основание ждать конца света, но и признаёт, что такие ожидания могут быть связаны с разочарованием из-за того, что он, как кажется, задерживается. Наша планета никогда не будет уничтожена. Библия заверяет нас, что земля всегда будет домом для человечества. В Псалме 37:29 говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 115:16; Исаия 45:18).

Одинокая Сволочь

у каждого свои ценности...

Николай Ntv

Чтобы воля была к победе.

Мелиса Трава

Когда Бог создал людей, он дал им власть над царством животных (Бытие 1:26). Но владычествовать над людьми должен был только Бог. Первые люди, Адам и Ева, проявили бы свое послушание Богу тем, что не ели бы плодов с одного единственного дерева, «дерева познания добра и зла» (Бытие 2:17). Печально, но Адам и Ева злоупотребили своей свободой воли, ослушавшись Бога. То, что они ели запретный плод, было не просто кражей. Это было мятежом против Божьей власти. Адам и Ева заявили о «полной моральной независимости, иными словами, отказались признавать то, что были созданы... Первый грех стал посягательством на власть Всевышнего Бога».Творец дал людям 6000 лет,чтобы убедится,что человек правит над человеком во вред себе. Мы в наше время можем полностью в этом убедится. Люди использовали все методы правления,но мы видим,что они не эффективны.Поэтому 2024 год может быть тем,что в правление людей вмешается сам Создатель. Мы увидим исполнение 4 пророчеств.

Николай Ntv

Так бог сам провоцировал, значит добра не желал.

Мелиса Трава

у вас есть,то что вы считаете это своей личной вещью. Кто то позавидовал вам и решил у вас украсть эту вещь. Это была простая ничем не приметная вещь,она может быть у весх.Этак вещь вам очень дорога,это ы спровоцировали грабителя,что она вам дорога,хотя у него их были тысячи?

Николай Ntv

Мне чужое не нужно, своё не отдам.

Мелиса Трава

ну вот,в наше время есть шанс не умереть совсем. Как Адам и Ева отказались от жизни. Так нашему поколению повезло родится во времена перемен,так как 2024 год может быть последним для нечестивых людей,потому что они погибнут в один день.Жизнь отнимут и разрешение не спросят. Пока ещё человеку даётся шанс начать изучать Священное Писание,чтобы не умереть.

Елена Корсикова

Никогда не падать духом.

Мелиса Трава

известно с точностью на 100%.Те кто изучает Священное Писание,те уже знают будущее. 2024 год будет особенным,так что вы сами увидите всё в реальности.

Елена Корсикова

Ну уж уже пережили несколько прогнозируемых концов света, нам теперь ничего не страшно.😊

Мелиса Трава

6000 лет были даны людям править,поэтому этот период закончится только на нашем поколении. Вы боитесь жить на Земле вечно,здоровыми и молодыми. А вот умереть вам не страшно,парадокс.

Елена Корсикова

С чего такой вывод и где доказательства, что можно прожить вечно только МОЛОДЫМ и ЗДОРОВЫМ? И умирать никто не хочет, все хотят жить и жить, хотя это невозможно. А про период этот очередной блеф. Нет предпосылок для полного уничтожения земли и цивилизации. Да и в Иране, кажется, совсем другой календарь, там, по моему уже 8000 какой то год идет.

Мелиса Трава

так это смертные люди придумывают,поэтому скоро вся ложь будет разоблачена. А про молодость и здоровье,так это замысел Создателя. Адма и Ева стадию младенчества не проходили,они были образцами всего человечества.Мужчины будут выглядеть на 30 лет,а женщины на 25 лет."Человек дал названия всему скоту, всем птицам и всем диким животным, но для человека не нашлось подходящего помощника. Тогда Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока тот спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. Бог создал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к нему. Тогда человек сказал: — Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти. Она будет называться женщиной, Потому что взята из мужчины. Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым.

Befora

здоровая семья (фамилия)

Мария

У ВСЕХ РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ

Мария

у всех по- разному,у меня МАТЕРИНСТВО!!

Коля

Вы все равно не поймете.

Мелиса Трава

Александр Жданов

чувство необходимости

Мелиса Трава

только жаль вас,пока вы ждёте,то шанса на спасение у вас скоро не будет. Ведь,когда правители мира нападут и уничтожат все мировые религии,тогда нечестивым людям будет подписан смертный приговор. Благая весть больше не будет звучать по Земле.

Александр Жданов

ничего. Чему быть того не миновать. Меня уже , как Вы, многие пугали о спасении душ...

Мелиса Трава

боитесь жизни на Земле вечной,здоровья и молодости?

Александр Жданов

как же Вас так угораздило верить в бессмертие. Посмотрите на Мир открытыми глазами. Где или в чем Вы видите бессмертие ?А ведь все "написано" одной рукой. Все претерпевает развитие и обновление, а старые формы уходят ..

Мелиса Трава

вы надеетесь на то,что видите,а я верю в то,что люди не могут видеть. «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).На что указывают «облака»? На невозможность увидеть что-то глазами. Если самолет летит сквозь густое облако или над облаками, люди на земле обычно не видят его, хотя и могут слышать издаваемый им шум. Бог сказал Моисею: «Я приду к тебе в темном облаке». Моисей не видел Бога, однако облако указывало на то, что Создатель невидимо присутствовал там (Исх. 19:9; Левит 16:2; Числа 11:25). Если бы Христос появился в небе видимо для людей, то ясно, что его увидели бы не все. Если бы он появился, например, над Австралией, его не увидели бы в Европе, Африке.В каком смысле «все увидят его своими глазами»? По тем событиям, которые будут происходить на земле, они поймут, что он невидимо присутствует. Зрение бывает не только буквальным. В Иоанна 9:41 говорится: «Иисус сказал им [фарисеям]: „Если бы вы были слепыми, вы были бы без греха. А раз вы говорите: „Мы видим“, ваш грех остается с вами“».

Андрей

жить долго и счастливо

Мелиса Трава

кто сможет дать людям такую возможность?

Андрей

небесная канцелярия😇

Мелиса Трава

если хотите знать правду, то истина уже полностью открыта людям.

Фёдор Первый

Уметь врать и воровать

Мелиса Трава

только у таких людей осталось мало времени на жизнь. Так как время дано человеку даром, его не возможно купить, своровать, продать, его человек просто тратит, но не знает сколько его у него осталось.

Михаил Черевичный

Оставаться человеком!

Мелиса Трава

что скажете на счёт времени, которое нельзя купить, вернуть и заработать. Можно только тратить, время дано людям бесплатно, поэтому люди тратят его бездумно, не зная даже сколько им осталось.

Табуретыч

оставаться человеком

Мелиса Трава

как вы это себе представляете?

Табуретыч

гадостей не делать окружающим, как минимум.

Мелиса Трава

согласна,но часто люди вредят сами себе.

Табуретыч

мы все больные

Мелиса Трава

но у нас у всех есть разум,а он нам дан не напрасно.

Alone In The Dark

Кромле жизни что еще??

Мелиса Трава

Alone In The Dark

Я бы так уже замочил много людев))

The Man!! U_S_A

не украсть и не убить

Alla Lala

выполнить свои кармические задачи.

The Man!! U_S_A

оо, ето не для моих мозгов😅

Alla Lala

🤷‍♀️

The Man!! U_S_A

для каж человека выше среднего возраста теперь задачи как выжить 😁

Мелиса Трава

Alla Lala

всё верно..

Мелиса Трава

Некоторые люди отмахиваются от таких вопросов: как появилась Вселенная? Как появился человек? В чем смысл жизни? Что ждет нас в будущем? Они считают, что ответы находятся за гранью человеческого понимания.
Если взять пример с кораблём, который плывёт без цели, он никогда никуда не приплывёт. Так и человеку нужно понимать к чему стремится. Как у корабля есть курс следования, так у человек есть руководство, которое определяет цель для человека.

Николай Костров

Для меня , моя - Семья.

Мелиса Трава

Николай Костров

Потому мой ответ - Моя Семья, Что самое страшное в семье . хоронить своих Детей - Не дай БОГ, никому.

Мелиса Трава

Бог это и не даёт,люди сами выбирают свой путь. Мой сын умер в 22 года,не был послушен Богу.

Николай Костров

Сын утонул, в 2011г.ему было 18л

Мелиса Трава

Мены поддерживает в этой жизни только то,что я знаю истину. Создатель обещает,что скоро будет воскресение праведных и неправедных людей снова к жизни на Земле. Поэтому не сомневаюсь,что скоро увижу моего любимого сына. Время не лечит,как говорят люди,только надежда на Творца даёт сил,чтобы выдержать боль.

Василий Стеклов

Работать как лошадь.

Мелиса Трава

но каждый может прилагать усилия,это когда у человека есть цели к которым каждый может стремится.

Василий Стеклов

Факты говорят сами за себя.

Мелиса Трава

факты говорят,что не все люди способны учится использовать разум по назначению.

Василий Стеклов

Я как раз об этом.

Мелиса Трава

Библию можно сравнить с руководством. Эта книга — инструкция к человеческой жизни, это правильный путь, который утвердил сам Создатель. Важно, какие бы цели мы не ставили, важнее всего угодить Богу достигая этих целей.
«Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое».

Се
Сергей

Человееом оставатся

Мелиса Трава

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Здоровая любовь..🙄

Мелиса Трава

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ну и какая у тя цель?🤔

Мелиса Трава