Константин

Помню в детстве играли в ножички, почти у всех были. А сейчас нет, не играют, и главное не компьютер виноват, а родители реагируют дико против. А вы играли в ножички, в землю?

Ответы · страница 3
Александр

да помню в земельки играли самое интересное обезательно кто то придет с новиньким складеньчиком.еще в попа играли банку сшибить надо.везде по разному называлась

Миха Ведерников

Кончно, я играл втножечки с ножом который я поменял на дохлого голубя, которого я поменял на медную проволку, которую я поменял на смолу которую я успешно стыбрил.

Елена

У меня сыночка играл в ножички года четыре назад.Я не знаю как вы играли и где,а этот паразит между пальцев тыкал да на подоконнике пластиковом(((пришлось менять(((

Danila

ооо не только ножички еще и стрелы с куриными перьями метали, на резиновых арбалетах металлические скобы, маслы ашички играли, в драного козла в четыре камня... )))

Лариса Картавенко

Раньше играли железными лопатками, ведерками и даже машинами. А сейчас выпусти ребёнка в песочницу. А самое главное ранее ребёнку и в голову не пришлобы ударить.

Ольга Дубинина

а мы устраивали гонки на велосипедах, лазили по крышам трех этажек, играли в лапту и дрались стенка на стенку с пацанами, а вот до ножичков дело не дошло, выросла

Ирина Малышева

Да, играли, но у нас и в школах мальчики не били девочек и я не помню , чтобы мой папа учил меня драться, а я сейчас учу своих девочек давать сдачи мальчикам

Главный Бухгалтер Главный Бухгалтер

Играли но сейчас произошла переоценка ценностей- они даже в детском саду уже друзей выбирают по социальному статусу и б этом только наша вина родителей

Константин

Кто-то это не в вину ставит, а гордится, хотя сами без роду без племени, и образование нулевое..

Главный Бухгалтер Главный Бухгалтер

зато денежки в кармане есть вот и лезет это серость во все щели

Салтанат Абишева

Я вообще-то удивлена вопросом.Ну конечно в детстве играли со сверстниками.Ничего подобного сейчас не видела на самом деле.Дети уже в другие игры играют.

Azaliya Jasmin

да вправде но я кукла играла и шиа на нее одежды всякие безделушки сделала . но счас все даже детки 2 годика уже знает мобильные играют игры. я тоже против

Елена Апухтина

В настоящее время обнаружение ножа, сразу порождает у органов внутренних дел не является ли он холодным оружием! Так что какая уж там игра- правда жизни!

ОК
Оксана Кондрашова

Да....ещё и ножик у каждой девченки был свой.по гаражам прыгали помню.а сейчас подошла посмотрела на гаражи и думаю это я как забиралась то.чесно в шоке

Е=
Евгения =^..^=

Играла! Но за своих детей правда страшно! И на качели всё мечтала солнышко сделать. Но если бы это сделала моя дочка, я бы в штаны наложила, вот честно!

Николай Семенов

мы какой-то круг чертили и там по воткнутому ножичку линию проводили...вот все что я помню..

Е=
Евгения =^..^=

А у меня до сих пор рука помнит как для этого ножичек держать)). И, кстати, шалаши всякие делали). И по гаражам лазили.

Николай Семенов

Шалаши делали.... я в детстве недалеко от леса жил, там и в прятки играли, но это получалось кто скорее добежит......

Николай Семенов

нет по деревьям просто лазили.....

Николай Семенов

Да есть что вспомнить.....

Галина Федорченко

Конечно, у меня было нормальное детство и в ножички играла, и по деревьям лазила и коленки разбитые до крови были,и в войнушку играла, заводилой была.

Я Счастливая

Играли, но своему бы ребенку не разрешила, опасно. А потом сейчас ведь и родительских прав лишить могут, если твой ребенок с ножом разгуливать будет.

Andy Dor

Да! И ещё ''бабульки'' кричали:"Что вы делаете! А если в глаз попадёт!!!",- типа если попадёт в горло будет намного легче... Почему всегда был именно глаз?!

Елена Сорока

Просто ,большинство наших детей в игре в ножички переделали правила.И это действительно опасно.Дети - немножко не уравновешенны .Ая конечно играла.

Ἀν
Ἀνδρέας

да , это классно , у каждого свой ножичек и он обязательно самодельный , пацанов человек 20 наверное было , никто не убийцей не маньяком не стал !!!!!!!!

Виктория Посметная

Конечно, шли в балку печь картошку, собирать подснежники, а по дороге кидали ножички в землю... Кррррууууууто было)))) Спасибо, за воспоминания)))

Татьяна Зыкина

играла))) правда ножид арили обоим сыновьям в детстве))) на 10-тие -одному воздушку. второму газовый пистолет)) все живы-здоровы, стрелять умеют)))