Константин

Помню в детстве играли в ножички, почти у всех были. А сейчас нет, не играют, и главное не компьютер виноват, а родители реагируют дико против. А вы играли в ножички, в землю?

Ответы · страница 7
Воронина Наталья

конечно играли, но сыну своему не разрешаю или рядом сижу. дети сейчас под другой информацией растут

Мария Кузнецова

Нет. Мама вот рассказывала, они играли. У нас больше игры были с мычом, с резинкой, казаки-разбойники.

Нурия Шайдуллина

да, а еще я очень любила на большой палец насаживать половинку лезвия и бросать в дерево или в дверь!

Алена Шаповалова

у моего свекра мизинца из-за этого не стало, а у одноклассника - среднего, до сих пор беспалым кличут

Венера Гиниятуллина

помню такую игру. Всегда смотрела, как брат с товарищами играли в ножички. И родители были не против

Катерина Акмурзина

Дааааааа, еще были рогатки и трубочки металлические, из которых рябиной друг друга обстреливали )))

Ольга Семёнова

Мальчишки играли... а мы больше на скакалке прыгали и с "биткой" по скачку... и в другие разные игры ...

Евгения Сусликова

конечно просто тогда дети знали стихотворение что такое хорошо а что такое плохо и были адекватны

Ирина Менешева

мы не играли, в догонялки, прятки играли, а мне кажется ножички - опасноватая игра... родители правы

Юлия Филипчева

Да! Помню как чертили круг,кидали ножик,отрезали кусочек земли! Азарт ьыл дикий! Очень нравилось...

Александр Папков

Играл конечно! У меня был свой ножик. Причем я довольно успешно его перекидывал ))) Тренировался )))

Зинаида

Конечно, а как без этого))У нас вообще детство было интересным в отличии от нынешнего поколения)))

Elena W

и в землю, и в дерево...и кто вообще родителей спрашивал? но зачем ножички, если есть контр-страйк?

Марго С Эф

Мы называем эту игру города .Нам с братишкой повезло мама с папой разрешают нам иногда поиграть.

Елена Вертелецкая

Да, соседский мальчик тогда научил, но родители об этом ничего не знали, они бы в обморок упали)))

Калинин Юрий

Почему? Невинная забава ведь?

Елена Вертелецкая

Да, но я сегодня у мамы спросила, ради забавы, она очень удивилась этому.

Калинин Юрий

Блин, а я играл, и даже на деньги!))

Калинин Юрий

В карты на деньги играл, но по мелочи...

Мария Ситникова

мы играли в девичьи игры. А современные дети в вышибалы играть не умеют, принцип игры не понятен

Асель Аккушкарова

да с мальчиками в детстве сейчас дети другие ножик могут точно по его нзначению использовать ((

Ал
Александра

мальчишки у нас играли, а я была примерной девочкой и играла в коассики и на скакалке прыгала)))

Inna, Alex

Да! Недавно даже пробовала вспомнить детсво! Раньше было интереснее. И ещё на вкладышы играли..

Светлана Сысоева

современным деткам ножики в руки давать нельзя)) а то будет от них же и бегать)) а раньше играли