Леонид Ракуленко

Почему дата смерти Христа известна,а дата рождения нет?

Ответы · страница 2
Софья Соснина

Потому что от него пошло новое летоисчисление. 1 год н.э год рождения

Леонид И Татьяна

Я о месяце и дне, а не о годе спрашиваю.

Софья Соснина

Владимир Горшков

Теологи,до сих пор спорят,то ли до нашей эры,то ли вначале нашей эры.

Леонид И Татьяна

Я говорю о точной дате, месяце и дне.

Леонид И Татьяна

Так почему же тогда отмечают рождество зимой?

На
Надежда

Потому, что началось новое летоисчисление - от Рождества Христова..

Леонид И Татьяна

Где указано,что Христос родился 7-го января?

Сергій

Известно, за неделю до наступления первого года нашей эры в хлеву

Леонид И Татьяна

Израиль жил по лунному календарю.

Сергій

Существует Церковное предание, согласно которому это произошло в месяц туби, что является аналогом месяца январь.

Леонид И Татьяна

Предание преданием. Но есть Первоисточник-Библия. И в ней не указан день рождения Христа. Но зато известна дата его казни.

Сергій

И тоже не точная, пятница после весеннего равноденствия и после новолуния. Это интервал около месяца

Леонид И Татьяна

Просто нужно высчитать на какой день современного календаря выпадает 14 ниссана, когда казнили Христа.

Самарин Александр Николаевич

Уууууууу как всё запущено))))))) ..........Минус 33 года на РОЖДЕСТВО))))))

Самарин Александр Николаевич

Запущенно ещё больше чем я думал)))))) Вообще то календарь наш привязан к звёздам)))))) Не пишите мне больше.......я привык к тому что люди свою глупость хотя бы скрывают ......Вы даже этого сделать не хотите.!!!!!!!Или вы себя считаете умнее всех астрономов??? По вашему выходит весь мир сошёл с ума кроме вас????

Леонид И Татьяна

Преждевременные выводы делаете.7-е января не имеет никакого отношения к рождению Христа.Счастливо!

Самарин Александр Николаевич

Я не делаю выводы))) Их давно сделали до меня люди гораздо умнее меня.....А вы пытаетесь найти черную кошку в тёмной комнате))))) Только её там нет.......................Случайно не вы зачали Христа?????

Леонид И Татьяна

Вы еще и кощунствуете! Ужас какой.

Самарин Александр Николаевич

.....................................

Виктор Соловьев

Здравствуй Леонид!! А что это меняет? днями раньше днями позже....

Виктор Соловьев

Но ведь отмечаем 2019 год от рождества ..Как то не серьезно получается..

Виктор Соловьев

Что я нашел...Существует мнение, что Иисус рожден не в Вифлееме. Что Вы скажете на это? Вы немного приблизились к истине. Когда Иосиф и Матушка Мариам отправились в Вифлеем, то рождение произошло вскоре, недалеко от Назарета, в одном из домов маленького селения. Ну а по прибытии в Вифлеем рождение было записано. Родители действительно останавливались в той пещере, которую почитает весь христианский мир. Хотя далеко не все святыни для вас вы запечатлели истинно.
(Встр.1:114) Значит точная дата есть.....

Леонид И Татьяна

Когда родился Иисус? Есть убедительные доказательства, что эта дата приходится на начало октября. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины», и что Его «не будет» в середине «седьмины», т. е. после трех с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати», когда Он начал Свое служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной лет, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2). Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, Ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что Он не родился в декабре!

Леонид И Татьяна

Основополагающей для Христианских Греческих Писаний является дата прихода к власти кесаря Тиберия, сменившего на престоле императора Августа. Император Август умер 17 августа 14 года н. э. (по григорианскому календарю), а 15 сентября 14 года н. э. римский сенат провозгласил императором Тиберия. В Луки 3:1, 3 говорится, что Иоанн Креститель начал свое служение в 15-й год правления Тиберия. Если отсчитывать от смерти Августа, то 15-й год правления Тиберия начался в августе 28 года н. э. и закончился в августе 29 года н. э. А если отсчитывать с того момента, когда сенат провозгласил Тиберия императором, то 15-й год начался в сентябре 28 года н. э. и закончился в сентябре 29 года н. э. Вскоре после этого Иисус, который был на шесть месяцев младше Иоанна Крестителя, пришел креститься. В то время ему было «около тридцати лет» (Луки 3:2, 21—23; 1:34—38). Это согласуется с пророчеством из Даниила 9:25, в котором говорится, что «с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима» и его стен, до появления Мессии пройдет 69 «седмин» (пророческая «седмина», или пророческая неделя, состоит из 7 лет, всего получается 483 года)*. «Повеление» было дано в 455 году до н. э. царем Артаксерксом (Артаксеркс I Долгорукий) и позднее в том же году исполнено Неемией, который отправился в Иерусалим.

Леонид И Татьяна

Через 483 года, во второй половине 29 года н. э., Иисус крестился у Иоанна Крестителя, и в то же самое время он был помазан святым духом Бога. Таким образом он стал Мессией, или Помазанником. То, что Иисус крестился и начал свое служение во второй половине 29 года н. э., согласуется и с другим пророчеством, в котором говорится, что он будет предан смерти «в половине седмины», то есть годовой недели (что составляет три с половиной года) (Дан. 9:27). Поскольку Иисус умер весной, его служение, которое продолжалось три с половиной года, должно было начаться примерно осенью 29 года н. э.* Надо отметить, что эти две линии доказательств служат подтверждением того, что Иисус родился осенью 2 года до н. э., поскольку в Луки 3:23 говорится, что, когда Иисус приступил к своему делу, ему было около 30 лет*.

Вл
Владимир

Как это не известна? 7 января 1-го года от рождества Христова.

Леонид И Татьяна

Но есть свидетели Вашего рождения 19 января.А кто может подтвердить,что Иисус родился 7-го января?Тот,кто составлял церковный календарь.откуда взял именно эту дату,7-е января?

Вл
Владимир

Все свидетели за 2017 лет умерли. Людей такого возраста не существует.

Леонид И Татьяна

Так откуда же взята дата тогда,если все умерли свидетели рождения?

Вл
Владимир

Оттуда же откуда взяты все исторические даты. Изначально первый церковный календарь создавался в 30 годах нашей эры первыми христианами, которые вполне могли знать дату рождения Иисуса Христа. Соответственно церковный календарь является таким же письменным подтверждением даты рождения Иисуса Христа, как и Ваше свидетельство о рождении. Доверять или нет этому свидетельству - это Ваше личное дело.

Леонид И Татьяна

Интересно получается .дату придумали фиксированную,а дата смерти и воскресения.каждый год разная? Не стыковка.К тому же Христос прожил тридцать три С ПОЛОВИНОЙ года.Отвесны,когда был распят Иисус отнять полгода выходим на осень.Иисус просто не мог родится зимой.К тому же ,во время рождения Христа,пастухи держали овец в горах под открытым небом.Они просто не могли бы это делать в январе ибо-это сезон дождей.

Оксана 🐉

А Рождество Христово???? Он родился 7 января по новому стилю...

Оксана 🐉

Конечно не зимой!! Это сейчас по новому стилю зимой..

Леонид И Татьяна

У нового стиля со старым разница всего две недели. По обеим стилям зима.

Оксана 🐉

Это было точно не в Сибири, поэтому там тепло

Оксана 🐉

Леонид И Татьяна

Еще такой факт. Иисус прожил 33 с половиной года. Был казнен весной. Отнядь полгода, выходим на осень.

Оксана 🐉

Леонид И Татьяна

Это ничем не подтверждено.

Оксана 🐉

Серьезно?? А как же звезда, волхвы???

Леонид И Татьяна

Факт рождения Христа бесспорен. Но дата не указана.

Леонид И Татьяна

Да, еще. Ни Иисус, ни его апостолы никогда не отмечали рождества и не велели это делать нам.
Но зато велено вспоминать тайную вечерю, перед смертью Христа и то. почему иисус отдал за нас свою жизнь.

Натэлла Закирова

Можно и высчитать Иоанн родился раньше Иисуса на пол года.

Натэлла Закирова

нет но посчитайте сами в библии все написано.

Натэлла Закирова

точной нет в числах конечно

Леонид И Татьяна

Судя по всему, иисус просто не мог родиться зимой.

Натэлла Закирова

О чем я вам и говорю ,дорогие вы наши привет вам из солнечного Узбекистана!

Леонид И Татьяна

О, как здорово. Вчера приветами обменивались с Казахстаном. Сегодня с Узбекистаном. Сил Вам ,дорогие наши, и душевных, и физических.

Натэлла Закирова

Спасибо и вам того же.

Сварожич

Тогда не регистрировали незаконнорожденых байстрюков)))

Сварожич

И всё))) это лишь рекламный проспект как жить рабам божьим, а не мудрость)) кстати каран сейчас выпускают больше)))

Сварожич

А нам реклама не нужна. Мы в свою веру насильно не заманиваем.

Леонид И Татьяна

Какой то неведомый Ваш Бог,загадочный.О себе ни слова.

Сварожич

Ну бог а Боги и вполне реальные. Не в мёртвого же жида веровать)))

Леонид И Татьяна

А чем кацапы или хохлы лучше?

Юлианна Королева

Рождение Христа - рождество! Всем известно даже атеистам

Юлианна Королева

Я про родственников говорю. Считаю, что в день рождения ребенка должны быть только родственники и в будуще тоже в основном родственники, а с друзьями всегда можно увидеться и отметить

Леонид И Татьяна

Если родственники пьют и курят, то не очень хочется встречаться чаще.

Юлианна Королева

Хммм....ну конечно кто то курит, практически все выпивают за столом - праздник же, но в пределах разумного! Выпили, закусили, а потом чай, торты, конфеты, пироженые, пирожки

Юлианна Королева

Это здорово! Я сама не курю!и у меня из родственников мало кто курит, выходят на улицу обычно.

Леонид И Татьяна

А у нас никто из друзей вообще не курит. Не только потому что вредно. А потому что считают, что наша жизнь-это подарок от Бога. А подарки нужно беречь.

Св
Светлана

а Рождество,по-Вашему что?а вот даты смерти как раз и нет

Леонид И Татьяна

Просто от нас это скрывали. Точную дату Христа выдумали, а дата смерти была на еврейскую Пасху, что соответствовало в тот год 1-му апреля.

~L
~Eva Lansca~

Да потому, что он тогда был неизвестным новорожденным !!

Леонид И Татьяна

Почему тогда празднуют Рождество?

Люба Васильченко

Наоборот☺️дата рождения. 7 января..и она не меняется

Леонид Ракуленко

Эта дата придуманная людьми.

Вячеслав Глобенко

так казнили принародно - а при рождении шоблы не было

Вячеслав Глобенко

на ну вы ее с печенью не путаете

Леонид И Татьяна

Мы говорим о костях, а не органах.

Вячеслав Глобенко

не слышал чтоб ребра отрастали

Леонид И Татьяна

К тому же ребра защищают сердце. Другими словами, Бог показал как должен относится муж к своей жене. Как к той, которую нужно любить сердцем.

Вячеслав Глобенко

мда бред свой кобылы в лунную ночь

Яна Артемова

Потому что христианство - культ смерти, а не жизни.

Леонид И Татьяна

Фальшивого христианства. Фальшивого.

Яна Артемова

Нет настоящего христианства)

Яна Артемова

Так не надо всем свои интимные места демонстрировать. С женой занимайтесь.

Яна Артемова

Тем не менее...

Святослав Смагин

Все там есть ! Ааврам родил Иакова и т.д до Иисуса !

Святослав Смагин

Там есть лето исчисления их жизни , до потопа и после !

Леонид И Татьяна

Это понятно.Но где указана дата рождения Христа?

Леонид И Татьяна

...и знаний.Потому "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."(Иоанна 17:3).

Святослав Смагин

Ты " тебе " с маленькой буквы написала !

Святослав Смагин

С большой , ты же Бога имеешь в виду !

Святослав Смагин

Если ты в годах и пишешь бред сивой кобылы какое к тебе уважение !!

Леонид И Татьяна

Пацан 22-летний по аватару.

Сергей Никонов

Тогда свидетельств о рождении ещё не придумали...

Леонид И Татьяна

Графа бы рождения была бы пустой. Нигде она не указана.