Леонид Ракуленко

Почему дата смерти Христа известна,а дата рождения нет?

Ответы · страница 7
Людмила Мухорина

не фанат,не знаю..

Леонид И Татьяна

Но верите ли в то,что Бог существует?

Людмила Мухорина

я понимаю,что то есть? а как это назвать?не знаю?

Леонид И Татьяна

Это уже хорошо что верите.Что Вы не атеист.Есть Высший разум ибо как обьяснить то удивительное разнообразие,что существует вокруг нас?

Эдсон

Почему? 00.00.0000.

Эдсон

Начало отсчёта ....от рождества Христова....

Леонид И Татьяна

Где написано,что Иисус родился седьмого января?

Эдсон

Але, кто говорил про 7 января, тогда ещё январей небыло, я вам написал точную дату, дальше думайте мозгом

Леонид И Татьяна

Вы там что-то писали "от Рождества Христова".Какая имеется в виду дата под Рождеством Христовым.И откуда она взята?

Эдсон

Из Евангелия, когда взошла вефлиемская звезда

Леонид И Татьяна

Там не указано в какой день и в какой месяц это произошло.

Эдсон

Вам сказано это начало отсчёта, вот сейчас 2018 год, от чего? Спросите у любого историка

Евгения

А сегодня что?

Леонид И Татьяна

Но где сказано, что Иисус родился сегодня?

Я Счастливая

Меня просвятили что у евреев Иисус родился летом что написано в Торах

Тамара Станиславова

а не наоборот?

Леонид И Татьяна

7-е января или 25-е декабря выдуманные даты.А дата срерти14 ниссана лунного календаря,по которому жили евреи.

Света

А Рождество ..

Леонид И Татьяна

Нигде нет точной даты рождения Христа.

Дмитрий Кудрявцев

А рождество.

Леонид И Татьяна

Да.К сожалению,между нами границы.И не просто административный кордон,а целая стена выросла,благодаря политикам и олигархам.

Дмитрий Кудрявцев

Надеюсь всё наладится в наших отношениях.

Леонид И Татьяна

У меня лично и так все хорошо.Я против войны,хотя сам отслужил 10 лет.Это плохо у тех ,кто поддается пропаганде СМИ.

Дмитрий Кудрявцев

А кому верить тогда,достоверную информацию от куда взять.

Леонид И Татьяна

Я знаю одно:верить тем,кто разжигает вражду между народами нельзя.Это плохие люди.В одной мудрой книге сказано:"Люби ближнего своего,как самого себя".Там же призывается любить даже врагов.

Алемжан

25 декабря же

Алемжан

Нет канеш.Эт же сказочный персонаж.Скорее всего и вовсе не существовал.А если и был то образ искажен,а инфа вся ложь

Леонид И Татьяна

Ничего себе заявочки. Кто Вам об этом поведал?Или сами исследовали эту тему?

Нинуля

Не записали

Павел Пахин

Этот вопрос спорен .... И не об этом речь .

Нинуля

Потому что изначально там есть нацизм))

Нинуля

Потому что евреи богом избранный народ а остальные второй сорт))) вот мы о чём)) а вы?

Леонид И Татьяна

Бог отверг этот народ тогда,когда евреи не приняли Иисуса и казнили его.И спешу Вам сообщить ,что Бог сейчас "собирает народ во имя свое из представителей всех народов".

Леонид И Татьяна

Об этом записано в Библии.

Yury Alexeev

нулевой год

Леонид И Татьяна

Я не о годе,а о месяце и дне.

Ольга

Вы баптист?

Леонид И Татьяна

Это всем нужно. Только большинство отказывается .

Ольга

Вы про Христа ?я сама стала изучать его жизнь и личность,после событий,которыевам описала и также молиться

Леонид И Татьяна

Это замечательно. Но "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.",-это так предупредил своих последователей Христос. Что это означает, мы об этом можем обсудить позже.

Леонид И Татьяна

Добрый день, Ольга!
Как Ваши дела? Мы подняли с Вами были серьезную тему. Вам удалось поразмышлять над вопросом, который оставили открытым в конце нашего прошлого диалога?

Леонид И Татьяна

Наверное, не интересная тема?

Oleg Selkovski

Вот именно.

Леонид И Татьяна

Что думаете по этому поводу?

Oleg Selkovski

Что его НИКОГДА и не было, сказки, чтобы народ деньги отдавал.

Леонид И Татьяна

Почему ? Я это делаю бесплатно.

Ван`ия ( Губерния Московия )

скрывають

Антон

Сказки же

Антон

На еврейских зато деньги не плохо делают

Антон

Ну сколько денег люди несут в церковь

Леонид И Татьяна

Антон, зарабатывают не на Писаниях, а на легковерии людей. Потому как в самой Библии записано "даром получили, даром отдавайте".

Антон

Но её же преобразовали в бизнес, создав религию

Леонид И Татьяна

Это очень серьезное преступление. Это все равно что торговать воздухом, который Бог дал людям бесплатно.

Людмила Давыдова

наоборот

Людмила Давыдова

не поверите---я слышала о таком.........именно так сделал муж моей сослуживицы 7-ми летнему сыну,который взял деньги без спросу дома из кошелька...........мы все были в ужасе

Леонид И Татьяна

Я имел в виду любящего отца, а не деспота.

Людмила Давыдова

а кто знает-какой отец любит больше-тот кто учит,или тот кто балует........???.......вон сколько уродов растет безнаказанных................недаром же говорили--за одного битого двух небитых дают(((

Леонид И Татьяна

Это не баловство. За истязание детей лишают родительских прав и сажают в тюрьму.

Людмила Давыдова

тогда до этого не додумались ещё...........тем более в восточной стране авторитет отца непререкаем........

Оксана Деветьярова

СКРЫВАЮТ

Леонид И Татьяна

А может дата рождения выдумана?

Бу
Бумеренг

не ведаю

Леонид И Татьяна

Жан, эта фраза является золотым правилом и записана в Библии.

Бу
Бумеренг

но она , (эта фраза) есть и в Легендах Древнего Египта! а это задолго до всех трвдиционных религий

Бу
Бумеренг

Задолго до Греческой мифологии

Леонид И Татьяна

А точнее? Хотя бы какой век до н.э.?

Леонид И Татьяна

Вот это другой разговор. Жду.

Колокольчик.

7 января.

Колокольчик.

В календаре.Не веришь в дату рождения?Твоё право.

Леонид И Татьяна

Но Вы бы хотели отмечать свой день рождения когда попало?

Колокольчик.

Почему когда попало?Отмечают тот день когда родился.А если записан неправильно(то это твой второй день рождения).Отмечайте когда появились.

Елена Кулешова

7 января

Леонид И Татьяна

А если на нем будут вытворять то, что Вам противно?

Елена Кулешова

Мои близкие и родные никогда не будут

Леонид И Татьяна

А у Христа есть родные и близкие, как думаете?

Леонид И Татьяна

"Я же называю Вас своими братьями ибо Вы исполняете заповеди моего Отца, который на небесах",-говорил Иисус своим ученикам. Так что нужно делать человеку, чтобы стать близким Христу?

Леонид И Татьяна

Дальше Иисус продолжил:
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах."
Здесь указано в чем должна проявляться любовь.

Ася

7 января

Ася

25 декабря по старому стилю...читайте С П

Леонид И Татьяна

Я перечитал.Никто ничего не знает.Даже в Библии не указана точная дата рождения Христа.

Ася

Кто ищит, тот найдет...есть

Виктор Протасов

ивесна

Виктор Протасов

сколько лет было когда распяли.

Леонид Ракуленко

Получается,Иисус просто не мог родиться зимой?

Леонид Ракуленко

Зимой в Израиле овец ночью в горах не держат.

Виктор Протасов

в РОССИИ 7ЯНВАРЯ, 23декабря

Виктор Протасов

европа и россия че празднуют.

Леонид Ракуленко

В Библии нет ни слова о дате рождения Христа.Ни Иисус,ни его апостолы рождества не отмечали.