Анатолий Кошик

о чём говорит старая поговорка ни богу свечка ни чёрту кочерга.;/

Ответы · страница 2
🇷🇺

ни пришей, ни пристегни; ни рыба, ни мясо; ни своровать, ни покараулить; ни к селу, ни к городу. Значит, ни к чему нельзя отнести, ни на что не годен.

Тома

значит человек ни к чему не приспособленный...и толлку от него-никакого..))))) и руки у него не с того места выросли....и с мозгами не всё в порядке...

Геннадий Митрофанов

О том,что этот человек не сможет ни украсть,ни покараулить. Есть другая трактовка:никчемный человек,никому не нужный. Выбирайте на вкус. 😊

Людмила Скиба (Павлова)

если человек живет не принося свет своего сердца Богу и людям,то он как и кочерга не пригодится даже и черту.Это мое мнение...может я не права?

Татьяна Рогачёва

Означает: "Ни к чему не подходящее ..." аналогично выражениям: "Ни то, ни сё"; "Ни к селу, ни к городу"; "Не пришей кобыле хвост" и т.д.

Татьяна Рогачёва

Можно и так сказать......

Марина Дмитриева

насколько я помню - "посредственный"... с точки зрения того, что "кочерга" - это палка обгоревшая для освещения избы

Зоя Филиппова

ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЕЩЁ;НЕ ТО,НЕ СЁ,НЕ РЫБА НЕ МЯСО.ЭТО О НЕРЕШИТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА И ПОРОЙ О САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ НАВЕРНО?

Людмила Гладкова

когда ни богу свечка,ни чёрту кочерга,только такой х...ней и остаётся заниматься,чем и занимается вопрошатель.

Анатолий Кошик

никчёмный -не нужен ни кому

Людмила Гладкова

кому?????7\!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Людмила Гладкова

брось ты ерунду городить,не бывает такого,чтоб никому..

Валентина Дагаева

.....да просто что-то совершенно бесполезное и никому ненужное имеется в виду.....даже если это одушевлённое.

Ольга Шульженко

О неприспособленности человека к любому делу: будь то физический труд, будь то умственная деятельность.

Данил Власов

В смысле ты не должен надеяться ни на одну сторону , а только надеяться на себя и быть меньше суеверным .

Данил Власов

Понятно . Спасибо за ответ .

Лариса Ларуша

...значит, что и свечка не горит, чадит и загибается..и кочерга плохого качества, ...бестолковый..значит...

Tatyana Melnik

Моя любимая фраза! Я так говорю,когда человеку объясняешь что-то, а он все делает с точность наоборот!

Tatyana Melnik

Вот и приходиться произносить эту фразу 😜

Светлана Шангина

То же самое, сто и "Ни в пизду, ни в Красную армию", то есть, человек никуда не сгодился, ни рыба, ни мясо.

Славик ---

Поговорку употребляют о бесхарактерном и бездарном человеке, с оттенком принебрижения и призрения

Славик ---

По-сути говорим о одном и том же разными словами, бездарность, сказана нами разными словами

Анастасия Андреева

ИГРУШКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!!! Дарю скидки в магазине Intimshop.ru(при регистрации укажите инвайт 14466- скидка 1000р

Mike Kovba

О том ... что кто то или что то ... бесполезное и посредственное ... непригодное даже в Красную армию )))

Геннадий Митрофанов

Никому не нужный предмет,который нельзя использовать с пользой для себя или других людей. 😃

Рашида Бахтиярова

я думаю так когда человек живет без цели в жизни ничего его не итресует ничего не хочет делать

Анатолий Кошик

безполезный ни богу ни чёрту

Анатолий Кошик

безполезный ни богу ни чёрту

Лариса Бондаренко

О постоянно сомневающемся человеке, не способном принять однозначное обоснованное решение