Ге
Геннадий

Так ли это,что алкоголь придумали для веселья и для притупления совести?

Ответы
Анна Примерова

лев - петух - свинья !!! кажется так...Алкоголь никто не придумывал.....а при употреблении его человеческая личность превращается, сначала во льва, затем в петуха, и в итоге - свинью......

Аскар Жумаканов

предполагаю, выяснилось, что, алкоголь обеззараживает напитки ( в средние века), а побочные эффекты некоторым понравились, и стали традиционным обрядом.

Сергей Д

алкоголь придумала природа............ уже после рождения человека, у младенца начинается выработка этилового спирта........ весь вопрос- только в количестве

Сергей Павлов

Нет. Алкоголь - не веселит. Он лишь УВЕЛИЧИВАЕТ то ощущение, что УЖЕ есть в человеке. Поэтому пить нужно как раз только при хорошем настроении.

Ал
Алёна

Я считаю что изначально это было лекарством а потом ее сделали веселительным средством как говорится напиться забыться вспомнить поржать

Елена Кашина

Согласна.Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке.Что человек не может сделать и комплексует,то в пьяном виде он позволяет это.

Василий Сучков

Алкоголь придумали как лекарство. Это потом он его стали применять в других целях. Алкоголь яд, который убивает всё живое.

Светлана Жукова

нет хмель появилась в России в 16 веке до нашей эры ее не придумали,она появилась случайно во время сбора винограда

Д<
Димка <>

алкоголь придумали неясно для чего...штука беспонтовая, выкинуть бы её нафиг....но с ней как то проще бывает иногда

Valentina Deva

А кто его знает ..как-то не увлекаюсь этим делом ...Веселья и так много ,а про совесть ..так она с рождения имеется!

Ника

зачем притуплять, эт временно если можно уболтать и это облегчение,а если ты себе интересен то те и весело

Се
Сергей

спецыально не придумывали просто нравится его действие людям .а мне кажется не савершенная вещь это

Модная Кошка

А вы знаете, что водка полезна для организма? Когда выпьешь, она всю дурь наружу выгоняет.!)))))

Юлия Жуйкова(Котляр)

Так же для раскрепощения,заливания горя,расслабления,еще много чего можно сюда добавить

Неангел&

Алкоголь придумали для дезинфекции, но человеку свойственно всё извращать и искажать...

Марина Мучкаева

Скорее всего , пока мы её употребляем -мы чувствуем себя личностью. Наутро — организмом.

Наталья Шинева

скорее для веселья, а притупление совести- это для отдельных личностей появилось позже.

Vera Pcelintseva

для дурости. Когда его придумывали, цели были благие. Это потом люди все перевели на...

Андрей Феоктистов

Алкоголь получился случайно.А то,что он ещё и круто штырит-счастливое совпадение!

Лидия Киршина

смотря в каких кол-вах его употреблять, а то и лик человеческий потерять можно...