Мария Нестерова

Как вы относитесь к вере? И если веришь в Бога. где следует искать его? В природе? В душе? В храме?

Ответы · страница 6
T+
Talga +++++++

ты манашка что ли ?

Мария Нестерова

Мой инструмент - фортепиано. Так что мы в некотором роде коллеги... Добра вам и успехов в освоении инструмента! 🌹

T+
Talga +++++++

всегда хотел научиться играть на вашем инструменте

Мария Нестерова

А я пыталась освоить ваш. Это один из самых трудных инструментов (разумеется. если не 6 аккордов на нём играть. а классику)

T+
Talga +++++++

да я бы не сказал что тяжело играть на гитаре для меня скорее ваш инструмент темный лес

Мария Нестерова

Да. всё познаётся в сравнении. Когда работала концертмейстером на уроках танцев, однажды восхитилась умением девочек так шустро двигать ножками и вертеться. А они хором: Да ерунда всё это. Мы вот никак не поймём. как это вы клавиши нужные находите, не глядя... И мы дружно расхохотались...

Александр Белошапкин

учусь постигать..

Мария Нестерова

Это замечательно. По пути столько нового откроется!

Александр Белошапкин

а душа где?и что есть человек?

Юрий Питеев

В душе и в храме.

Мария Нестерова

В душе - разумеется. А вот храм... Иногда захожу. В каждом храме своя атмосфера. Наверно я не нашла ещё "своего" храма. Кроме того. на атмосферу храма влияют не только прихожане. но и проповедующие в них священники. А они тоже - люди. И не всегда святые..А сие весьма прискорбно. Поэтому предпочитаю общаться с Богом без посредников. Так надёжнее. И проще. Ведь Бог везде - и вне, и внутри меня...

Гай Марий

конечно в храме

Мария Нестерова

Наверное вы человек воцерковлённый. Впрочем. у каждого из нас - свой храм и своя дорога к нему.

Гай Марий

еще скажите у каждого свой бог

Мария Нестерова

Наверное и здесь вы правы, ибо каждый вкладывает в понятие "бог" только одному ему ведомый смысл

Николай Ширякин

ВЕЗДЕ ОН С НАМИ

Мария Нестерова

Всё верно. Но некоторым этого не понять.

Александр Шугаев

Все это сказки.

Мария Нестерова

Сказка ложь, да в ней намёк... Добрым молодцам - урок...

Толерантный

искать не надо

Мария Нестерова

В смысле - уже нашёл? Или - искать не стоит?

Мария Нестерова

Дорогу осилит идущий! Удачи! 🌹

Тэ
Тэдди

Положительно!

Мария Нестерова

Краткость - сестра таланта! Спасибо за ответ! Удачи!

Тэ
Тэдди

Вера и религия разные понятия

Мария Нестерова

Разумеется. Про религию я не спрашивала. Но храм упомянула. В последнюю очередь. Потому что там действительно не вера. а религия... И наблюдая то, как она превращается в бизнес на вере, всё меньше хочется там искать Бога. Чего стоит одна табличка у входа "Свечи, купленные в другом месте. не являются жертвой богу" Когда впервые это увидела, просто обалдела. Вот так. одной фразой можно сделать человека атеистом...

Тэ
Тэдди

Я никого не оправдываю и не осуждаю. Думаю вся проблема в том что люди молятся чужим богам и в этом вся проблема.Ищите и найдете.

Мария Нестерова

Вы правы! Дорогу осилит идущий.. Спасибо! Всего вам Доброго!

Тэ
Тэдди

Рисовал картину про природу...

Тэ
Тэдди

Почувствовал себя в том месте, там был вид с горы на местность глазами медведя

Yuri Zamiralov

Априори-душа!

Мария Нестерова

Как хорошо, что не ищете доказательств, чтобы поверить. Некоторые вещи познаются на чувственном уровне. Спасибо за ответ! 🌹

Татьяна Колесникова(Яковенко)

Всем привет!!! Мне ДЕД МОРОЗ новый ноутбук подарил с русской клавиатурой,пишу и радуюсь 😞 Как раз сегодня прочитала,что ,,НЕ ИЩИТЕ БОГА СНАРУЖИ,ОН НЕ СМОТРИТ НА НАС СВЕРХУ,ОН ЗНАЕТ ВСЕ О НАС ИЗНУТРИ,ВСЕ И СРАЗУ,ОН В НАС ,ЕГО ЧАСТИЦА НАША,СИДИТ В НАС И ШПИОНИТ,, 😄 😄 😄 так что надо срочно в церковь,заранее о Душе любимой побеспокоиться 😞 А разговаривать с Богом можно вслух,про себя, писать Ему письма,делать самолетик и пускать в окно.Мне понравилось,как то с этим я согласна.

Мария Нестерова

Всё правильно. С юмором. Только в церковь бежать не обязательно. Ведь Бог и так рядом. Поздняк метаться - уже нашёл вас. так что лучше воздержаться от пороков. Зачем нарываться на порицание?

Татьяна Колесникова(Яковенко)

ну какое порицание?Бог не яшка,видит как нам тяжко,а в церковь надо ходить,чистой выходишь,разумной и снова в путь.

Мария Нестерова

Я при общении с природой очищаюсь. Мне там комфортнее. И бог чувствуется во всём.

Татьяна Колесникова(Яковенко)

уже утро,а я незнала...думала 2или 3,все спокойной ночи,хоть 2 часа поспать надо,надо лечь спать пока мои непроснулись 😞

Мария Нестерова

Спасибо за общение! спокойной ночи! 🌹

Гриха Зайцев

Во вселенной.

Мария Нестерова

Мы с вами - тоже часть вселенной. Очень малая - но часть. Думаю, что Творец - это такая энергия, которая вне времени и пространства, раз она их и создала. Существует масса предположений, но возможно нам не дано познать истину... Однако не перестаём искать... Любопытство - двигатель прогресса и пробудитель духовности

Гриха Зайцев

Вселенский разум,это и есть БОГ! Всё что есть состоит из бесконечно малого,до бесконечно большого.

Василий Киселёв

Думаю в душе.

Мария Нестерова

И вы правы! Так и есть Бог везде и повсюду. в том числе и внутри нас. Спасибо за ответ! 🌹

Vladimir Koschelec

В Душе............

Мария Нестерова

Да здравствует Гармония! Спасибо за ответ! 🌹

Влад Паладин

в самом себе

Мария Нестерова

Отлично! Каждый из нас есть мини-вселенная. Расширяя душу. мы расширяем границы своего мира. Значит растём. А найдя гармонию в своей душе. мы тем самым обретаем Бога. Удачи Вам!

Влад Паладин

и вас с праздником !!!!!!!!!!!!!!

Мария Нестерова

Спасибо. С Рождеством вас!

Наталья Аникина

в своей душе

Мария Нестерова

И Дай вам Бог гармонии и благополучия! ❤️

Настя Прокопенко

Везде....!!!!!!!

Мария Нестерова

Именно так! Спасибо за ответ!

Евгений Хмельницкий

Бог во всём

Мария Нестерова

Согласна. Если бы так думали ВСЕ, мир был бы добрее...

Евгений Хмельницкий

Мир таков, каким был задуман Богом

Светлана Штейнбах

Бог везде.

Мария Нестерова

Это верно. А если всё - Бог, то начинаешь относиться ко всему бережно и ценить. Спасибо за ответ! Добра вам и Радости!

Сергей Стороженко

в природе

Мария Нестерова

Действительно, именно природа первой начала давать мне свои ответы на мои вопросы о смысле бытия. Если быть внимательным, она расскажет очень много. И относится к ней с уважением и с любовью. Мы же её дети. А ведём себя - как враги.

Анатолий Левихин

Я ..БЫВШИЙ

Мария Нестерова

В смысле - разуверившийся во всём?

Сергей Гуров

В душе!!!!!

Мария Нестерова

Правильно. Есть душа, значит есть и Бог. Он конечно же везде. но если он и внутри нас - значит есть и гармония! Сколько же интересных людей вокруг! Только один заявил что нечего искать... Только один!

Мария Нестерова

По возрасту мой ровесник. а по профессии - не знаю. Я тут новичок. первый день присела отдохнуть... Н-да. активный отдых получается.

Мария Нестерова

Это кого гнать-то? Меня что ли? (я ж и есть - новичок) Или всё-таки того. кто ничего искать не хочет?

Мария Нестерова

Моё право на что? Уйти тихо по-английски?

Сергей Гуров

Они таких и ищут.! Я вас не знаю ..!!

Мария Нестерова

Вот и поговорили...Спасибо за гостеприимство...