Сергей Григорьев

Всем, у кого плохое настроение советую: купите 2 пачки пряников(шоколадные, классические, чтобы не было приторно сладко), сметану и можно жидкий творог, бананы, киви. Нарезаем пряники дольками(верх, низ) кладём в посудину слоем и заливаем это смесью сметаны и творога, сверху дольки бананов и киви. Слои можно чередовать(шоколадные пряники, классические). Ставим в холодильник на ночь. Утром уже готовый тортик и хорошее настроение. Бюджетный вариант и хорошее настроение. Ура!

Ответы
Елена Алферьева

Вариация из слой печенья смоченного в молоке слой сырковой массы (1кг мягкого творога +2 стакана сахара+1 стакан изюма+ 1 стакан сливок 40-50%)печенье, слой сырковой массы банан и загнуть бока- выход банановый домик при разрезе

Сергей Григорьев

😅 это сложнее моего варианта. да и попробуй ещё загни бока... Я же не рассчитаю силы сломаю ещё что нибудь.

Елена Алферьева

нет легче, просто все ложится на целофан или пленку для колбасы и получается превосходный рулет по рецепту необходимо облить шоколадной глазурью, но не все смогут и так быстро улетит

Во
Воля

Важное замечание. Перед закладкой в посуду ингредиентов, необходимо постелить дно и стенки посуды полиэтиленойвой пленкой. Иначе на завтра хрен тортик с посудины достанешь. Будешь ложкой выковыривать.

Сергей Григорьев

я без всяких прокладок... Что там выковыривать то? это же не кремовый...

Во
Воля

Да ты прав. Сметана ведь к стенкам не прилипает

Татьяна Ивченкова

В 80-е годы был похожий рецепт только не с пряниками, а с печеньем обыкновенным типа "Юбилейное", слои промазывались сырками творожными, а сверху все заливалось растопленным шоколадом и в холодильник)))

Володя

Если хочешь быть счастлив одну минуту - покури! Если хочешь быть счастлив один день - напейся! Если хочешь быть счастлив один месяц - женись! Если очешь быть счастлив всю жизнь - будь здоров.

Володя

Теперь будешь знать, для чего заглядывают, иной раз))

Сергей Григорьев

Я так и не понял для чего. Они просто работают. Если им надо, значит так надо, ничего более.

Володя

Просто еще не задумывался. А вот придет средний возраст, все изменится...

Сергей Григорьев

🤭 мне не грозит.

Володя

Ну-ну...

Ир
Ирина

👍мне тоже такое нравится, можно на печенье, обмокнутое в молоке выложить творог смешанный с бананом, сложить слоями, или домиком и залить все сваренным какао на молоке с сахаром, добвив

Сергей Григорьев

Печенье не люблю. Вот пряники да...

Ир
Ирина

не дописала добавив помешивая муку для густоты, получается крем.. Можно взять печенье "Топленое молоко", просто у нас в Беларуси, в частности в Бобруйске и печенье и пряники вкусные, а шоколадную колбасу по детству помните

Сергей Григорьев

Я помню её конечно, только денег на неё не хватало.

Ир
Ирина

мы сами делали

Маша :)

Отличный совет 🙂 Пока что-то созидаешь - настроение неизменно улучшается! А если потом и сладеньким по мозгу шарахнуть, чтобы эндорфины выработались - вообще беспроигрышный вариант!

Кочка Зрения Жозе

Можно купить просто печеньки и не резать. В сметану добавить молотый грецкий орех и сахар. Залить шоколадной глазурью. Торт - "Черепаха". Сколько людей, столько и рецептов)

Alina Rusiniva

Классно! Спасибочки, Сергей☺️👍🌷 Запишу! Ой, скопировала себе в папку "Кулинария", а там такой уже есть😄😁
Только это сайт Спрашивалка. Так где же вопрос?

Alina Rusiniva

Ну, это ты дружок хватил через край...
А наше общество действительно становится больше зациклено на себе любимых, разве не замечали?
Всё же верю, что человек с таким вкусом не может всерьёз огорчить близких (и не близких), а без огорчений в жизни никак - се ля ви

Сергей Григорьев

главное огорчение для моих близких, это то, что я до сих пор живу с ними. У меня мама больна, проблемы с позвоночником. Иногда случаются приступы, когда она ходить не может нормально(что то там с межпозвоночным диском). Отец пьёт часто. Я же свою жизнь посвятил им. Всё время рядом хочу быть. А наше общество меня мало волнует.

Alina Rusiniva

Молодец, Серёга! Всё же, у каждого жизнь своя. Можно помогать и живя своей собств.жизнью. Отец пьёт, наверно, из-за собств.бессилия помочь. Это его не оправдывает и не извиняет!
Недавно на телеканале "Спас" была на эту тему передача. Священник сказал, что не надо родителям считать, что их дети - их собственность. Они пришли в этот мир отдельными людьми и для отдельной судьбы - их собственной. Что вовсе не исключает долга помогать родителям. ПОМОГАТЬ, но не жить ИХ жизнью!

Сергей Григорьев

Я подстроился под них. Как хамелеон. Главное, чтобы я счастлив был от такой жизни.

Alina Rusiniva

Но это не Ваша жизнь, а их. Думаю, им было бы спокойней, если бы они видели ВАШУ нормальную, а не подстраиваемую под них, жизнь.
Впрочем, Вам на месте видней.

Екатерина

Я удивляюсь ,как вам повезло за " бородатый" рецепт! ))) Нижний слой обязателтно- фрукты.Чтобы перевернув, после холодильника, они оказались наверху)))

Сергей Григорьев

зачем переворачивать? так прямо вилкой из посудины можно кушать.

Екатерина

Слушайте женщину)))

Сергей Григорьев

😒 этот торт лучше не переворачивать. Он разломается.

Екатерина

Да? Тогда что терпеть до утра?😀

Сергей Григорьев

☺️ я терплю всегда. Такова жизнь.

Владимир Логинов

у меня бутылка водки ,вкусно приготовленное мясо рядом кот мурлыка. и все сьебались сижу с коком жру мясо пью водку ОНДИН сука. понял настроение?

Сергей Григорьев

😞 я не пьющий, а кот мой умер пол года назад. Наверное вам не до тортиков.

Владимир Логинов

правильно пить вредно.

Василиса Евгеневна

какая прелесть) сделаю) ая спеченьем делаю. вкус топленого молока. сметанный крем и кусочки банана. и все обсыпаю какао. в холодильник и готово

Сергей Григорьев

спасибо) можно да с печеньем) я не люблю только топлёное молоко.

Алексей С

да ну пряники,тогда уж лучше толкан сделать,шоколадное печенье раскрошить,вали туда же,ну короче как на лагере,вкуснятинааааа

Ё✨
Ёжик ✨

🙂
а можно и без пряников - всё в миксер и полученную консистенцию просто с батоном умять (быстрее и более бюджетно 😉 ) 🙂

Эльвира Вылегжанина

не согласна,готовить надо под настроение иначе не фига не получится.завтра буду готовить,но как сделать жидкий творог?

Эльвира Вылегжанина

поняла,спасибо

Сергей Григорьев

Не за что. Так я и писал, для поднятия настроения. Сам процесс готовки может его поднять, а если есть ещё и дети, то ещё лучше.

Эльвира Вылегжанина

я готовлю ТОЛЬКО по настроению😉

Сергей Григорьев

А я по необходимости) иначе умру с голодухи.

На
Наталья

Никакой это не бюджетный вариант. Стоимость всех потраченных продуктов окажется больше стоимости готового торта.

Та
Таня

печенья выпекаются для такого торта с пряниками будет экономия времени и другие вкусы не настоящего торта

Сергей Григорьев

😒 что то печь лень. А так поверьте вкус нормальный. Хотя моё то дело предложить. Я этим тортом и на работе отделываюсь например за отпуск...

Та
Таня

вкус нормальный но кажеться пряников

Сергей Григорьев

🤨 главное, что вкус нормальный. Может ещё немного подержать нужно, чтобы пропиталось?

Та
Таня

и на это не надо обращать внимания есть сладости используют печенье для них-сладкая колбаса

Галина Локтева

Согласна.Я тоже покупаю себе вкусняшки,но я не любитель сладкого,мне трудно выбрать.Поэтому не пеку.

Галина

Тьфу на вас ! Я тут стараюсь углеводов не есть , креплюсь из последних сил , и вдруг вы , с пряниками )))

Сергей Григорьев

Он в таре( биг бегах) так что прямого контакта нет, но если порвётся, да и работаем мы в респираторах.

Галина

а что вы с ним делаете ?

Сергей Григорьев

Грузим на пароход.

Галина

кому же надо столько отравы ?

Сергей Григорьев

Это не отрава, а материал для промышленного производства.

Наташенька

А я так делала, но без бананов, киви и персики консервированные! Подтверждаю-очень вкусно!)

~Глаза Цвета Ночи~

Как это все долго ..пойду я и сожру пару кексов с клубничной начинкой )) делов на 30 секунд ))

Сергей Григорьев

👍 это да. Но мой вариант полезен тем, кто у плиты на торты тратит по часа 2 с лишним)

~Глаза Цвета Ночи~

Я сладкое два раза в год ем по 100 г ..нееет я так напрягать себя не буду

Сергей Григорьев

это хорошо, что у вас так редко бывает плохое настроение. Рад за вас.