Александр Наумов

В чём так называемые «нахальные» воробьи всё-таки «аристократичнее» ворон?

Ответы
Татьяна Алхимова

вороны вообще то намного умней воробьев...аристократичность их возможна в их трусости, быстренько сматываются при приближении, а ворона нет, та еще посмотрит, кто к ней приближается и с чем.

Александр Наумов

Татьяна! А Вы попробуйте сфотографировать ворону на расстоянии 10-15 м...

Татьяна Алхимова

Это просто невозможно. Я пыталась. Мне один приятель рассказывал, что в детстве за каждые сданные 2 вороньих лапки платили деньги, т.к. в их городе было много ворон и они часто поедали и портили урожаи, вот руководство и ввело такие меры борьбы.А на даче утром они ходят по крыше, как стадо слонов топают, я выхожу , беру палку , как ружьё....- и ворон нет, все улетают и все...тишина...спим дальше.Они очень умные и хитрющие.

Александр Наумов

Да и палка вовсе не нужна, - стоит только взмахнуть руками или просто навести фотоаппарат))

Наталья Поставнина

Они жалкие-потому "нахальные".По-поводу аристократичности и те и другие просто голодные птицы

Александр Наумов

А по мне так они славные

Наталья Поставнина

Славные-это действительно, но и жалкие, потому-что кушать хотят!

Ева Адамова

характер лучше, всегда веселые и деятельные, хотя ворона - птица значительная

Дарья Иванова

ну... какие же они аристократы? воробьи похожи на рабочих, а вороны на бомжей...

Андрей Игонин

вопрос интересный, но не понимаю, что имеется в виду. да и я не орнитолог

Александр Наумов

да и я лишь социолог, а не орнитолог)) Но вопрос родился из наблюдений за поведением тех и тех)

Андрей Игонин

вроде и те и те выхватывают из под носа еду

Александр Наумов

Это да. И всё-таки, какая "принципиальная" разница?

Андрей Игонин

ну, ворона может и убить соседку за еду, воробей - нет

Александр Наумов

Ну, это уже слишком, хотя бывали случаи нападения ворон и на людей...

Александр Наумов

ворона может и на помойке питаться))

Даулет Такенов

про ворон особенно аристокпатичных пока не слыхал

Александр Наумов

так и я об этом)

Анастасия Травина

вороны больше а воробьи мелкие и шустрее

Александр Наумов

А что, большие персоны не могут быть аристократами?

Ира

Саша...истина должна таки быть проще))))))))

Александр Наумов

Ир(ина)! Да куда уж проще-то?)))

Андрей Крупицкий

Вороны тоже скромностью не отличаются)

Илья Кирсанов

Не знаю. Но вы самуро не видели.

Илья Кирсанов

Я ей привез из Панамы конфет, подарил. Девочкам ее майки. Старшей такую, из американского тонкого трикотажа, с флагом с орлом, здесь это очень любят. И вторую такую металика, с монстрами. В Воскресенье сразу одела, пошла тусовать красивая. А младшей, одну маечку, но длинную, она как платье. Рады. теперь весь дом говорит.

Таша Т

ну правильно сделал...всё таки как ни крути,пока тебя нет дома-за домом приглядывают...а подарки её детям,это даже больше радует,чем если б что то ей самой подарил...Одобряю!

Илья Кирсанов

Я тоже так посчитал... Привести что то ей самой, так не принято. Она служанка, могла и отказаться... А от подарка детям не откажется.

Таша Т

вот)))как ты опять всё правильно придумал))) 😘

Илья Кирсанов

Не первый год на свете живу

Наталья Вильгоцкая

потому что не едят дохлятину

Ольга Николаева

"Говорят" не так громко))

Александр Наумов

Аха!) И делают своё дело))

Ольга Николаева

Делам все возрасты покорны))

Александр Наумов

"Сделал дело - гуляй смело!"))

Ольга Николаева

И не каркай))

Алла Веснинова

да просто симпатяги)))))

Александр Наумов

это у них не отнимешь!)))

Татьяна Алексеева

по помойкам не прыгают

Владимир Некрасов

Голова всегда поднята

Лю
Людмила

Не клюют "все подряд"?

Александр Наумов

Да-да... Вот сегодня утру смотрю, а они яблочки-то с веточки предпочитают, хотя за ночь много нападало...

Таша Т

которые нападали-они наверняка с червяками

Лю
Людмила

Это вороны склюют...с гарниром.

Таша Т

:Dда...и воробьи не мешаются у них под ногами

Ирина Лебедева

не питаются с помоек,

Александр Наумов

Вот-вот! 🙂 🌹

Олим

Падалью не питаются.

Люб Любавишна Любава

Не так громко орут

Ол
Оля

падаль не едят