Ва
Васса

Что общего между словами "дыба" и "надыбал"?

Ответы · страница 6
Александр Чернов

пока на дыбы не встанешь- фиг ответишь на этот вопрос...

Саин Ташмаганбетов

Надыбил- нашел на свою попу приключения...попал на дыбу

Stanislav Zaporozskiy

если надыбал слава Богу,а от дыбы чем дальше тем лучше.

Аскар Мусин

Лучше надыбать то есть достать ,чем на дыбу ,пытка это.

Наталия Васильевна

надыбап - это хорошо, а дыба - не дай бог на нее попасть

Александр Зубков

Общего мало. Дыба - существительное, а надыбал глагол.

Ольга Цыганкова

Вообще таких слов не знаю. Волосы могут дыбом встать.)

Татьяна Баланюк

Дыба-это пыточное оружие,а надыбал-это что-то нашёл....

Василий Киселёв

На дыбе как я помню пытали. калечили. а надыбал,нашёл.

Владимир Тарасов

Да ничего . Дыба -орудие пытки , надыбал значит нашёл.

Владимир Тарасов

При пытке на дыбе от пытаемого хотели получить какой то ответ. Вот скорее всего и пошло слово надыбать ,то есть найти ответ на заданный вопрос.

Елена Галкина

Если поймают за на до был, то точно вздернуть на дыбу

Sergei Golovko

ну если надыбал на дыбу сразу поймешь какая разниса

Sergei Golovko

просто он ждет когда у меня все получится то что я задумал а потом и он будет учится\ и мне кажется что я медленно продвигаюсь в своем учении хотя занимаюсь все свободное время\ мне это нравится\ я по жизни наблюдательный и по всем приметам мне кажется что я должен очень много сделать для России для народа\ а может крыша едет\ но такое впечатление что меня Вселенная оберегает и направляет куда? пока еще не знаю

Ва
Васса

НУ ЧТО Ж. МОЖНО СКАЗАТЬ- ВАС ЖДУТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА. ИНТЕРЕСНО- ПОЛУЧИТСЯ ЛИ, ЧТО ВЫ ЗАДУМАЛИ. А КАК У ДРУГИХ, КРОМЕ МЕРЛИНА, ЕСТЬ ПРОДВИЖКИ В СВОИХ МЕЧТАНИЯХ.

Sergei Golovko

около десяти тысяч человек просветленных \ мне-же интересно знать с кем я имею дело и он больше всех выкладывает бесплатных роликов и есть для женщин отдельно даже

Ва
Васса

ЧТО Ж ПОСМОТРЮ. ЗАКЛАДКУ СДЕЛАЛА.

Sergei Golovko

я мог- бы вам дать и других коучей но они по большей части платные а есть и мошенники но я хотел чтобы вы в ютубе посмотрели фильм ( секрет) с него все начинают там про одну женщину а потом еще есть такой Боб Проктор с переводом он кажется в америке а вообще это учение раскрытие тайн миллионеров и большая часть миллионеров произошли из бедных если будете всерьез заниматься я могу вам подсказывать какие уроки надо первыми учить и последовательность мой адрес в яндексе ( sergei.golovko2014@yandex.ru ) я там постоянно утром и вечером по красноярскому времени

Валентина Михуля

Дыба это где проводят казнь, а надыбал значит нашел.

Ва
Васса

Надыбал- нашел, приобрёл, узнал, выпытал

Лариса Смирнова

наверное, много казненных было, на них натыкались....

Надежда Брикман

на дыбу сожали а надыбал то значит надыбал и стащил.

Mike Ioshine

За воровство на дыбу вздергивали, надыбать -украсть

Александр Федоров

На дыбе пытают... узнал сто то интересное 0 надыбал...

Владимир Тунгусов

Дыба,- орудие пыток. Надыбал,- пытался найти и нашёл.

Михаил Алексеенко

"Надыбал"- жаргонное от , видимо "дотянулся, достал".

Михаил Алексеенко