Сергий .

Загадка: несколько человек загорали на солнце, один дотронулся до растения и к вечеру только он обгорел. Что это за растение и почему так произошло?

Ответы
Елена Поплавская

Хм... Внезапно пошел дождь, с молнией? Растение самое высокое? Ух...аж самой страшно стало )))

Июнька

Без понятия. кожа у всех разная....реакция на солнце разная. Вот и результат.

Юлия Александровна

есть такая гадость, называется борщевик у него сок фототоксичный, ожоги вызывает до четвертой степени, если прикоснулся то две недели надо на это место либо повязку светонепроницаемую либо дома сидеть а солнышко ни ни

Июнька

у меня на даче появился.. как бороться??

Юлия Александровна

вырезать не давать зацвести отрастает снова и снова вырезать это не хорошая штука но осторожно, очень опасные ожоги и не заживают месяцами шрамы остаются

Июнька

даааааа..(((((в перчатках работать..

Юлия Александровна

и в одежде с рукавом, не заметишь как кожи коснется а унего волоски как у крапивы стрекают

Соня Ибрагимова

Даже представления не имею о такомрастении,

Галина Татаринова

Борщевик, наверное. Ядовитый, зараза.....

Анна Левшина

Мне очень стыдно,но я не знаю...

Светлана Термяева

Странные загадки ! С умыслом!

Artcat86

незнаю , а какой ответ ?

Майя Нурпеисова

лежал в тени дерева

Анастасия Захарова

аленький цветочек?

Анастасия Захарова

сосна?... он прилип к смоле?

Лариса... ...

Наверное борщевик

Ви
Вика

может борщевик?

Оленька ***

Борщевик

Сергий .

правильно, а почему объяснить можете

Оленька ***

нет... но у меня на даче растёт.... мама говорит трогать нельзя в солнечную погоду

Сергий .

чтож ты какая не любопытная, сейчас глядишь и со мной опытом поделилась

Оленька ***

есть такое дело... каюсь... 🙂

Сергий .

ничего страшного, я где то читал такую версию. это растение притягивает, вроде как заземление энергетики человека, защищающей от солнечной радиации,( к примеру осина забирает эмоциональную энергетику и тд),работает это наподобии как земля и озоновый слой. вот както так

Оленька ***

ммм....понятно... спасибо за просвещение...

Ольга Николаева

Борщевик

Виталий Бельмас

не знаю