Кевин Живёт В России

Чем отличается эрудит от интеллектуала?

Ответы
Владимир Никитенко

Я конечно извиняюсь.Эрудированный человек,интеллигентный человек-понятно,старинные обозначения человеческих качеств. А что такое интеллектуал? С каких пор применяется это выражение и в каких случаях,не знаю.

Светлана Филюкова

наверное---эрудит-мозги, интеллектуал---больше внутреннее состояние. врождённое?не знаю...

Ирина

на примере компа объясню... Интеллектуал- это память компа . а эрудиция одна из файлов))

Наталья Калинина

Хочется спросить, а вам это зачем? А еще: вы заметили, что оба слова мужского рода 😉

Ол
Ольга

Эрудит умеет отвечать на вопросы , интеллектуал -задавать их и делать выводы...

Татьяна Рябцева

думаю, что эрудит больше знает( в смысле обо всем понемногу

Сергей Фофанов

Эрудит - всё обо всём. Интеллектуал - выводное знание.

Strange Walker

Эрудит знает ответы. Интеллектуал способы их поиска

Peva

эрудит еще и поболтать может красиво

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Мышлением

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Ну вы ж сони

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Да да

Alexey Sobchenko

Что да да

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Соня