Друг

Если у вас есть возможность что-то сделать за просто так, и вам это совершенно не трудно, но людям будет приятно, будете ли "набивать цену на услугу " закатыванием глаз, заламыванием рук (своих естественно),важных вздохов ,что вы прямо ах как трудились и "ну только ради тебя " .?)))

Ответы
Акакий Акакиевич

Конечно я буду набивать цену, ибо если людям делать что-то просто так, они моментально наглеют

Друг

😄

Сергей Сергей Журавов

не буду.. я ушел с работы в январе. мужики до сих пор звонят и я им помогаю...

Друг

Эх... Почему ушли?

Сергей Сергей Журавов

ну решил. пока есть здоровье пожить просто так..

Друг

Здорово

Александр Белов

Нет, просто сделаю и пойду дальше. Хочешь благодарности - заведи собаку.

Огненный Муравьед

Люди полученное задарма не ценят. Не в плане помощи, а в плане услуг.

Друг

Это и так понятно. Люди много чего не ценят в принципе, ну и пусть не ценят, это их проблемы. Нет задачи их учить. Если твои люди о чём-то просят и тебе это совершенно не трудно сделать , можно им рассказать о том, что тебе это трудно и сделать . Им будет приятно . А не сразу задирать и вертеть носом говоря, что невозможно.

Огненный Муравьед

Согласен. Но опыт показал, что в данном случае ты получаешь взамен не благодарность, а сажание на шею. Иногда это можно сделать, но только тогда, когда искренне просят. Это мое личное мнение. Да, и я не о добре. Добро в эту категорию не входит.

Друг

То, о чём я говорю,мы принципе не подходит под категорию "посадить на шею " . Наоборот это больше бы напомнило благодарность за то, что просящий до этого хорошего уже сделал. Но увы.

Deribas

Каждому - по разному. Зависит от человека и от обстоятельств.

Ник Ци

Порой оказываю доп услуги. Без-воз-мезд-но (голосом Совы) 😁

Друг

Ох))) Гнусавым?))

Ник Ци

А у неё гнусавый голос был? 😁 😁

Друг

Маленько))))

Елена🇷🇺

Да ни за что, только в радость сделать людям приятное.

Валентина Мезрина

цену набивать не буду, достаточно, что самой приятно

Николай Дубинин

...Это не просто так - это корысть. Пусть едва заметная, где то шуточная, но все таки - корысть. Даже если причина, заявить о себе, что бы заметили. Невидимая, она разъест, как ржавчина, все существо....

Андрей Сурков

Иногда веду себя, как меценат) когда есть настроение

Леонид Музафаров

Не буду, и вообще набивать цену не в моих принципах.

Друг

Почему?

Леонид Музафаров

Непонятно, чего я этим добился бы.

Друг

Говорят это свойственно провинциальному мышлению 😄

~L
~Eva Lansca~

Господи , я просто сделаю , даже не задумываясь.

᠌ ᠌

Ой, делать мне нечего, такой фигнёй страдать.)))

Друг

😄😄😄

᠌ ᠌

🤗🌹

Игорь

Так всегда и получается, по своей инициативе.

Друг

А есть синдром маленького человека, и там сразу всё лёгкое становится очень тяжёлым 🥴😭😎🤪

Игорь

Кто набивает себе цену - делать сам ничего толком не умеет.

Друг

😭😭😭😭😭🥴Ну не совсем ничего, но многого

Михаил Лозгачев

если это так не сложно то и сделайте сами

Александр Емельянов - Женат

....буду и - обязательно....заламывать.....

Друг

Подороже?))

Александр Емельянов - Женат

....ну - на пределе....????

Вчера Свалился С Луны

все сделаю совершенно безвозмездно..

Милош Йованович

Сделаю просто так,на пользу другим.

Марина

Нет. Если могу, то делаю просто так.

Галина

ТОГДА ТАКИМ ПРЯМАЯ ДОРОГА В ТЕАТР .

Вова Пупкин 22.00

Не буду даже если это было трудно))