Кот Василий На Пенсии

Есть такая фраза, которая многих женщин корёжит 🙂 она так звучит: не мужчина произошел от женщины, а женщина - от мужчины. Что думаете? 🙂

−6
Ответы · страница 2
Ел
Елена

Бог нас создал, и мужчину и женщину.

Иван Петров

А все вместе произошли от обезьян

Кот Василий На Пенсии

Отсутствуют и будут отсутствовать окаменелые останки переходных видов животных.

Иван Петров

Только предков человека найдено уже более 600 видов. Если вы не в курсе, то никто не виноват

Кот Василий На Пенсии

Бездоказательно.

Иван Петров

Интернет вам в помощь, а нет, так сходите в музей палеоантропологии

Кот Василий На Пенсии

Это всё подделка.

Наталья Демешина

Да...но от самого лучшего мужчины !

Татьяна Писаревская

Вообще ерунда и так и наоборот

Кот Василий На Пенсии

Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бт 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бт 2:23; Вт 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Татьяна Писаревская

Ну это ж его вторая жена, первая была тоже из глины

Кот Василий На Пенсии

Не было второй жены. Лилит по-еврейски это птица козодой.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Хех! Адама по "сусекам" наскребли))))

Кот Василий На Пенсии

А ты сможешь сделать лучше!?

Кот Василий На Пенсии

Да куда уж тебе! Трепаться ты мастер да и только.

Просто А...

"Да? А ,какая разница?!.. " (с)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И то со второго раза)))

Кот Василий На Пенсии

У Бога всё получается с первого раза.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Брехня))) До Евы была Лилит, так что Он тоже не всемогущ, что говорит о его смертности))

Кот Василий На Пенсии

Брехня 🙂 Лилит это по-еврейски птица козодой 🙂 а в еврейской мифологии это демоница. Но вот промашка 🙂 демоны никогда не принимали вид женщин, только мужчин. За что и являются демонами, а не ангелами 😉 учите матчасть, любезный 🙂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Мне на неё плевать)) Не верю ни в блга ни в аллаха ни в Иисуса))) Читал прокуратора времён этого факира)) Увесистая книженция)) Так вот, ни одного воспоминания о Христе!... Да, припёрся хрен знает откель, баламутил народ своими сказками... А римляне не любили, когда им перечут, тем более в походе)) Вот и привязали к столбу... А потом уже народ раздул миф о спасителе, которого сами же и побили камнями))) Ну, не пидарасия на лицо?!..)))

Кот Василий На Пенсии

Про столб вы правильно сказали 🙂 Иисуса действительно пригвоздили к столбу. Крест появился только в 4-ом веке нашей эры.

Людмила Цуканова

уж лучше от обезьяны

Кот Василий На Пенсии

Чем лучше? 🙂

Людмила Цуканова

обезьяны энергичные

Соня Хавшабо

Это религиозный миф

Кот Василий На Пенсии

Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).

Соня Хавшабо

В науке это именуется митохондриальная Ева. И не имеет отношения к религиозной Еве

Кот Василий На Пенсии

Бездоказательно.

Ел
Елена

По Библии так и есть

Ко
Коcvbbjhh

Но это реально так

Ле
Лета

Все в одной связке

Вера Гудкова

не анализировала.

Владимир Ра

Из ребра Адама.

Кот Василий На Пенсии

Лека Лютер

Думаю херня

Кот Василий На Пенсии

Как ты предсказуема 🙂

Ми
Мира

Не думаю

Ан
Анти3Ая

Пофиг