Таяна

А у вас достаточно смелости, чтобы жить свою жизнь или слушаете родных, окружающих даже если они против вашего выбора и желания? Вопрос вне политки!!!

–1
Ответы
(◆_◆)

Мне просто пох. Я давно выгорел. И теперь, чтоб впустую воздух не употреблять, я просто помогаю всем своим близким. Когда перестану быть нужным, то тогда можно будет и прекратить потребление воздуха. Жалеть не о чем. Всеравно зря родился. Хорошего тоже не было. Уйду легко.

(◆_◆)

Нельзя. Умирать тяжело будет.

Таяна

Наоборот.

(◆_◆)

Нет. Не о чем будет жалеть и не будет желания возвращаться назад.

Таяна

Наоборот. У меня дедушка умер с полным осознанием того, что сюда стоит вернуться... у него глаза горели когда смотрел на правнуков, читал им стихи и учил их... показал как цветет подорожник. В эти моменты он был собой.

(◆_◆)

Он продлил себя в наследниках. Мне это не грозит. Я просто сдохну один, когда близким не нужны будут мои навыки и накопленные ресурсы.

Warlock

... Поясняю.. Мне пофиг на чужое мнение.. А те . что в окружении.. тем более.. Они мне должны.. Про обязательства вообще промолчу.. Хотя зря.. Я многих из дерьма вытащил и от Смерти спас.. Но Добро помнят лишь миг.. А если рубль занял.. Будут третировать до гроба..

Таяна

Не должны. С чего вы решили?

Warlock

.. Должны.. И я ещё счётчик не включил..

Таяна

Забудьте.

Warlock

... Может предложите распять себя ??..

Таяна

Нет. Умеете забывать людей.

Warlock

.....Тут проблема.. Я всех помню..

Lаzy

С 14 лет я по3инул родительский дом и живу так, как считаю нужным жить. Мнение окружпющих конечно же 3читываю ( особенно членов семьи) - без поисков компромиссов не обойдешься, живу ее в пустыне. Это - ответ, свободный от политики.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Родных я могу послушать( но поступала так , как этого хочу я) Я росла свободной, наверное очень свободна в своей жизни, по этому старалась не навредить, своим поведением, моим родным( ситуацию контролировала с детства.

A A

смелость здесь , конечно важна, но важнее ясного понимания своего пути и тогда появляется возможность объясниться с окружающими и снять напряжение противостояния. И идти своим путем! Только так))

Александр Христов 🔥

К родным прислушиваюсь, когда говорят по делу, к окружающим через учебники - как правило там идеи окружающих полезнее, свои желания - желания не ум , не руки не ноги , кушать сами не принесут.

Вечная Весна

жить нужно всегда только своим умом и только так, как вы сами считаете нужным,потому что это ваша жизнь и кто и что бы ни советовал,проживать и расхлебывать все придется только вам.

Елена

Если кто то говорит, что он не слушает родных или окружающих - он лукавит. Насколько бы мы не были независимыми все равно мнение родных или близких учитывается.

Таяна

У меня нет.

Светлана Волостнова

Нет.Я прислушиваюсь к мнению родных, иногда вопреки своим желаниям. Потому что как показывает практика, они чаще бывают правы, а я живу сердцем, а не разумом

Таяна

Разумом. Вы же от своего истинного отказываетесь. При чем вы против себя чужими руками... про жить сердцем тут вообще речи нет.

Светлана Волостнова

Если я бы здесь рассказала свою историю, вы ы всё поняли

Таяна

Нет.

Чеширский Кот

Вопрос странный мы и так живём свою жизнь а слушаем других ток тогда когда свои собственные решения столь говряные что лудше уж послушать доску от забора...

Таяна

Зачем вы говорите за других?👀🍿

Чеширский Кот

Пусть это будет одним из многих возможных вариантов

Таяна

Нет. За себя ответьте.

Наталья

Сейчас уже многими разрушаются стереотипы, как стаканы вдребезги, во многом нахжу это правильным. Пусть борятся и меня лишний раз научат, там, где нужно)

Таяна

Те вы живете чужим...

Наталья

Чужими-что конкретно?

Голубев Константин

всю жизнь так живу. Пока в малолетках был родители говорили будь юристом, забил на эту тему стал поваром живу своей жизнью пох на всех!!!!!

A Lina W

Что касается родных- они далеко и никак не влияют на мой выбор, а окружающие могут только высказать своё мнение и то, если я их спрошу

Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

Есть одно мудрое изречение - Живи как хочешь но не мешай жить другим. Я думаю что именно так нужно жить и в общем то сам так и живу.

Валерий Плетнёв

Как мы живём, окружение завидуют! Я не про машины,дачи и прочее,которых у нас нет,зато есть четыре внучки,внук и две правнучки!

Forever Alone

Ну тут 50% на 50% вроде как сам за себя всё решаю, что мне лучше, но и к родным всё же прислушиваюсь. я же сними живу всё таки ыы 😬

Павлос

Ну живу же..... У меня свой мир, своя жизнь и меня радует, что он так далек от того мира, в котором живут большинство людей.......🌺

Joshua

Главное правило -жить отдельно и в никоем случае не зависеть! Тогда жизнь становится только твоей и уже ничего не страшно!

Юр ..Спб

если б я кого то слушал,то давно бы уже был отцифрованным быдлом,на сайте госслуги,поганой картой мир и рабом мишустина

Таяна

Я о родне говорю, сотрудниках и вот этих всех.

Юр ..Спб

а я никого не слушаю

Таяна

Хорошо.

Юр ..Спб

мне да

Александр Абрамов

Молодежь часто не слушает родителей. Обычное для нас дело. Сидят на шее у родителей. На Западе такого практически нет.

Таяна

За себя говорите.

Александр Абрамов

Я и говорю о себе. Образование, специальность, работа - потом все остальное. А ты о каком выборе говоришь? Ты даже не получить хочешь, а сразу иметь. Желание у тебя, конечно, есть, но больше ничего нет.

Таяна

А вы зачем ВЫБОР и ЖЕЛАНИЕ смешали в одно? Это совершенно разное. Ну и вопрос мой про другое вообще... если ли у вас внешняя рефференция?

Александр Абрамов

Желать ты можешь сколько угодно. А выбора у тебя просто нет

Таяна

Есть. Дано по праву рождения. Может вас этим обделили и вы это проецируете на меня? Так это ваше и вам с этим разбираться... кто у вас это право забрал?