Ал
Александр

🖼
Почему деньги называют бабками?

Ответы
Ирина Карпова

До революции на сторублевой купюре был портрет Екатерины II-й Великой которая являлась бабушкой российских императоров от Александра I и Николая I, но именовать сторублевую купюру "царской бабкой" стали несколько позже, во времена правления её правнуков и пра-правнуков. То есть бабки - то есть "царские бабки" это купюры большого достоинства на воровском жаргоне второй половины XIX века.

Ал
Александр

А я думал что ты покинула нас.

Владимир Строганов

Потому, что бабы их любят.. 😄 Особенно Екатерина..

Ал
Александр

👍😁 Ага!

Владимир Беккер

А в Германии называют-Капуста,лягушки,

Ал
Александр

Да😁
Существует легенда, что раньше были однополые существа, точнее сразу два человека в одном теле, они были полноценны и очень счастливы вместе, но в какой-то момент они провенились и боги решили их наказать, за что разделили этих существ и появились разнополые существа, мужчины и женщины, каждый из которые неполноценен, поскольку по свету ходит где-то его вторая половинку, с которой его разделили.

Марго Беккер

много чего называют нии так

Марго Беккер

слэнг

Ал
Александр

А чьё фото не купюре?

Игорь Злобин

не почему-отчего

Игорь Злобин

её так стали называть после Зубова-пока Потёмкин укреплял империю

Ал
Александр

Согласен Фоменко меня обманул на юмор фм.😁🍓

Игорь Злобин

фм юмор работает ещё?

Ал
Александр

Да!

Игорь Злобин

тыщу лет радио не слушал

Валерий Ратников 🇨🇳

Так всё от воров.

Валерий Ратников 🇨🇳

Я не монархист, я Советский.

Ал
Александр

Я тоже. У нас на повестки дня почему деньги в Росси называют бабками.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это ж какое пренебрежение на Руси к царствующим особам🤔

Ал
Александр

😉🦞🍻🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ну их.🥃🤝🥃За народную власть.

Валерий Герасимов

А ещё капустой...

Ал
Александр

Русские Бабками а США капустой.😁🍓

Слуга Государев

из за Екатерины

Ал
Александр

Да её фото на купюре.

Иса Джи

Из-за Кати?

Иса Джи

✋

Евгений Бригг-Снежин

бабло их путаны = бабы баксы любят

Ал
Александр

И капусту обесценился рубль.

Евгений Бригг-Снежин

да.. деревяшкой стал ... не обеспечен золотым запасом страны ..

Ал
Александр

😉🍀🤝

Да
Дарья

И почему?

Ал
Александр

Потому, что бабы их любят.. 😁 Особенно Екатерина.. На купюре Екатерина царица России.

Да
Дарья

Ах вот в чем дело...

Ал
Александр

😉🍓

Да
Дарья

😁

Суфия Каримова

Не все

Ал
Александр

Только Российские, есть ещё капуста и баксы!😁🍓

Ас
Асмолов

катя)

Ас
Асмолов

хорошее дело!!я просто пуина люблю

Ал
Александр

😉🍀🤝

Ас
Асмолов

а бабы идиотки иногда.парни конечно тоже..

Ал
Александр

😁

Ас
Асмолов

😁

Га
Галина

😁

Ал
Александр

Царица Екатерина Выпустила деньги со своим ликом. Вот от туда и пошло.