На
Надежда

Говорят, если чего-то очень хотеть, то обязательно получится..... Вот хочу я очень, а никак..Может есть какая-то методика, как именно хотеть надо ? ))) Вы как хотите? (За рамки приличия, не выходим)

Ответы
Алиса -Summer

Слышала-,Когда чего то хочешь,нужно своё желание написать крупными буквами на бумаге( в том роде,что оно у вас уже есть), и повесить на видное место,так чтобы взгляд часто попадал на написанное и вы часто читали это..Говорят мозг формирует правильный посыл во вселенную))

На
Надежда

)) видимо у кого как )

Алиса -Summer

ну может).Лично я ,как-то не заморачивалась с этим

Fire Speero

Ну, всё не совсем так просто, на самом деле...Мечта должна быть как минимум физически осуществима...Плюс - выполнима (гипотетически)... В меру скромной....Ну и естественно заслуженной...Простая практика достижения цели - научите своё "я" притягивать эту энергетику...

Fire Speero

Начните с "малого веса"...Покажите ему, как правильно...Пожелайте какую-нибудь мелочь (не совсем никчёмность и ненужность...То что было бы неплохо получить, но Вы это можете получить и без "волшебства")...

На
Надежда

То что хочется не очень сильно, оно не акцентирует на себе столько внимания, вроде бы и хочется, а вроде нет, так нет. Оно и складывается ) а вот действительно желаемое, то, которое много места в голове занимает... ) сложнее

Fire Speero

Может перерасти в одержимость и в навязчивую идею...Позже, когда добьётесь желаемого, получите большое разочарование...Так как часто желаемое часто не оправдывает тех энергетических и физических затрат, которые на него потрачены..

На
Надежда

Да уже не грозит...

Fire Speero

Надежда умирает последней...

Володя

Есть методика и не одна. Изите и найдёте. Я тренировался 3 года пока начало получаться и еще 2 чтобы управляемо получалось материализовывать мысли , желания, ситуации , результаты и т.д. теперь знаю точно,что невыполнимых задач для человека нет.

Геннадий Кириченко

Разбей свое хочу на части, выстрой их в последовательности и начни с начала, отрабатывай только часть, пока она не получится, потом только перейди к следующей части и отрабатывай ее и т.д. Помни - результат дает не желание а действие.

На
Надежда

так части всего две и обе недосягаемы ))

Геннадий Кириченко

Тогда придумай себе другое хочу.

На
Надежда

а другое не хочу )

Михаил Самойленко

есть пространственно-временной континуум. может получиться в следующей жизни и совсем Вас не обрадовать. поэтому бойтесь своих желаний или желайте осознанно.

Марина

Я для себя вот что уяснила: всегда получается наоборот. Не то, что хочешь, а то, что не хочешь. Все время кто-то делает назло, чтобы нервы человеку попортить.

На
Надежда

))

Инь-Янь Хрень

С этими рамками ничего не получится! Предлагаю безрамочный вариант, то есть отбрасываем все приличия!😉😁😁😁😁😁😁😁

Suit Man (P-L@M.u)

Вот в этом всё и дело, что вы не выходите за рамки. А надо. Для того, кто в необходимой степени охренел, нет ничего невозможного.

На
Надежда

согласна, но... не охренела и уже не научусь...)

Suit Man (P-L@M.u)

Значит, обречены хотеть и не получить.

На
Надежда

) ну и ладно

Михаил Хорохордин

пишите это на бумаге и пишите что вы для этого собираетесь сделать. чур, если у вас все получится меня ни в чем не обвинять.

We
Werwolf

Четкая формулировка желания-Оценка возможностей-План достижения-Фаза реализации плана-Наслаждаемся результатом

Юрий Николаев

если серьезно, то есть целая наука как правильно хотеть.. Позитивное программирование называется...

На
Надежда

всегда во всём сомневаюсь

Юрий Николаев

Вот желание.... Подумайте, зачем оно вам.... вот оно исполнилось - что изменится у вас... Что это желание принесет вашему окружению... Ответьте на эти вопросы.. и если всё хорошо, то желание должно сбыться и никаких сомнений! ну и еще есть там чуть премудростей... чтоб сбылось

На
Надежда

вот с премудростями вся загвоздка ))

Юрий Николаев

Ну тут главное обдумать...
потом.. нарисуйте это желание как сбывшееся.. рисунок - на холодильник...

На
Надежда

))

Viktor Nnn

есть методика. в разных книгах описана. я у Валерия Синельникова читал, мне она понравилась.

Ел
Елена

Почитайте Трансерфинг реальности Вадим Зеланд. В этой теме очень хотеть неправильно.

I!
Inga !

Да, есть методика. Называется "иди работай" . Хотеть недостаточно, надо действовать.

На
Надежда

Так я и так работаю за двоих...)

I!
Inga !

Цель-действия-результат. Иного не дано

Дмитрий Самойленко

Почитайте в интернете про Карту желаний. Это метод материализации своих желаний

На
Надежда

не хочу ) читала всякую подобную дурь и "Секрет" смотрела. Но "не потопаешь- не полопаешь")) Только топать нужно в нужном месте )

Дмитрий Самойленко

Есть вещи которые работают даже без понимания того как именно, но смотри сама

На
Надежда

Есть такие вещи. Я не понимаю, например, как природа даёт детей тем, которые ими торгуют налево-направо, которым они не нужны даром, но плодятся как кошки. А другие отдают деньги ради единственного шанса

Дмитрий Самойленко

У каждого своя судьба

На
Надежда

Это не судьба, это какой-то неестественный перекос. И таких ситуаций много

Ира

чтобы хочу перешло в могу, надо встать с дивана и составить план к достижению)

Ира

тогда планируйте, распределяйте и....копейка рубль бережет))))

На
Надежда

))) да уж... с моей работой

Ира

а кем работаете?

На
Надежда

)) уже поняла что не тем, и не там, где можно заработать

Ира

это и я с таким чувством на пенсию ухожу))))

Де
Дед'уктор

Нужно разбираться на конкретном примере. Чего будем хотеть в этом примере?

На
Надежда

квартиру

Де
Дед'уктор

Ууу, то есть, много денег. Это называется "поставленная цель". Дальше, на одном хотении останавливаться не нужно. Необходимо подумать о способах, методах, ресурсах и средствах достижения цели -- определить существующие возможности и препятствия, а также, опасности для самой возможности осуществления задуманного . Опасности еще называют рисками. Этот этап, пожалуй, самый сложный во всём процессе достижения цели! Способы - какими способами мы можем добиться цели? Если способов существующих в наличии нет, то придётся допустить возможность чуда и божественной, чудесной помощи..))) Методы, методики - сродни способам достижения целей, но имеют уже более приближенный к реальным возможностям (средствам и ресурсам) характер. Далее, ресурсы и средства -- в наличии , в нехватке. Здесь, банальный бухгалтерский учёт средств и ресурсов (материальных и нематериальных), контроль и анализ возможного использования средств и ресурсов в избранных нами способах и методах достижения цели. Далее, необходимо разобраться где и как достать недостающие средства и ресурсы. Это целая подстратегия в стратегии. В случае с приобретением квартиры, это становится главным пунктом. Далее, составляется перечень, график действий - шагов - операций на пути к выбранной цели, с применением выбранных методов и использованием выбранных способов достижения цели -- этот этап называется составлением плана операций (операционного плана) и относится к тактике , к пошаговому движению к цели. Когда операционный план составлен, он еще раз изучается, анализируется , корректируется и принимается к исполнению. Далее, начинается организация и пошаговое выполнение общего стратегического плана, с обязательным учётом, контролем, анализом промежуточных результатов с последующим внесением изменений в дальнейшие планы, если что-то идёт не так. Ну, а если всё это не получается, то нужно хотеть и молиться.

На
Надежда

))) Умные книги с подобным алгоритмом действий я тоже читала, но мало чем помогло. Пробовать больше зарабатывать, тоже пробовала, работаю на 2 ставки, но воз и ныне там )))

Де
Дед'уктор

Это здравый смысл. К сожалению, если у нас нет талантов и способностей (а они относятся к нематериальным ресурсам), то приходится уповать на чудо. А чудо -- вещь абсолютно непредсказуемая и крайне не надёжная. Представьте Жукова, который в отчаянии и ярости, не знает, что делать. И тут, бац : прилетают инопланетяне и дематериализуют полчища фашистов...)))..Классненько!

На
Надежда

Какое-то неверное рассуждение. Таланты есть у всех, другое дело, что их вовремя надо развивать. Но и многие таланты и даже гении жили в бедности )

Де
Дед'уктор

Всё хорошо, всё верно. Если мне не дано продавать, то бесполезно пытаться что-то развить. Всё равно, выйдет корявый торгаш. Но если я с пелёнок рисую двумя руками одновременно, то мне, тут, и учиться ничему не надо. Именно по этой причине, в основном (кроме лени и отсутствия желания) получаются мастера своего дела и недоучки -- вечные слесари второго разряда. Талант -- реальное явление в нашей жизни. Но , конечно, обучение приводит к профессионализму, хотя и не всех (мастера 2 разряда). А для профессионала, количество сложностей сводится к минимуму. Опять же, профессионализм -- через обучение, через чужой опыт, свои открытия, через умные книги. А всё это опять является определёнными стратегиями со своими тактическими шагами. То есть, стать мастером в деле "добывания" жилья -- один из возможных вариантов достижения первоначальной цели. А насчёт нищих гениев: бывает, что это вопрос личностного выбора, но чаще гении и таланты в искусстве, философии, психологии и так далее, банально являются хреновыми торгашами -- коммерсантами и , тупо, не умеют выгодно реализовать свои одарённости, умения и способности.

Зоя Иванова

Надо хотеть, но не сильно. Когда слишком зациклен, то тоже не получится.

На
Надежда

так как не сильно, если оно сильно))

Зоя Иванова

Поэтому и не получается

Владимир Иванов

ну....суть поэы в трёх частях и между прочим матом.....хотите не очень.....))

Aleksander Jakovlev

Хм...Хотеть надо с кем-то и ненавязчиво. Не " Я хочу...", а "Хорошо бы ..." )))

На
Надежда

)) а в одиночку хотеть вообще без вариантов?

Aleksander Jakovlev

Вариант,но ненадежный )))

На
Надежда

))